Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Teftel

Выбор звуковой карты

Рекомендованные сообщения

Гость Teftel

Хочу приобрести звуковуху, но в них разбираюсь плохо, от чего и создал тему. Хочется хорошую, надежную и вместе с тем не очень дорогую, в пределах от 1000 до 2000. Жду ваших предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу приобрести звуковуху, но в них разбираюсь плохо, от чего и создал тему. Хочется хорошую, надежную и вместе с тем не очень дорогую, в пределах от 1000 до 2000. Жду ваших предложения.

юзаю обычную C-Media черт знает какую, ей уже ... столько не живут. звук воспроизводит и ладно я в этом не особо разбираюсь и на слух FLAC от mp3 отличу с трудом...

По-моему, если нужна звуковуха - идешь на яндексмаркет, выставляешь интересующие тебя параметры (цену, кол-во каналов и т д), находишь все возможные варианты и перечитываешь отзывы о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала надо указать что к ней подключать будеш, и есть ли смысл тратится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Teftel
сначала надо указать что к ней подключать будеш, и есть ли смысл тратится

 

Буду подключать колонки и наушники с микрофоном. Смысл тратиться есть, исходная звуковуха встроена в матерь и уже работает не полноценно. Звук есть, а вот микрофон не работает. Собственно из-за этого и собрался новую покупать.

 

P.S. микрофон исправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сначала надо указать что к ней подключать будеш, и есть ли смысл тратится

 

Буду подключать колонки и наушники с микрофоном. Смысл тратиться есть, исходная звуковуха встроена в матерь и уже работает не полноценно. Звук есть, а вот микрофон не работает. Собственно из-за этого и собрался новую покупать.

 

P.S. микрофон исправен.

ну из таких тех данных тебе подойдёт и любая за 500р =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Teftel
ну из таких тех данных тебе подойдёт и любая за 500р =)

 

Хорошо, ну хоть подскажите какой фирмы лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возми разогни скрепку, выключи комп и контакт разъема куда микрофон тыкается отогни в исходное, первоначальное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Teftel
возми разогни скрепку, выключи комп и контакт разъема куда микрофон тыкается отогни в исходное, первоначальное состояние.

 

Почему Вы решили, что дело в контакте разъёма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чего тебе карта?

Домашний к\т? Написание музыки? Просто игры?

Какая акустика к ней подключается в конце концов?

 

К ноутбуку или к стационарнику?

Аудиоинтерфейсов столько же, если не больше, сколько и моделей электрогитар, автомобилей, кухонных комбайнов и холодильников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для домашних нужд в общем-то великой разницы нет в брендах. можно купить креатив, асус, гениус или что-то в этом роде. хотя меня и C-Media устраивает

Изменено пользователем Satanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для домашних условий разница как раз есть. Это не офис. Кому-то нужно фоновое звучание что бы понять о чем вообще речь идет в игре фильме или мелодии, а у кого-то слух аудиофилский.

Вопросы, на которые нужно ответить тут прежде чем тебе ответят на "посоветуйте аудиокарту":

1. Какие калонки подключены. Марка, модель.

2. Количество необходимых для работы колонок - 2, 2.1, 5.1, 7.1.

3. Есть ли выход на передние колонки в корпусе и как его подключение реализовано. + Нужен ли этот функционал.

4. Модель материнской платы и сколько разъемов занято (видеокарта с однослотовой системой охлаждения, двухслотовой, тв-тюнер, отдельно подключенная сетевая карта. Или вообще ноутбук...?

 

 

Смысл тратиться есть, исходная звуковуха встроена в матерь и уже работает не полноценно. Звук есть, а вот микрофон не работает. Собственно из-за этого и собрался новую покупать.

Драйвера обновить к звуковой.Если не работает подключение микрафона на передней панели корпуса - правильно ли подключен разъем к мат.плате? Проверить микрафон - работает ли сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите пожалуйста что у меня за х*йня?

post-40463-1267456182.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно отпишусь в этой теме... нужно на ноут 5.1 с минимумом затрат... сколько будет стоить звуковуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...