Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Бэрт

ИРС 19.

Рекомендованные сообщения

В общем наверно я на праздники перегулял. Перегулял- в смысле простыл где-то. Наверно часто на улицу на перекур выходил)))). Состояние предболезненое. Пошел в аптеку. Мне там всего разного понапредлагали. И флюколд, и терафлю, и афлубин, и еще какой-то ИРС 19. В общем купил этот самый ИРС ( ну уж очень мне его рекомендовали). А теперь пришел домой и думаю- взял, сам не знаю что. Люди, пшикал его кто-нибудь? что это за препарат? или может я его зря купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая штука, у меня жена им брызгает всё время

но хорошо бы и глобальными иммуномодуляторами подкрепить, чем нибудь типа "иммунал"-а. ирс-19 всё же больше локальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь ЦИКЛОФЕРОН по инструкции по 4 таблетки 1,2,3,5 день и любая простуда нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Препарат хороший, но это вакцина профилактического действия и в остром периоде простудного заболевания не применяется (см. инструкцию). Пейте Арбидол, для иммунитета, капли в нос при насморке, от температуры колдрекс или масса др. порошков, если за несколько дней не пройдет, тогда к врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Препарат хороший, но это вакцина профилактического действия и в остром периоде простудного заболевания не применяется (см. инструкцию). Пейте Арбидол, для иммунитета, капли в нос при насморке, от температуры колдрекс или масса др. порошков, если за несколько дней не пройдет, тогда к врачу!

Вы путаете ! это не гомеопатия а отличный имунодулятор в отличие от Арбидола а к врачу всетаки лучше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбидол дааа.

Туда же еще и оцилококцинум и прочую "гомеопатию".

 

http://bash.org.ru/quote/405277

 

"Утка пролетала в соседней вселенной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Препарат хороший, но это вакцина профилактического действия и в остром периоде простудного заболевания не применяется (см. инструкцию). Пейте Арбидол, для иммунитета, капли в нос при насморке, от температуры колдрекс или масса др. порошков, если за несколько дней не пройдет, тогда к врачу!

Вы путаете ! это не гомеопатия а отличный имунодулятор в отличие от Арбидола а к врачу всетаки лучше!!!!

ИРС19 - ВАКЦИНА. Читайте внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ FOREVER

А я все это Г вожу на работе по аптекам

 

ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ FOREVER

А я все это Г вожу на работе по аптекам

Метанализ семи клинических испытаний, включающих четыре исследования Оциллококцинума и три схожих гомепатических средства, не подтвердил профилактической эффективности

 

Препарат хороший, но это вакцина профилактического действия и в остром периоде простудного заболевания не применяется (см. инструкцию). Пейте Арбидол, для иммунитета, капли в нос при насморке, от температуры колдрекс или масса др. порошков, если за несколько дней не пройдет, тогда к врачу!

Вы путаете ! это не гомеопатия а отличный имунодулятор в отличие от Арбидола а к врачу всетаки лучше!!!!

ИРС19 - ВАКЦИНАЦИНА. Читайте внимательнее.

Читать ГДЕ ????

В инструкции к препарату ???

Это не ВАКЦИНА !!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более уже прошло 4 дня, спустя покупки, как вы себя чувствуете?

уже более-менее. Можно даже сказать что больше БОЛЕЕ, чем МЕНЕЕ. Уже все прошло. Про ИРС 19 могу сказать, что мне понравился препарат. Правда читал, что от нег бываю побочки, но у меня как ни странно, побочек не было. А жена себе его пшикала, чтобы от меня не заразиться. В общем довольны.

Препарат хороший, но это вакцина

Вообще-то это иммуномодулятор, а не вакцина. Вот почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Скажу Вам как специалист. В состав этого препарата входит куча расчлененных трупов разных бактерий. Когда вы этим прыскаете себе в нос, местный иммунитет начинает активно вырабатывать антитела и неспецифические факторы защиты на антигены этих бактерий. Т.е. действует именно как вакцина, хотя и со своей спецификой. Относится к классу рибосомальных или вакцин для местного применения. Т.к. конечный результат применения - повышение только неспецифического местного иммунитета, регистрации как вакцинного препарата не требует. Зарегистрирован как иммуномодулятор и, соответственно, нет жестких ограничений в продаже и применении.

Наиболее эффективен для профилактики простудных заболеваний и для лечения ОРЗ у больных с хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей (особо разные синуситы), часто болеющих людей. Производитель, кстати, все это пишет в инструкции, в т.ч. и на указанном ниже сайте, что видно при внимательном прочтении.

Бэрт, рад, что у Вас все хорошо. Пользуйтесь этим препаратом и дальше. На будущее. Если Вы уже заболели, в первую очередь, надо снять местные симптомы (особо отек слизистой носа и ринорею), контролировать температуру, кашель. Иммуномодуляторы и витамины идут в комплексе. Помним, что при лечении простой простуды "Вы болеете 7 дней, а без лечения - неделю." Затянувшаяся простуда - это бактериальное осложнение, которое должен лечить врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik, большое Вам спасибо за Ваши советы. :rolleyes: Конечно,это же и ежу понятно, что если простуда почему-то не проходит, то лучше пойти к врачу. Хотя наверно сейчас, когда грипп может дать большие осложнения, то наверно лучше, если к врачу обращаться сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по ссылке получается что ИРС19 это местный иммуномодулятор со свойствами вакцины в виде аэрозоля для интраназального введения. Так что правы все. Мне нравится этот препарат, есть от него эффект, намного меньше вероятность заболеть. Но есть условия, курс не менее 30 дней, распылять на слизистую носа(очищенную) два раза в день, интервалом в 12 часов. А вот оциллококцинум и арбидол - это фу, просто трата денег впустую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, ирс-19 - это противовирусный препорат, в основном для профилактики, его используют когда человек не болеет. Я прыскала в нос 2 раза в день, курс 2 недели, мне так назначали… Да и сейчас переодически его покупаю, и провожу курс, после профилактики длительное время не болею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...