Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Skazochnik

HP: Дешевле печатать, используя кровь

Рекомендованные сообщения

На протяжении многих лет мы знали, что чернила для струйных принтеров компании HP очень дорогие. Однако, теперь стало известно, что эти чернила являются самой дорогой жидкостью в мире.

 

10113034.jpg

 

На графике выше видно, что человеческая кровь является весьма дорогой жидкостью и стоит 39 центов за 1 мл. Но чернила HP стоят почти вдвое дороже. Пенициллин, который сделал для человечества в разы больше, чем чернила HP, можно купить всего за 10 центов (1 мл.). А вот сырая нефть стоит только 1 цент за 1 мл.

 

HP всегда задирала цены на свои чернила, что позволяло ей опускать их на сами струйные принтеры просто до неприличия. Однако, если вы захотите купить струйный принтер от HP, то можете сразу учесть тот факт, что дешевле будет напечатать документ, используя собственную кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Teftel

А копирайты где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - очередной пользователь принтера от HP?

 

Свое ховно оно всегда вкуснее?

http://consumerist.com/2009/12/hp-ink-cost...uman-blood.html

http://www.fudzilla.com/content/view/17034/1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пользователь струйника этой компании потверждаю-чернила нереально дорогие.Надо попробовать кровью печатать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь НР 920с примерно с 2001года. картриджи действительно очень дорогие. За это время опробовал кучу ухищрений что бы удешевить процесс замены картриджей. Остановился на таком варианте: Цветной - покупаю "левый" или пере заправленный.

Чёрный - заправляю сам.

Получается дешевле почти в два раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я продал hp, купил canon)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как пользователь струйника этой компании потверждаю-чернила нереально дорогие.Надо попробовать кровью печатать)))

поставь СНПЧ и закончи свой геморрой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставь СНПЧ и закончи свой геморрой =)

Может не в тему, но спрошу. У кого-нибудь из здесь присутствующих есть опыт использования этого диковинного приспособления? Он оправдывает себя или головка принтера сразу летит :)) ? В частности интересует Epson R200.

Или может не СНПЧ, а перезаправляемые картриджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставь СНПЧ и закончи свой геморрой =)

Может не в тему, но спрошу. У кого-нибудь из здесь присутствующих есть опыт использования этого диковинного приспособления? Он оправдывает себя или головка принтера сразу летит :)) ? В частности интересует Epson R200.

Или может не СНПЧ, а перезаправляемые картриджи.

У меня точно такой же, с снпч живет года два.

Удобнее чем перезаправляемые картриджи - не надо возиться со шприцами, знай себе раз в пол года краску подливай.

Установка на новые эпсоны немного геморойная, а на R200 проще пареной репы.

Из рекомендаций - брать чернила inkmate. Если не печатать дольше чем раз в неделю то полный шанс сливать краску на три четыре прочистки за раз, но краску правда и не жалко. У R200 основа чернил - вода. По этому даже через почти год не печати - я спокойно запустил, сделал 15 усиленных прочисток средствами принтера и дальше печатал. В оригинале это где-то два полных картриджа, с Снпч даже не заметил сколько чернил ушло... :)

Но это все просто именно с теми у кого водянка - краска.

Владельцам Epson с Claria красками основанными на пигменте надо четко соблюдать распорядок - печатать не реже чем раз в две недели и желательно постоянно проверять засранность головки и соответсвенно по необходимости делать прочистку головки.

А так - СНПЧ вещь очень шикарная особенно при больших объемах качественной цветной печати в домашних условиях.

 

PS: Не забываем про такую вещь как памперс в принтере. У R200 есть программа которая сбрасывает счетчик отработки а из памперса можно шприцом забрать некоторые излишки тем самым избавив себя от скорой замены памперса. В новых же моделях могут быть вопросы с обнулением памперса программно и при очень активном количестве прочисток принтер может сказать "Не хочу печатать". R200 - самая любимая для СНПЧ-шников модель.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен заметить, для лазерных принтеров тоже оригинальные картриджи стоят нереально много, и не только для HP. Это с учётом того, что фотобарабан в этом самом картридже стоит рублей 400-500, тонер рублей 100 (я в своё время вообще неоригинал брал за 35 р/баночка), магнитный валик, я не думаю, опять-же, что стоит более 200 рублей, и куча пластмассок общей ценой не выше 300 рублей... А на выходе - цена оригинала - от 2400 рублей... За что?.. Ткните меня носом, уважаемый Кэп, в эту саму очевидность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать, что покупая HP, ты так же платишь за заботу об окружающей среде.

 

http://www.hp.com/hpinfo/globalcitizenship...ment/index.html

 

http://www.hp.com/hpinfo/newsroom/press_ki...ment/index.html

Изменено пользователем LinT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит забывать, что покупая HP, ты так же платишь за заботу об окружающей среде.

 

http://www.hp.com/hpinfo/globalcitizenship...ment/index.html

 

http://www.hp.com/hpinfo/newsroom/press_ki...ment/index.html

а покупая форд и рейндж ровер платишь за заботу о геях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FFFUUU!!! :rolleyes:

Да, дешевле всего выходит взять кальку, приложить к монитору и чёрным маркером для CD обвести весь необходимый рисунок по контуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Teftel
Что - очередной пользователь принтера от HP?

 

Свое ховно оно всегда вкуснее?

http://consumerist.com/2009/12/hp-ink-cost...uman-blood.html

http://www.fudzilla.com/content/view/17034/1/

 

Не пользователь. Просто напомнил, что копирайты надо поставить. Интересно же, где Вы это вычитали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хиханьки, конечно, хаханьками, а мой 930с воспроизводит графику лучше, чем эпсоны с кэнонами. для меня критично.

хотите дешевой печати - купите лазерник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владелец магазина эл техники не в состоянии покупать катриджи к хп! вот он кризис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотите дешевой печати - купите лазерник.

Согласен, что лазерник на обычной офисной бумаге (80г/м3) будет печатать лучше, чем струйный, который изрядно мочит листы. Но дело в том, что струйники все-таки больше предназначены для печати на фотобумаге.

Изменено пользователем Billie Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс - иди в опу ибо:

1. У нас стоит лазерный Samsung с картриджами T2.

2. Дома у меня стоит Epson с СНПЧ...

3. Я там старший администратор.

 

 

хиханьки, конечно, хаханьками, а мой 930с воспроизводит графику лучше, чем эпсоны с кэнонами.

Это типа линии что ли ровнее рисует?

По цветопередаче HP были всю жизнь позади цивилизации...

PS: Начнете утверждать обратное? - Скажите модель своего монитора, с которого вы фото на печать отправляете, просто интересно...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ViewSonic G220f

 

EPSON Stylus Photo RX500

Canon PIXMA iP1800

 

не буду говорить что именно я печатаю, но старенький хьюлет справляется лучше. эпсон вообще бэ - краску льёт ведрами почём зря. вместо множества мельчайших точек - залитые площади.

 

менять оборудование на более современное и дорогое не имею ни средств, ни желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржал. Профессиональный монитор.

И Четырехцветный HP с головками на картридже полюбому лучше шестицветного Epson с куда более высокимразрешением печати 5760dpi не говоря о том как HP по любому выигрывает по цветопередаче?

:biggrin::17::9:

Может стоило купить нормальную краску если заправляете? И почему у меня на R200 фото получаются на бумаге Lomond (Бумага ) нежели HP PhotoSmart D7463. Более того HP этой бумагой переодически поперхивается за счет конструкции приёмника бумаги... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить про чернила. Они же бывают как на водяной основе, так и пигментные. В чем принципиальные отличия - в стойкости к воде? Или еще в чем-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&...0%B0&lr=213

первые три ссылки весьма доступно объясняют. Но самое значительное отличие - действительно - стойкость в пользу пигмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Сказочник.

 

Вот и меня веселит. Просто в моём случае хп получается универсальнее, т.к. печатать требуется зачастую даже не на мелованной бумаге, не говоря уж про фотобумагу. Да, я знаю что можно в настройках выставлять тип подаваемой бумаги, но видимо современные инженеры даже помыслить не могут, что кому-то придет в голову что-то печатать на серой писчей бумаге, которая ближе к туалетной, чем к офисной. Впрочем, на офисной у хп все равно лучше выходит. На фотобумаге современные полноцветные собратья ясен пень выдергивают первенство из лап старичка.

 

Но опять таки, здесь я говорю скорее о качестве, нежели о цене. Цена, да, высокая.

Изменено пользователем Efrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При печати на обычной офисной бумаге одинаковых изображений в одинаковом качестве ни разу не видел что бы HP был лучше. Единственное в чем он выигрывает - скорость работы - При аналогичных моделях одного года и примерно с одинаковыми характеристиками по паспорту он печатает пошустрее всегда чем Epson. Про Canon я молчу заведомо. Но о качестве получаемого результата с профессиональной точки зрения речи не идет вообще.На туалетной не печатаю из принципа ибо она слишком хорошо крошиться и мне мелкие частицы бумаги не нужны вообще! Никогда не пробовали засунуть "туалетную" бумагу в лазерный принтер? А я вот не раз занимался вычищением датчиков по замятию после этого. О качестве печати на не качественной бумаге с проф.монитором вообще говорить просто глупо.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пофиг, в общем. каждый при своём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...