Перейти к публикации
Дедовский городской форум
ChebyratoR

Предлагаю организовать лигу игроков в МАФИЮ

Рекомендованные сообщения

Надоело морозить задницу, бесцельно шляясь по городу бухая пиво ... Предлагаю всем желающим освоить правила игры в МАФИЮ и собираться в каком-нибудь кафе пару раз в неделю.

СПРАВКА wikipedia ЧТО ТАКОЕ МАФИЯ. Ма́фия — салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.

Завязка сюжета: Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан. Игра придумана весной 1986 года студентом факультета психологии МГУ Дмитрием Давыдовым.

 

Где конкретно будем собираться уточню когда пойму что эта идея заинтересует достаточное количество людей для игры ( 10 человек). Стоимость организации игры на 1 вечер будет минимальной думаю 100р. Пишите в этой тебе если заинтересовалить игрой. Мой моб 89267209105 Кирилл.

 

Профессиональные правила игры в Мафию - Мы будем играть по УПРОЩЕННЫМ ПРАВИЛАМ. Но об этом позже!!!В игре участвуют 10 (десять) человек. Наблюдает за ходом игры и регламентирует ее этапы Ведущий.

 

Играющие делятся на две группы: «Красные» и «Черные». «Красные» - это добропорядочные граждане/горожане (карта «CITIZEN»), «Черные» - мафиози (карта «MAF»). В игре разыгрываются 7 красных карт и 3 черные. Одна из 7-ми красных карт отличается от остальных - это карта «SHERIFF» - предводитель «Красных». «Черные» также имеют своего предводителя - (карта «DON»).

 

Игра делится на две половины: день и ночь. В течение игры «Черные» должны устранить «Красных» и наоборот.

 

За игровой стол усаживаются десять игроков. Затем все надевают повязки, так как «ночью» глаза у всех игроков должны быть закрыты. После чего ассистент по очереди предлагает выбрать карту (с закрытыми глазами!) каждому из игроков. Когда все десять участников получают карты и узнают свой «цвет», ассистент собирает карты, и начинается игра.

 

Ведущий объявляет: «Наступает ночь». Участники в повязках наклоняют головы вниз, чтобы движения соседей или игра теней не стали источником дополнительной информации для них. Ведущий объявляет: «Просыпается мафия». Участники, получившие черные карты, в том числе и Дон мафии, снимают повязки и знакомятся друг с другом и с Ведущим. Это первая и единственная ночь, когда мафиози открывают глаза все вместе. Она дана им для того, чтобы договориться о порядке устранения «Красных». «Договорку» следует проводить тихо, чтобы рядом сидящие «Красные» игроки не почувствовали движений. Ведущий объявляет: «Мафия засыпает». После этих слов «Черные» игроки надевают повязки.

 

Слова Ведущего: «Просыпается Дон». «Черный» Дон открывает глаза. В эту ночь Ведущий знакомится с Доном. В последующие ночи Дон будет просыпаться, с целью найти Шерифа игры. Ведущий: «Засыпает Дон». Дон надевает повязку. Ведущий: «Просыпается Шериф». Шериф открывает глаза и знакомится с Ведущим. В последующие ночи Шериф будет иметь возможность просыпаться и искать «Черных». Ведущий: «Засыпает Шериф».

 

«Утро бодрое! Все просыпаются».

 

Первый день. Все снимают повязки. Днем происходит обсуждение. Каждому игроку дается одна минута на выражение своих идей, мыслей и подозрений. Цель 1-го круга, и игры в целом, для «Красных» игроков выявить «Черных» участников и вывести их из игры. А для «Черных», соответственно, наоборот. «Черные» находятся в более выгодном положении, так как знают, «кто есть кто» в этой игре. Обсуждение начинает игрок под номером один и далее по кругу. В течение дневного обсуждения игроки могут выставлять кандидатуры игроков (не более одной каждый игрок) с целью вывести их из игры. По окончании обсуждения за кандидатуры голосуют. Та кандидатура, которая набрала большинство голосов, выбывает из игры.

 

Если на первый круг (День) выставлена только одна кандидатура, она не голосуется. В течение следующих кругов (Дней) голосуется любое количество кандидатур. Выбывший из игры имеет право на последнее слово (длительность - 1 минута).

 

В игре существует термин «Автокатастрофа». Это ситуация, в которой два или более игроков набирают одинаковое количество голосов. В этом случае голосуемым дается право в течение 30 секунд оправдаться, убедить игроков в своей «красноте» и остаться в игре. После чего происходит переголосование. Если кто-то набирает больше голосов, он выбывает. Если игроки вновь набирают равное количество голосов, то ставится на голосование вопрос: «Кто за то, чтобы все голосуемые покинули игру?». Если большинство голосует за выбывание, игроки покидают игру, если против - остаются, если голоса делятся поровну, игроки остаются в игре.

 

После первого круга вновь наступает ночь. В течение этой и следующих ночей мафия имеет возможность «стрелять». «Стрельба» происходит следующим образом: договорившиеся в первую ночь о порядке устранения « Красных» мафиози в следующие ночи «стреляют» (с закрытыми глазами!). Ведущий после слов «мафия выходит на охоту» объявляет номера игроков по очереди, и, если на данном номере все мафиози одновременно выстрелят, - объект поражен. Если кто-то из членов мафии «стреляет» в другой номер, либо не «стреляет» вообще, Ведущий фиксирует промах. «Стрельба» происходит посредством имитации выстрела пальцами.

 

Ведущий объявляет: «Мафия удаляется». Затем Ведущий объявляет: «Просыпается Дон». Дон просыпается и пытается найти Шерифа игры. Он показывает на пальцах Ведущему какой-либо номер, за которым, по его мнению, скрывается Шериф. Ведущий кивком головы либо подтверждает его версию, либо отрицает. Дон засыпает, просыпается Шериф. Шериф также имеет право на ночные проверки. Он ищет «Черных» игроков. После ответа Ведущего Шериф засыпает, и Ведущий объявляет начало второго дня.

 

Если мафия ночью устранила игрока, Ведущий объявляет об этом и предоставляет последнее слово пострадавшему. Если мафия промахнулась, Ведущий объявляет, что утро действительно доброе, и ночью никто не пострадал. Обсуждение второго дня начинается со следующего, после говорившего первым в предыдущем круге игрока. В течение этого и следующего кругов ход игры не меняется. Ночи и дни чередуются до победы той или иной команды.

 

Игра заканчивается победой «Красных» в том случае, когда устранены все «Черные» игроки. «Черные» побеждают в случае, когда остается равное количество «Красных» и «Черных».

 

 

 

Другие правила: права и обязанности игроков

Игрок обязан вытягивать свой игровой номер. При нарушении этого пункта Ведущий имеет право отстранить игрока от игры.

Игрок обязан иметь на время игры при себе повязку на глаза/маску («чернаэ бельишко» J). При отсутствии повязки игрок может приобрести новую повязку в Клубе.

Игрок не имеет права произносить во время игры слово «Клянусь», фразу «Честное слово», а также игрок не имеет права клясться в любой иной форме, либо апеллировать к любой религии. За это Ведущий удаляет провинившегося игрока из игры.

Игрок не имеет права произносить слово «Честно» в любой форме. За это нарушение игрок получает предупреждение.

Игрок не имеет права сознательно подглядывать «ночью». При обнаружении данного нарушения игрок удаляется из игры, лишается возможности посещать Клуб на месяц с последующей возможностью удаления из Клуба и аннулирования членской карты Клуба (при неоднократных случаях - по решению Ведущего и соответствующего утверждения данного решения большинством голосов Совета Клуба). В случае непроизвольного подглядывания игрок удаляется из игры.

Игрок имеет право выставлять только одну кандидатуру.

Игрок имеет возможность голосовать только за одну кандидатуру.

Голосуя, игрок должен коснуться рукой стола и удержать ее на столе до окончания голосования. Окончание голосования совпадает со словом Ведущего «Спасибо». Голос, поставленный после слова «Спасибо», либо вместе со словом «Спасибо», не принимается. Ведущий считает голос только в том случае, если рука коснется стола.

Если во время голосования игрок до слова «Спасибо» коснется стола рукой, а потом ее уберет, то он немедленно удаляется из игры.

Если игрок не проголосовал, его голос приписывается к последнему голосуемому.

«Черный» игрок имеет право «стрелять» только один раз. «Выстрел» считается результативным только в этом случае. Во всех других случаях (игрок не «стреляет», «стреляет» дважды) Ведущий регистрирует промах. Промах регистрируется также, если игрок «стреляет» между называемыми Ведущим номерами.

«Красный» игрок ночью не имеет права показывать знаками Шерифу кого проверять. За это нарушение игрок удаляется из игры.

«Черный» игрок ночью не имеет права показывать знаками Дону кого проверять. За это нарушение игрок удаляется из игры.

Игрок не имеет права «ночью» петь, танцевать, бить по столу, говорить и совершать прочие, не входящие в рамки «ночного» поведения игроков, действия. За это нарушение игрок получает предупреждение от Ведущего.

Дон и Шериф не имеют возможности проверять в первую ночь.

Дон и Шериф по ночам имеют право проверять не более одного игрока каждый.

Игрок не имеет права говорить не в свою очередь. За это нарушение он получает от Ведущего предупреждение.

Игрок имеет право говорить во время дневного обсуждения не более 1 минуты. За несоблюдение регламента игрок получает предупреждение от Ведущего.

Во время «Автокатастрофы» игрок имеет право говорить 30 секунд. За несоблюдение регламента игрок получает предупреждение от Ведущего.

После фразы Ведущего «Наступает ночь» игрок обязан незамедлительно надеть повязку. В случае задержки игрок получает предупреждение.

Ведущий имеет право давать предупреждения за: а) неэтичное поведение, б) излишнюю жестикуляцию, мешающую игре либо отвлекающую игроков, в) другие нарушения, степень которых определяет Ведущий. В случае использования игроком ненормативной лексики, «антигуманного» J и «нецензурного» поведения игрока за игровым столом (в т.ч. ввиду излишне «алкогольно-веселого» состояния игрока!) или нанесения оскорбления другому игроку, игрок может быть удален из игры по решению Ведущего, а при неоднократных случаях - может быть лишен возможности посещать Клуб на месяц с последующей вероятностью удаления из Клуба и аннулирования членской карты Клуба (по решению Ведущего и соответствующего утверждения данного решения большинством голосов Совета Клуба).

Игрок, получивший три предупреждения, лишается слова на круге. Если игрок получает третье предупреждение после своего выступления на круге, то он лишается слова на следующий круг.

Игрок, получивший четвертое предупреждение, удаляется из игры.

Игрок, подавший протест до окончания игры, удаляется из игры.

Протест может быть принят к рассмотрению Ведущим после игры в случае, если имело место нарушение правил и законов игры.

Игра аннулируется, меняется ее результат или переигрывается в случае, если за протест проголосует протестующая команда (полностью) + один игрок из числа соперников.

Игрок, выбывший из игры, немедленно покидает игровой стол.

При любом удалении из игры игрок не имеет права на последнее слово.

 

 

P.S. Если кому то лень это всё читать, но все же игра заинтересовала - не парьтесь, приходите на игру правила объясню !!! Главно отпишитесь в этой теме что хотите играть.

Изменено пользователем ChebyratoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гг.В школе часто играем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а тут в кафе каком-нить для взрослых дяденек которые не могут играть в школе :)

Ну или если у кого есть свободная квартира то можно и в ней поиграть )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше в покер поиграть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тетрис...тогда уж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в тетрис...тогда уж)

иди в песочнице поиграй, тут дядьки разговаривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в заправке..два стола и..отлично всё получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой здорово будет..

брошу охоту и казино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну внатуре! 2 стола в заправке ну и по сотке на пиво/колу :)

Соберемся в ПТ субботу или ВС.

Главно штоб народ собралсО в кол-ве 10 лиц )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея неплохая, что-то в этом есть. однажды видел подобный сбор, только с другой игрой. со стороны выглядело смешно, но лица играющих были счастливы. отличное хобби и время препровождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще прикольная идея с друзьями иногда собирались играли только народу не особо много было,конечно не по точным правилам но всеровно было прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на этом форуме бесполезно какието предложения делать или еще что один фиг тема превратиться сначало либо в то что обосрут идею, а потом и все друг с другом пересруться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы уже играем!

Игры проводятся с 21:00 до 2:00 часов по средам, пятницам и субботам.

Адрес: г. Дедовск, ул. Гагарина, д. 10

Контакты:

8-495-769-93-55 — Андрей

8-925-024-69-42 — Николай

8-926-599-09-91 — Евгений

mail@mafia-chicago.ru

 

Ссылки:

 

http://vkontakte.ru/club14959576

http://mafia-chicago.ru/

 

Вы можете принять участие в составе других участников в одной из игр или согласовать с нами организацию игры в выбранном вами составе участников. Для получения оперативной информации свяжитесь с нами — мы скажем когда ближайшая игра, сколько мест свободно — или следите за новостями на сайте.

 

Пока мы играем бесплатно!

 

Просьба к тем, кто считает, что показ игры на телевидении, указывает на то, что она "гламурный тупизм", отписаться так же в темах о футболе, покере т. п. А если вы еще и не играли ни разу - тогда советую сначала попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хы......зомбоящик даёт свои плоды)))

А я в преф играл играю и буду играть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хы......зомбоящик даёт свои плоды)))

А я в преф играл играю и буду играть)

 

По ходу зомбоящик смотришь ты, а не я. Может сначала нужно было почитать?

 

Для тех, кто не понял фишки, поиграв один раз, или не играл вообще ("я вашу книгу не читал, но она гавно" (с)), хочу рассказать, что из этой игры можно получить для себя очень важные навыки, такие как умение распознавать ложь и умение врать.

Это очень важные и нужные вещи.

Объяснять "почему?" я думаю не имеет смысла.

 

 

Вы можете прочитать кучу книг по психологии, распознаванию лжи, управлению человеком и т. п. , которые могут оказать очень хорошими, написанными настоящими профессионалами , которые расскажут вам много нового.

Но разве человек становился дизайнером, прочитав о дизайне десятки книг, и не разу не сделав ни одного проекта?

Разве станет кулинаром тот, кто знает тысячу рецептов наизусть, но не разу и яичницы не пожарил?:D

 

Да и где вы еще набьете столько опыта в распознавании лжи кроме как в покере и в бизнесе?

 

Хватит мандеть на тему зомбоящиков. Смотреть снятое кино, и играть в нем - разные вещи.

 

.

Изменено пользователем Мятный_дракончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хы......зомбоящик даёт свои плоды)))

А я в преф играл играю и буду играть)

 

По ходу зомбоящик смотришь ты, а не я. Может сначала нужно было почитать?

 

Для тех, кто не понял фишки, поиграв один раз, или не играл вообще ("я вашу книгу не читал, но она гавно" (с)), хочу рассказать, что из этой игры можно получить для себя очень важные навыки, такие как умение распознавать ложь и умение врать.

Это очень важные и нужные вещи.

Объяснять "почему?" я думаю не имеет смысла.

 

 

Вы можете прочитать кучу книг по психологии, распознаванию лжи, управлению человеком и т. п. , которые могут оказать очень хорошими, написанными настоящими профессионалами , которые расскажут вам много нового.

Но разве человек становился дизайнером, прочитав о дизайне десятки книг, и не разу не сделав ни одного проекта?

Разве станет кулинаром тот, кто знает тысячу рецептов наизусть, но не разу и яичницы не пожарил?:D

 

Да и где вы еще набьете столько опыта в распознавании лжи кроме как в покере и в бизнесе?

 

Хватит мандеть на тему зомбоящиков. Смотреть снятое кино, и играть в нем - разные вещи.

 

.

 

 

Еще раз. Мафия - есть апофеоз тупости, а не интелектуальная игра..Играть в нее в кругу одних и тех же лиц интересно только 1 раз...Уровень развивающей способности - есть "Дом2"... Слово "мандеть" из той же области, кстати...

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз. Мафия - есть апофеоз тупости, а не интелектуальная игра..Играть в нее в кругу одних и тех же лиц интересно только 1 раз...Уровень развивающей способности - есть "Дом2"... Слово "мандеть" из той же области, кстати...

 

 

Спасибо за приведенные доводы! Они явно указывают на опыт, интеллект и уважение к окружающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем соль? нравиться - играешь - не нравиться не играешь.

 

не играл, времени играть нет, поэтому - играйте на здоровье товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз. Мафия - есть апофеоз тупости, а не интелектуальная игра..Играть в нее в кругу одних и тех же лиц интересно только 1 раз...Уровень развивающей способности - есть "Дом2"... Слово "мандеть" из той же области, кстати...

 

 

Спасибо за приведенные доводы! Они явно указывают на опыт, интеллект и уважение к окружающим!

 

дА НЕ ЗА ЧТО..сЛОВО "МАНДЕТЬ" ТОЖЕ КРАЙНЕ УВАЖИТЕЛЬНО ПО ОТНОШЕНИЮ К ОКРУЖАЮЩИМ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы мандите мандите..а меж тем, так никто и не привёл доводов "против"..нуу..кроме "Мафия - есть апофеоз тупости, а не интелЛектуальная игра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вы мандите мандите..а меж тем, так никто и не привёл доводов "против"..нуу..кроме "Мафия - есть апофеоз тупости, а не интелЛектуальная игра"

 

НЕ ВИЖУ ДОВОДОВ "ЗА"...За исключением - "типа круто"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и получается, что доводов против, кроме вашего "мне это не интересно" просто нет..по крайней мере их так никто и не озвучил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и получается, что доводов против, кроме вашего "мне это не интересно" просто нет..по крайней мере их так никто и не озвучил..

НЕ ВИЖУ ДОВОДОВ "ЗА"...За исключением - "типа круто"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя кто-то заставляет играть? нет, вот и ступай своей дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебя кто-то заставляет играть? нет, вот и ступай своей дорогой

 

Вас кто-то заставляет мне отвечать? Игнорируйте ,и играйте себе на здоровье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...