Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Рекомендованные сообщения

блин из одной проблемы вытекает другая.значит у меня жесткий 160г в итоге там(149 г).нужно чтобы не трогать фаилы разделить его на 1) 30 г 2) все остальное.все это для того чтобы на 1 поставить винду на 2 оставить все как есть.освободил свободное место больше 30 гигов дефрагментировал диск и прогой Power Quest PartitionMagic 8.0 пытаюсь его разбить но ничего не выходит в этой проге не действует функция разбить а в функции создать новый том можно создать 8 гигов только .что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй Paragon Partition Manager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так она вроде не работает в форматом NTFS а у меня как раз такая система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rabotaet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно чтобы не трогать фаилы разделить его

лучше не заморачиваться и форматнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же 120 гигов нужного материала(((.ну а форматнешь если потом все равно разделять ведь если слетит винда все пропадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о отличная прога эта хоть умеет разделять спасибо за подсказку))).а сколько посоветуете отделить для винды?

 

да и еще что значит галочка создать как логический раздел?

 

и кстати у меня тут идея возможно бредовая но возникла а что если на одном жестком С дежать все установленные приложения а на D просто exe или установочные фаилы.это ж ведь получится если С слетит или будет переставляться то свои приложения снова установишь в любую минуту.о как :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о отличная прога эта хоть умеет разделять спасибо за подсказку))).а сколько посоветуете отделить для винды?

под вин 7 не меньше 30гиг, по личному опыту. сам оставил 100 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на D просто exe или установочные фаилы.это ж ведь получится если С слетит или будет переставляться то свои приложения снова установишь в любую минуту.о как :smile:

после появления анлима пришел к выводу что гораздо проще будет после переустановки винды открыть яндекс и все заново выкачать чем перерывать гигабайты в поисках нужной проги. установщики нужно хранить для ноута (на ноуте), ибо они могут понадобиться далеко от анлимного инета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под вин 7 не меньше 30гиг, по личному опыту. сам оставил 100 =)

+1, на висте мне 25 не хватило) под семерку жесткий на 150 взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю, что при загрузке с диска Windows 7 и разбиении HDD силами этого самого диска при установке создается специальная системна область в 100Мб, которая очень прилично влияет на скорость загрузки этой самой семерки. От себя посоветую сносить все важные данные на другие винты/флешки/диски и ставить систему с нуля по новой разбивая и форматируя HDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй Paragon Partition Manager

 

ыыы!  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

система Windows 7 успешно поставлена.правда был геморой потом и с подключением к прогрессу но я справился с задачей.оформление классное.но вы поздно сказали про то что лучше форматировать а потом разбивать жесткий и ставить систему я сначало как сделал поудалял на... все ненужные фаилы и освободил аж 100 гигов из 149 потом эти 100 гигов создал как новый раздел жесткого диска прогой Partotion Magic Pro затем форматнул этот новый раздел (что на удивление было довольно долгим ведь там не было ни единого фаила) перенес с диска С нужные фаилы гигов на 10 затем я запустил с диска винду и выбрал не обновление а полная переустановка системы и поставил ее на диск С.в результате винда пашет но на удивление многие фаилы остались.что еще не понятно почему при загрузке она спрашивает какую винду выбрать ведь у меня всего лишь 7 рабочая (все что было в папке олд я старался удалить но там удалилось все кроме фаила из аси который никак не хочет удаляться).

 

блин я кадр чуть ниже темой ошибся но правда своей ))))

 

а кстати я так и не понял вот видюха у меня теперь радеоновская так там на винде есть для нее дрова что ли уже или как?или мне диск лучше взять для радеона и поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще добивает такая вещь как она спрашивает каждый раз когда щелкаешь на оперу "определить как стартовую страницу или нет?".только оперу закрыл опять спрашивает "определить как стартовую?".а так в целом система конечно резвее ХП будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кто нибудь ответьте плиз.если я при текущих жестких дисках 100г и 50г солью нужную информацию на болванки то как мне установить винду чтобы отформатировать жесткий диск С ( Д то я просто так могу отформатировать сейчас) ?а то напрягает она постоянно спрашивать какую систему выбрать для загрузки уж лучше сразу переустановлю.да блин она еще и всего лишь версия то на 60 дней попалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а то напрягает она постоянно спрашивать какую систему выбрать для загрузки уж лучше сразу переустановлю.да блин она еще и всего лишь версия то на 60 дней попалась

 

пуск-выполнить-msconfig-BOOT.INI там смотришь нижние строчки multi(0).... их столько, сколько у тебя стоит систем. Выбираешь рабочую, кликаешь"по умолчанию" и тайм аут ставишь на 3 сек. Тогда у тебя будет грузиться неиспорченная версия системы через 3 сек после запроса. можно просто проигнорировать запро - 3 сек не большое время ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишет не удается найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пишет не удается найти

на мой компьютер правой кнопкой - свойства, в окне тыкаешь "изменить параметры", во вкладке "дополнительно" тыкаешь параметры загрузки и восстановления, там убираешь галку "отображать список операц систем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пишет не удается найти

на мой компьютер правой кнопкой - свойства, в окне тыкаешь "изменить параметры", во вкладке "дополнительно" тыкаешь параметры загрузки и восстановления, там убираешь галку "отображать список операц систем"

ага спасибо помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...