Перейти к публикации
Дедовский городской форум
ZaZnoba

Наберем ли брендов на Аллею?

Рекомендованные сообщения

В 2010 году ЦВК «Экспоцентр» предлагает владельцам крупных брендов – лидерам отраслевых секторов рынка – специальную программу по визуализации крупных брендов под названием «Аллея брендов»

Ну, в 2009 это уже было, но не с таким размахом, чтобы превращать в постоянное место проживания.

Вопрос в другом. А как у нас с брендами? И если эта аллея будет строиться из всех отраслей сразу - какие мы можем представить команды, которые не вызовут улыбку у наших "гостей оттуда"? Что-то вот меня зациклило ....

Изменено пользователем ZaZnoba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZaZnoba

Да ладно, ну а что зациклило - интересуетесь это неплохо)

Тоже по работе узнавали, как я понимаю, приглашения для участия в акции «Аллея брендов» направляются владельцам крупнейших брендов российских отраслевых рынков. Поэтому вот не все бренды попадут, далеко не все... А вам как кажется, зачем тогда уже известным брендам себя представлять? Или лишнего не бывает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"АК-47", "Stolichnaya","Mi-8"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и первые жители!

Однако, если Милочку и Столичную я опознала без задержки, то первую позицию хочу уточнить, под АК47 - подразумевается детище Калашникова или эта .... модная где-то там группа из двух мальчиков с их песенками?

Трактовка у меня та же. А вот будет ли это на самом деле так?

Мы с Вами, уважаемый S.a.M?, идем по пути продукции. А вот на форумах читаю, что народ пошел по пути "бренда" производителя. И мне думается, что правы Вы.

Потому как, если на Аллею брендов, допустим выставить брендом кого-то из производителей продуктов, мы ведь и опозориться можем. Кто там у нас Столичную производит? Или кто ее не производит?

merny, я зациклилась не совсем "по старости" или по любознательности: вообще напала на след этой Аллеи, прочитав обсуждение работника, видимо, махонькой заштатной компании, который планирует выставиться на этой выставке с целью "продвижения". И меня прорвало, что называется.

И на мои возмущения по поводу того, что среди такой "звездной" аллеи не должно быть тех, кто просто купил входной билет, мне ответили, что тогда можем на Аллею и не наскрести брендов-то.

За Державу обидно :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и будет)

У нас нет брэндов как таковых, потому что на западе брэнд существует в среднем 20-30лет чтобы заслужить свой статус брэнда..у нас же ещё и 20 лет не наберётся стабильной экономическо-торговой практики..поэтому либо пережитки советского союза(Ак47, Столичная, Хозяйственное мыло 70%) либо проплаченные промо кафельные плитки на тратуаре..пока мы мало чего производим..брэнды у нас конечно есть..Ваз, Газ, Газпром..но к потребительскому рынку это либо мало относиться либо имеет несколько отрицательный знак в своём значении..

 

Вобщем, очередная попытка слизать всё на западный манет, не подумав для чего это здесь и насколько это будет работать..

В России очень мало(5-8) успешных брэндов на данный момент..поэтому и конкуренции между ними как таковой нет, что было бы необходимо для созднаия подобной аллеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши скороспелые капиталисты "хочут, штабы всё как у людёв" было. Мельтешат, суетятся, блох выкусывают. А их, бедных, всё одно - в большой дом не пущают со всеми ихными брендами. (Имею в виду мировой рынок)

================================================

Для мелких поясняю: ошибки нарочитые.

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуу..например российский брэнд билайн занимает далеко не последнее место в рейтинге стоимости мировых брендов.

А отечественные Нивы в этом году в той же Германии были проданы рекордным тиражом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нуу..например российский брэнд билайн занимает далеко не последнее место в рейтинге стоимости мировых брендов.

А отечественные Нивы в этом году в той же Германии были проданы рекордным тиражом.

Так Нивки же дешёвые, вот в кризис их и покупают немцы (как одноразовые носки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако ж..для них это импорт..а вот у нас их, в связи с кризисом, покупать лучше не стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нуу..например российский брэнд билайн занимает далеко не последнее место в рейтинге стоимости мировых брендов.

А отечественные Нивы в этом году в той же Германии были проданы рекордным тиражом.

Так Нивки же дешёвые, вот в кризис их и покупают немцы (как одноразовые носки).

260к за обычную и более 400к рублей за шеви это дешево? нивы любят не за дешевизну (хотя относительно остальных внедорожников они конечно очень дешевые) а за проходимость и простоту.

 

а по теме топика наберем да еще кому-нибудь места не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merny, я зациклилась не совсем "по старости" или по любознательности: вообще напала на след этой Аллеи, прочитав обсуждение работника, видимо, махонькой заштатной компании, который планирует выставиться на этой выставке с целью "продвижения". И меня прорвало, что называется.

И на мои возмущения по поводу того, что среди такой "звездной" аллеи не должно быть тех, кто просто купил входной билет, мне ответили, что тогда можем на Аллею и не наскрести брендов-то.

За Державу обидно :closedeyes:

 

Понимаю... Обидно, кстати, и не только насчет этого - но это уже другая история.

Satanas

Что мы наберем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Satanas

Что мы наберем?

У нас достаточно брендов, которые еще не успели разворовать со времен совка. Оружейка может многое предложить. с авто пока проблемы, но может с технологиями рено у тазиков дела получше пойдут. большие наши машинки кстати опять вне конкуренции и не только на дакаре но и вообще. лично Чубайс представит последние разработки "Роснано": нанопенсии, нанозарплату, наностраховку и может даже чего-нибудь еще (было бы смешно если бы не было так грустно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

транснациональных брэндов нет..трясти писькой перед своими..просто смешно..аллея куплена, без вариантов..

я не радикал, я вполне реалист..просто лет через десять..может быть..ну через пять..ну не раньше ж..опять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...