Перейти к публикации
Дедовский городской форум
double_you

нужна помощь

Рекомендованные сообщения

Требуются доноры крови

Доброго времени суток!

 

Не хочу тратить своё и ваше время, поэтому перейду сразу к делу:

Мой хороший знакомый в больнице, у него разрыв артериального сосуда, и ему перелили огромное количество крови. Дать ему больше крови врачи отказываются, ссылаясь на малое количество доноров. Требуется сдать кровь в банк в том же объёме, в котором её ему вливают, любой группы и резус фактора - её так или иначе смогут использовать лишь через полгода.

На данный момент требуется объём крови, который могут сдать 16 человек.

UPD: двое откликнулись, один болеет простудой, не получается, второй сдаст кровь в пятницу. Осталось найти 15 людей. (Уже сдал, спасибо, Коля!)

UPD: откликнулись ещё два человека, если всё пройдёт хорошо, остаётся найти всего 13 людей.

 

Для помощи:

 

Требуется, чтобы вам уже исполнилось 18, вес был больше 50 кг, и вы ничем серьёзно не болели - вот более подробный список требований.

 

Так же вам потребуется час-полтора времени утром в будний день, за донорство вам полагается свободный от работы\учёбы день, лучше уточнить, дадут ли вам его в вашем ВУЗе или на вашей работе. Если вы не придёте на первые пары, со справкой вам однозначно не запишут прогулы в любом институте.

 

Если вы можете помочь:

 

Станция переливания крови (метро Новогиреево, ул. Металлургов, дом 37а, вот маршруты пешком (15-20 минут быстрым шагом) и на маршрутке (те же 15-20 минут), работает с 8:00 до 14:00, к сожалению, только будние дни.

 

На все процедуры уходит около часа, то есть приехав к 8, к 9 вы можете уже уехать на работу\учёбу.

 

Плюс, за сдачу крови государство даёт вам 550 рублей.

 

Процедура очень простая, единственный нюанс - нужно указать, что вы сдаёте кровь для определённого человека (будут спрашивать, просто сдать, или для больницы - нужно отвечать, для больницы):

Городская клиническая больница г. Реутова, для Забродского Антона Викторовича

Я переписал это на бумажку и таскал с собой, главное, не отдавать её до самого конца, в конце в регистратуре даёте её - и вам помимо справки на работу (о предоставлении одного дня отдыха с сохранением зарплаты) пишут ещё одну, что вы сдали кровь именно для определённого человека в определённой больнице.

 

После вы отдадите эту справку мне, я отдам её в больницу - просто позвоните, я могу приехать к вам на любую станцию в метро, или, если я дома, подъехать к Новогиреево сразу после того, как вы сдадите кровь.

 

По этой ссылке располагается статья, полностью описывающая процедуру сдачи крови, если вы захотите помочь моему другу - прочтите её, и у вас не останется вопросов и необоснованных страхов.

 

Огромное спасибо всем откликнувшимся!

 

Мои координаты, пишите, звоните - всё, что угодно, если хотите, я даже могу сходить туда вместе с вами:

телефон - +7 916 612 74 41

skype - paskal_07

jabber/gtalk/почта - paskal.07@gmail.com

так же вы можете написать мне через окошко справа снизу - это попадёт мне напрямую в jabber, и я смогу сразу вам ответить.

 

копирайт отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вы лично звонили по этому телефону?

 

Вы проверили информацию?

 

А вдруг человеку уже лучше и он выписался?

 

А вдруг он умер? - такое тоже бывает.

 

А вдруг это неправильная информация, утка или чья-то злая шутка?

 

ВЫ ПРОВЕРИЛИ ЭТО?

 

Мастера копипаста, повелители ctrl+c-ctrl+v. Вот так вроде бы выделил мышкой, взял-вставил - и уже вроде как приобщился. Сделал доброе дело. Ага. Ничего не делая фактически.

 

Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужие оправдания меня не интересуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к петренке. дело говорит. как бы то ни было, а есть доказательства? на форумах таких обычно люди выкладывают фотографии документов, чтобы вопросы подобные отпадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-2 к двум постам выше.

 

В любом случае кровь пойдет на нужды других людей, нуждающихся. Даже, если указанному человеку это уже не нужно.

У станций есть банк. И крови, действительно, не хватает.

 

ЗЫ: сама не так давно сдавала по той же схеме. В карточке написала, что для определенного человека. Но по сути, моя кровь "уйдет" на помощь другим нуждающимся.

Причем, шла я на это осознанно и просто для того, чтобы помочь.

А когда мне вручили 500 рублей, была озадачена.... Но деньги взяла. Т.к. не работаю, не лишние....

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКли умничка

ни капли сарказма. умничка.

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дура старая такая дура старая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИраКли умничка

ни капли сарказма. умничка.

всё правильно сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...