Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Diablo

нетбук

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста выбрать нетбук в пределах 14 (14 500) т.р.

 

не очень разбираюсь в фирмах, работающих в этой сфере. что лучше асер или асус, какие у кого минусы и плюсы

 

какой из этих 2х лучше: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...modelid=6010135 http://netbook-net.ru/product/-netbuk-leno...-yota-4g-wimax/

 

может что-нибудь еще подкинете, укладывающееся в мою ценовую категорию или же обоснованно забракуете выгугленные мной варианты.

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diablo сравнил эти два нетбука - оба вроде не плохие, отличие не значительные - операционная система, разрешение, время работы, габариты, фирма производителя)

 

Предпочтения на мой взгляд отдал бы Lenovo(так как в свое время выкупила IBM) - хоть у самого и Acer!

 

а если задаешься вопросом кто лучше Acer или Asus - набери в google.com - так много ссылок выдаст, почитай так для ознакомления, сколько людей стока и мнений!

 

У самого Acer в принципе не жалуюсь!

 

P.S. а вообще советую почитать о нетбуках , хотя бы об этих двух на яндекс маркете!

и так + для размышления еще модельку ASUS Eee PC 1101HA(правда без Wi-Max)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. а вообще советую почитать о нетбуках , хотя бы об этих двух на яндекс маркете!

и так + для размышления еще модельку ASUS Eee PC 1101HA(правда без Wi-Max)

 

если не брать диагональ и часы работы, он вроде как менее производетелен. или я не правильно рассуждаю? у меня сложилось впечатление что асус тысячу-другую за марку всетк берет. заслуженно? нетбук нужен для фотошопа, офиса, и мелких приложений аля лингва, адобе всякие, интернеты вайфайные, прослушки музыки и просмотров фильмов(желательно чтобы HD rip`ы тянул).

 

основные критерии, которые я бы хотел видеть: шустрость, по мере возможности в ценовой категории, погромче чтоб был, акк и в интернетах посидеть. на дизайн, объем жесткого диска - все равно. диагональ и качество картинки, хотелось бы получше\побольше.

 

я понимаю, что лучше пару десятков подкопить и под мои цели купить ноут следовало бы). об этом писать не надо)

Изменено пользователем Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нэтбук для фотошопа..бугага

нэтбук для хдвидео..бугагаа

 

в первом случае - фотошоп если только минимальный, во втором - какая разница что смотреть на 13ти дюймовом экране?

нэтбук не с проста называется "нэт"буком - это больше инструмент для презентаций, коммуникаций и браузерной лайт порнушки..как рабочую машину его можно не рассматривать..это с одной стороны.

..а с другой стороны, смотря что на нём делать..может оказаться так, что взять полноценный б\у ноут по деньгам получится то же самое, а по функционалу может даже лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нэтбук для фотошопа..бугага

нэтбук для хдвидео..бугагаа

 

в первом случае - фотошоп если только минимальный, во втором - какая разница что смотреть на 13ти дюймовом экране?

нэтбук не с проста называется "нэт"буком - это больше инструмент для презентаций, коммуникаций и браузерной лайт порнушки..как рабочую машину его можно не рассматривать..это с одной стороны.

..а с другой стороны, смотря что на нём делать..может оказаться так, что взять полноценный б\у ноут по деньгам получится то же самое, а по функционалу может даже лучше

 

ну да, загнул мальца). фотошоп нужен по самому минимуму, самый обычный. а хд..ну просто у приятеля тянет и мне тоже хочется)). тоже не является принципиальным. в основном нужен для офиса и сёрфинга. хочется чтоб при двух последних желаниях не думал ооочень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenovo - дёшего и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он вроде как менее производетелен. или я не правильно рассуждаю?

Чуть менее,но:

В отличие от N270, процессор Z520 работает на частоте 1.33ГГц, имеет частоту шины 533МГц и кэш 512Кб. Ничего особенно впечатляющего, но этот процессор идёт в комплекте с платой US15W. Тогда как процессор Atom N270 на чипсете 945GSE потребляет 11.8Вт, процессор Z520 (потребление 2Вт) и чипсет US15W (потребление 2.3Вт) суммарно потребляют всего 4.3Вт. Это значительное снижение энергопотребления по сравнению с N270.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери HP Compaq Mini 311

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...modelid=5076434

 

Свои деньги машинка отрабатывает на 150%, со всякими EEE можно даже не сравнивать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вброс защитан!  :25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бери HP Compaq Mini 311

Свои деньги машинка отрабатывает на 150%, со всякими EEE можно даже не сравнивать =)

+1. Неплохой нетбук! Lint человек просил посоветовать

Помогите пожалуйста выбрать нетбук в пределах 14 (14 500) т.р.

а 311 hpешка на 3 косаря дороже)

 

если брать в пределах 18-19 можно еще приплюсовать пару неплохих нетбуков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.

Мы тут тоже присматривались ко всяким нетбукам.

 

Крайне советую девайс :D

 

А вообще - Lenova с Микки Маусом отличная есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально для работы 9", вполне хватает и дизайн нарисовать и сверстать его. У меня было несколько ноутов с 15" - особой разницы с 9" не заметил. Но это лично мое субъективное мнение.

Изменено пользователем ТомСойер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

close

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
close

ну а смысл закрывать тему? пусть будет обсуждение нетбуков. не создавать же по каждому конкретному случаю свою тему. и так форум в помойку превращается из-за одинаковых но закрытых тем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо этот буду брать. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...38&clid=502

купила нетбук за 10 кусков фирма msi u100 рада до безобразия подумай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо этот буду брать. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...38&clid=502

купила нетбук за 10 кусков фирма msi u100 рада до безобразия подумай

в принципе разница только в ваймакс модуле. меня лично такая штука не устроила бы по причине малого времени работы на аккумуляторе. имхо лучше подкопить чуток и взять ЕЕЕПЦ 1101НА он и от батарейки живет долго и экранчик у него при тех же 10 дюймах 1366х768

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
close

чего взял то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей HP 311 доволен до безобразия, как тут уже говорили.

Отличный экран 1366х768, отличная удобная клава, Nvidia ION отлично играет HD 720p, 1080p местами лагает.

Батарейка 4часа с постоянным трафиком по wi-fi

 

из минусов только глянцевый корпус, на нем отпечатки остаются.

Брал его в октябре за 16к, все супер и никаких нареканий.

 

p.s. да еще какбэ не минус, но жаль, что по HDMI он только картинку передает. Так, что при подлючению к телику еще шнур для аудио надо учесть

Изменено пользователем LinT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acer AS1410-232G25i

 

При толщине корпуса всего 1 дюйм (25,4 мм) и весе 1,35 кг ноутбук может похвастаться солидным временем автономной работы — до 6 часов от штатной батареи. Несмотря на небольшой размер дисплея — 11,6″, он поставляется с полноразмерной клавиатурой. Модель доступна в нескольких цветах.

 

Windows 7, Intel Celeron Dual Core SU2300, 1.2 ГГц, 2 Гб DDR2, 250 Гб HDD, Wi-Fi, Bluetooth 2.1, SD/SDHC/xD/MC Pro/MMC, Intel GMA 4500M, TFT 11.6", 1366x768, WEB-cam

 

+ еще забыл добавить Mobile WiMAX

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше расскажите про Asus 1005ha с мегабатареей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друга Асер какой-то..говорит, что вполне тянет 10 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял этот

 

Кроме корявой винды косяков пока не замечаю. на днях увеличу оперативу с одного гига до двух и думаю получится удачная рабочая машинка

 

Подскажите пжлст, увеличение штатной озу повлияет на длительность работы аккумулятора или еще на что?

Изменено пользователем Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...