Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Bruno

TeamViewer

Рекомендованные сообщения

Часто приходиться пользоваться этой программой удаленного управления!

 

Нашел только 2 способа чтоб не требовал активизацию.

 

1) Ставим TeamViewer на чистую систему на виртуалке.

2) Смена смены MAC адреса сетевухи.

 

на счет чистки реестра - не очень удачный вариант, он у меня перестал работать!

 

нашел на одном из форумов , для ознакомления выкладываю на этом портале, может есть еще у кого какие нибудь другие варианты!

 

инструкция для тех кому нужен новый ID

 

 

чтобы поменять ID достаточно изменить MAC адрес сетевой карты (или другого устройства через кот. у вас интернет)

 

(ВНИМАНИЕ ! на одном из форумов прочел "существует очевидный минус для тех у кого mac адрес привязан как аутентификатор у провайдера - поменял и интренета лишился" конечно это не смертельно.... но каждый раз придется звонить провайдеру мол у меня изменлся мак адрес - не удобно, хотя возможно это дело 1 минуты)

у меня пока провайдер "стрим" и такой привязки нет. ) (И вообще, солидные провайдеры такой фигней не занимаются)

 

(проверено ТОЛЬКО на скаченной с официального сайта версии 5 (файл установки TeamViewer_Setup.exe + у меня vista 64 sp2)

 

(инф брал тут http://www.irongeek.com/i.php?page=security/changemac

 

для этого:

 

1. Запомним адрес текущий (чтобы потом можно было проверить что он изменился)

 

- в командной строке пишем: cmd

- пишем команду ipconfig /all

 

после выполнеия получаем текущий мак адрес (он называется "Physical Address") (он потом должен изменится)

 

т.к их там может быть несколько . Нас интересует именно тот, который относится к сетевой карте (через которую интернет) у меня она - Attansic L1 Gigabit Ethernet 10/100/1000B

 

поэтому там будет что- типа

......

.......

Description . . . . . . . . . . . : Attansic L1 Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T Controller

Physical Address. . . . . . . . . : 00-1B-FC-E2-5D-70

......

 

и так наш исхродный мак адрес : 00-1B-FC-E2-5D-70

 

2. Удаляем teamviewer ( как все программы удаляю через панель управления )

реестр читстить НЕ НУЖНО!!! и НИКАКИЕ ПАПКИ в %ADDDATA% чистить НЕ НУЖНО!

 

(в помощнике удаления ставим галочку "RemoveSettings" -( наверно так лучше)

 

3. Теперь меняем MAC адресс с помощью утилиты типа "etherchange.exe"

 

( скачивал отсюда http://ntsecurity.nu/toolbox/etherchange/)

 

(отвечаем на её вопросы - обдуманно! (она все будет спрашивать по-аглицки )) (

- указатьномер адаптора - в моем случае 2 (второй по счету - Attansic L1 Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T Controller)

- указать вид действия - 1 (тут пункт1) (Specify...)

- когда спросит указать новый мак адрес то лучше в интернете в гугле задать поиск примеров

мак адресов т.к у меня не получилось произвольный вбить поэтому я задал в гугле запрос типа "mac address example"

и получил например такой : 00-B0-D0-86-BB-F7

и пишем этот адрес без тире в "00B0D086BBF7" (желательно соблюдать регистр)

 

4. Делаем Disable - Enable сетевого адаптера (чтобы новый мак адрес вступил силу)

 

5. Ставим тимвьювер ( бесплатную (personal /non commerce) , хотя мне удобнее комерческий trial (меньше дурацких сообщений) - просто через 7 дней снова поменять ID и все)))

 

- после установки должен появится новый ID

 

(если не получилось - проверить поменялся ли мак адрес см. пункт 1)

если мак адресс не изменился - то что-то не так сделали (пока мак адрес не изменится ID не поменяется)

 

p.s. просьба в личку не беспокоить! я тут не зарабатываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял... он же бесплатный для обычного использования? Уже год почти юзаю, ничего не активировал\регистрировал, все работает отлично. Насколько я помню - он платный только для организаций, или если ты используя его зарабатываешь деньги (они это отслеживают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял... он же бесплатный для обычного использования? Уже год почти юзаю, ничего не активировал\регистрировал, все работает отлично. Насколько я помню - он платный только для организаций, или если ты используя его зарабатываешь деньги (они это отслеживают).

Шаманский у вас Team Viewer!

Вообще то программа платная, но там есть вариант не коммерческого использования где не надо ничего вводить но и работает она ровно 5 минут на коннекте а потом рвет соединение,если начинаешь использовать с разными id пользователей,а так как мне приходиться коннектиться не с одним пользователем!

 

Кряков на эту программу нет. Ограничение в 5 минут убирается покупкой лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для пользователей Mac OS

 

В Тигре мак-адрес меняли вот таким действием:

sudo ifconfig en0 ether 00:00:00:00:00:00

 

А в Леопарде нужно вот так писать:

sudo ifconfig en0 lladdr 00:00:00:00:00:00

 

где 00:00:00:00:00:00 - любой другой mac адрес!

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистика какая-то. Может просто не ту версию используете? Я на 100% уверен что он бесплатен для обычных пользователей, ибо всем знакомым все настраиваю через него + для тренировок по покеру куча человек использует также его и все ок.

Но помню была тема, что у кого-то с покерного форума запалили, что он юзает прогу для зарабатывания денег (тренировки) и написали на мыло типа: "Т.к. вы нарушили условия лицензии, бесплатное использование для вас заблокировано".

 

Если что - вот:

post-22-1265036159.jpg

 

Все качают отсюда: http://teamviewer.com/index.aspx (Download now it`s Free!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бугога, копить бабос на айфон и жмотицо заплотить за корпаративную лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но помню была тема, что у кого-то с покерного форума запалили, что он юзает прогу для зарабатывания денег (тренировки) и написали на мыло типа: "Т.к. вы нарушили условия лицензии, бесплатное использование для вас заблокировано".

 

Для зарабатывание денег, наверное все таки плохое словосочетание - коммерческом использовании программы будет лучше!

 

Причины которые могут вызвать 5 минутный рекконект с сервисом TeamViewer

1.Вы активировали Trial, и теперь TeamViewer у Вас заблокирован.

 

2.Вы активировали Free, но Вас заподозрили в коммерческом использовании программы и у Вас начались 5-минутные ограничения.

 

3.Клиент использует нестандартный модуль QS, который Вы собрали на сайте, и из-за этого сеансы по 5 минут.

 

4.У Вас Windows Server, и после использования Trial аккаунт заблокирован.

 

5.У некоторых Ваших клиентов TeamViewer был установлен на Trial-лицензию и теперь заблокирован.

 

Вот ссылка на сайт авторов.

Покупка лицензии:

http://teamviewer.com/licensing/index.aspx

Обновление лицензии:

https://www.teamviewer.com/licensing/update.aspx?lng=en

 

 

а вот и мой скриншот) просто вы наверное не часто ею пользуетесь! я пользуюсь каждый день - на коннект с 4-10 человек!

 

post-18797-1265037281.jpg

 

 

P.S. И не только у меня такие траблы, знаю много людей у которых точно такие же, как на практике, так же и в теории (всемирная паутина)

Дискуссию разводить по поводу правильного или не правильного TeamViewer у меня или у вас не собираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бугога, копить бабос на айфон и жмотицо заплотить за корпаративную лицензию.

уважаемый Maksim, я понимаю что вы любите общаться с пользователями Дедовский городской форума, так иной раз с самим собой на этом же самом Форуме !

что показало что вы проигнорировали мой вопрос в теме Железо, софт, технологии > Мобилки и маленькие компики > Iphone > uМор, юморок!

 

Готов приобрести у вас лицензию на TeamViewer за iPhone - если вам уж не дает покоя этот сотовый телефон) но к сожалению или к счастью вы можете писать только бугага или гыыыы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял... он же бесплатный для обычного использования? Уже год почти юзаю, ничего не активировал\регистрировал, все работает отлично. Насколько я помню - он платный только для организаций, или если ты используя его зарабатываешь деньги (они это отслеживают).

Шаманский у вас Team Viewer!

Вообще то программа платная, но там есть вариант не коммерческого использования где не надо ничего вводить но и работает она ровно 5 минут на коннекте а потом рвет соединение,если начинаешь использовать с разными id пользователей,а так как мне приходиться коннектиться не с одним пользователем!

 

Кряков на эту программу нет. Ограничение в 5 минут убирается покупкой лицензии.

 

Вот вы ****лы. Просто нужно вставить мыло. К Примеру noname@***** и всё. Прога БЕСПЛАТНАЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вы ****лы. Просто нужно вставить мыло. К Примеру noname@***** и всё. Прога БЕСПЛАТНАЯ!

Надо было за айпонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вы ****лы. Просто нужно вставить мыло. К Примеру noname@***** и всё. Прога БЕСПЛАТНАЯ!

Мастер_Ключей если все бы было так просто тему не создавал бы тему - регил и мыло! Программой пользуюсь каждый день почти ... а не один раз или два всего запускал как ты наверное - по началу было бесплатно после 10 подключения стало выкидывать 5 минут!

 

и думаю не зря на сайте опубликовано - там даже можно почитать чем отличаются разные версии лицензии :)

 

post-18797-1270058116.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть три друга. в компах не шарят воще. можно ли поставить бесплатную некоммерческую версию TeamViewer на их компы для удалённого доступа что-бы со своего раб. стола помогать им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть три друга. в компах не шарят воще. можно ли поставить бесплатную некоммерческую версию TeamViewer на их компы для удалённого доступа что-бы со своего раб. стола помогать им?

а виндовый помощник чем не кошерен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть три друга. в компах не шарят воще. можно ли поставить бесплатную некоммерческую версию TeamViewer на их 3 компа для удалённого доступа что-бы со своего раб. стола помогать им?

а виндовый помощник чем не кошерен?

тем что там есть ограничение по времени допуск максимум 30 дней. просто если в курсе ответьте на вопрос.

Изменено пользователем shved03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем что там есть ограничение по времени допуск максимум 30 дней. просто если в курсе ответьте на вопрос.

Никакого ограничения в RDP нет. Все зависит от настроек политики. Неудобство RDP лично для меня только в том, что для того, чтобы им пользоваться нужно\желательно создавать новую учетку на компьютере + при выходе с него логоффяца некоторые сервисы, что в условиях сервера плохо.

 

у меня есть три друга. в компах не шарят воще. можно ли поставить бесплатную некоммерческую версию TeamViewer на их 3 компа для удалённого доступа что-бы со своего раб. стола помогать им?

 

Да. Он бесплатен для некоммерческого использования. http://www.teamviewer.com/download/TeamViewer_Setup_ru.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще не плохая программа Ammyy Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не совсем понимаю...

А чем вам всем радмин то не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не совсем понимаю...

А чем вам всем радмин то не угодил?

 

TeamViewer позволяет получить доступ к компьютеру из любой точки интернета (IP-адрес удаленной машины можно не знать, но на втором компьютере тоже должна быть эта программа). Это своеобразный удалённый терминал microsoft terminal server client известный всем как "подключение к удалённому рабочему столу", но гораздо более удобный, быстрый и функциональный.

 

Плюсы:

 

При терминальном подключении не требуется выделенного IP ни на одной из машин!

 

Подключение к рабочему столу и передача фалов по внутреннему протоколу или отдельно передача файлов

 

Создание виртуальной частной сети VPN

 

Опция записи сеанса удалённой работы!

 

Невероятная скорость работы терминала! Работает даже при соединении со скоростью менее 100кбит/с !

 

Программа распространяется бесплатно для некоммерческого использования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у тим вьювера нравится - работа через браузер, т.е. клиент вообще не нужен.

 

Радмин использую на сервере постоянно, т.к. его интерфейс мне нравится больше, но для быстрого коннекта к другим, тим вьювер предпочтительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...