Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Nintendoboy

[DFO] Darkfall Online

Рекомендованные сообщения

Ссылки:

 

www.darkfallonline.com

twitter

off forum

goha

some promo vid

some contest vid

 

 

Системные требования игры:

 

Operating System: Windows XP, Vista

Processor: 2.5GHz Pentium 4, or equivalent

RAM: 1GB for Windows XP, 2GB for Windows Vista

Graphics Card: 128MB PixelShader 2.0 support

Hard Drive Space: 12 GB Free Space Minimum

 

 

Основные особенности игры Даркфол:

 

1. FPS-Action бой. Битва происходит с максимальной отдачей от игрока, забудьте про игры, где от вас требовалось просто кликнуть 2 раза на цель, что бы атаковать. В Даркфоле каждый удар это нажатие клавиши, причем в игре нет АвтоЦели, делая удар вам надо целится. Перед вами есть перекрестье вы сделаете удар именно по той цели, на которую указывает перекрестье. Причем стрельба из лука и магией еще сложнее, чем удары мечами, т.к. стрелы и заряды не настигают цель сразу после нажатия клавиши, стреле требуется еще время, что бы долететь, соответственно противник может увернуться и вам надо предугадывать его движения. Другими словами теперь не достаточно, просто "прокачаться" теперь еще нужно иметь и реальный навык игры, полагаться на свои руки и рефлексы. Плюс ко всему в игре есть "friendly fire", если вы из лука стрелой попадете случайно в спину союзнику, он также получит повреждения и может умереть. То же касается и мечей, когда вы размахиваете мечом, задев своего союзника, вы также наносите ему урон и убиваете его.

 

2. В игре полностью отсутствуют ЛВЛы (уровни). Система основана на прокачке отдельных навыков от 0% до 100% (100% великий мастер ). То есть, например, вы хотите прокачать навык стрельбу из лука, вам необходимо получить начальные знания о стрельбе из лука у НПЦ тренеров или у других игроков, после того как вы обучены основам (скажем ваш навык "Стрельба из лука" находится на уровне 20%), вам необходимо взять лук и просто тренироваться с ним - стрелять, чем чаще вы стреляете и используете лук, тем чаще и быстрее растут ваши проценты навыка, то есть после 10 выстрелов, ваш навык станет 20.1%, а после пары сотен 21%. Так выбирайте любой навык и изучайте то, что вам интересно и нужно.

 

3. В игре, помимо лвлов, полностью отсутствуют классы, вы можете создавать персонажа именно под себя, создавать универсальных бойцов или полукрафтеров-полумагов (например). Тут очень хорошо подойдет описание из официального Фака:

 

Правило Даркфола в том, что здесь нет традиционных классов или шаблонов. Мы хотим дать игрокам полную свободу над тем, как и кем, они хотят играть. Создайте свой собственный персонаж, который подходит под ваш стиль игры лучше всего, без каких либо традиционных шаблонов. Если вы хотите быть дфарфом-войном, мастером топора, вы просто берете навык «Владение Топором», «Уклонение», «Парирование», «Умение сечь» и другие взаимосвязанные навыки. Если далее вы решите, что магия будет неплохим дополнением, вы берете несколько магических навыков и заклинаний. Так же можно изучать и торговые навыки. Хотите создавать оружие? Возьмите навыки «Кузнечное дело» и «Изготовление Оружия». Хотите изготавливать одежду и немного поработать портным? Возьмите навык «Шитье». Не надо переделывать персонажа или создавать нового. Вы не можете «испортить» персонажа, если возьмете не правильный навык или заклинание. Берите, что хотите и играйте, как хотите. Как было сказано, здесь нет опции выбора классовой системы.

 

В ваших руках создать вора, который умеет готовить еду; или мага, который может и меч достать если нужно; или друида лесного мага, который иногда занимается кузнечным делом , в ваших руках создать любого персонажа о котором вы мечтали.

 

4. Основная особенность игры это "Фуллут", убив противника (игрока\монстра - не важно), вы можете забрать с его трупа ВСЕ, что у него было, но если убьют вас, то с вас снимут также все. В этой игре люди не бегают в самых крутых доспехах и с самым крутым мечом, которые у них есть. Обычно люди хранят у себя несколько комплектов хороших доспехов, в случае смерти или поломки старого, можно достать новый, а самые крутые вещи берегут для важных событий, таких как турниры или важные бои.

 

5. В игре реализовано очень много отличных особенностей, такие как бои на лошадях (всадники и разведчики), плавания на кораблях, про корабли надо сказать больше: что бы быть успешным моряком, вам нужна команда, обязательно нужен рулевой, на вооруженный корабль где есть пушки, необходимо по одному стрелку-игроку на каждое орудие (пушку), так же наверняка пригодится абордажная команда и конечно нужны командующие, которые будут успевать всем отдавать приказы в суматохе боя... также одно из самых важных - это постройка домов и городов, вы можете не только создать\построить\спроэктировать свой дом, но и в ваших руках построить город, однако надо позаботится о его защите, т.к. враги могут уничтожать и дома и города.

 

6. Особый пункт это мирная и социальная жизнь, благодаря системе прокачки, вы можете быть, если хотите, мирным горожанином, заниматься, например, кузнечным делом, или стать поваром, плотником, механиком, для этого не нужно убивать монстров, достаточно просто начать заниматься тем, что интересно. Благодаря тому, что в игре можно строить дома города, то такие вещи как фурнитура, столы, разнообразные механизмы, нужно кому то делать и на этом можно заработать. В игре есть такие навыки, которые позволят вам стать портным, лесорубом, рыбаком. А благодаря тому, что персонажам в игре необходимо питаться, повара никогда не будут бедными.

 

Самое главное - в DFO можно грабить кОрОваны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В даркфоле есть триал акк?

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=392485

 

Разработчики Darkfall Online сообщили о праздничной акции в честь года с момента релиза - пользователям предлагается пробная 7-дневная версия игры по символической цене в 1€/$1. После окончания оплаченного таким образом срока желающим остаться в игре придется приобрести полноценную учетную запись Darkfall по полной цене.

 

Если же платный trial вас не смущает, то получить ссылки на скачивание клиента и оплату можно в заметке "Darkfall Trial" на официальных форумах игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За этот год хоть кто-нибудь отважился опробовать игрушку? :laugh:

 

Разработчики времени зря не теряли, ввели полноценный триал на 14 дней, выпустили два экспаншена (еще один на подходе) с тонной контента, ввели офлайн прокачку, на подобии евовской.

 

Действительно стоящий проект с неповторимой атмосферой, гремучая смесь Сферы, UO и Q3. Потрясающая своей динамичностью боевка, где решает скилл (даже в противостоянии с мобами) игрока, а не кол-во мегабайт в текстуре сета брони. Трехкнопочные покемоны из ололодов, ухты и лодвы нервно курят в сторонке.

 

.

 

:ninja:Знатно я так трупики копаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...