Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Елена Владимировна

Детский фимоз

Рекомендованные сообщения

Уважаемые мамочки и папочки! Если кому-то из вас доводилось сталкиваться с такой проблемой как детский фимоз, поделитесь опытом, что делать, куда обращаться, насколько это серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть я и не мама и уж тем более не мама, дам три совета:

1.

мойте слабым раствором марганцовки, по 5-6 раз в сутки

2.

к врачу сходите

3.

не отдавайте ребенка хирургу, если случай не запущенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь хочу спросить - сколько лет ребёнку и кто вам поставил такой диагноз? Если ребёнку нет 3х лет, то волноваться ещё рановато. Самодеятельность в таком деле не нужна. Собираете дитёнка и спокойно отправляетесь в детскую поликлинику к врачу урологу. Раньше в нашей детской поликлинике раз в неделю принимал оч хороший врач по фамилии Соболевский. Он вам всё объяснит. Ни в коем случае никакой марганцовки!!!! Сами ничего не трогайте, не пытайтесь самостоятельно отодвинуть крайнюю плоть, дабы не получить ущемления головки! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первую очередь хочу спросить - сколько лет ребёнку и кто вам поставил такой диагноз? Если ребёнку нет 3х лет, то волноваться ещё рановато. Самодеятельность в таком деле не нужна. Собираете дитёнка и спокойно отправляетесь в детскую поликлинику к врачу урологу. Раньше в нашей детской поликлинике раз в неделю принимал оч хороший врач по фамилии Соболевский. Он вам всё объяснит. Ни в коем случае никакой марганцовки!!!! Сами ничего не трогайте, не пытайтесь самостоятельно отодвинуть крайнюю плоть, дабы не получить ущемления головки! Удачи!

 

Ребенку больше 4-х лет. Когда ему было около полугода, пришли на прием к врачу-урологу в детскую поликлиннику просто для проверки. Кто бы знал, что до 3-х лет трогать ничего нельзя. Но врач, очень самоуверенный сказал, что уже пора открывать и силой попробовал оттянуть крайнюю плоть. Больше к такому придурку (а назвать его по-другому нельзя) мы не ходили. Сейчас ищем нормального, квалифицированного врача. Благо никаких последствий после посещения этого врача не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам....Ну в таком случае требуйте направление в Москву в областную клинику у своего педиатра, если она откажет-идите напрямую к заведующей и тогда через неё. Вот ещё-в Красногорске есть медклиника "Медси"(вообще их по Москве целая сеть), позвоните туда, там много различных детских специалистов, может и уролог есть, но это уже за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько это серьезно?

Может быть очень серьезно. Поэтому не особо откладывайте обращение к врачу. У моих знакомых несерьезное отношение закончилось процедурой "обрезания" для молодого человека во вполне взрослом возрасте. Так что "ноги в руки" и к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...