Перейти к публикации
Дедовский городской форум
помощница

у кого глючила сигнализация?

Рекомендованные сообщения

Были случаи когда сразу несколько разных авто не могли завестись - сигнализация блокировала двигатель. Хочу понять как часто и в каких района города это происходит. Может уже пора заявление в милицию писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были случаи когда сразу несколько разных авто не могли завестись - сигнализация блокировала двигатель. Хочу понять как часто и в каких района города это происходит. Может уже пора заявление в милицию писать?

Вы это, простите, каким образом вызнали, - про блокировку сигнализаций?! Досужие слухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржал... аффтар вам на ТНТ надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что это проверка действия резонатора гельмгольца

Изменено пользователем p_307_WRC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были случаи когда сразу несколько разных авто не могли завестись - сигнализация блокировала двигатель. Хочу понять как часто и в каких района города это происходит. Может уже пора заявление в милицию писать?

Радуйтесь, если бы мощность излучения превысила 1000 ара, то реле замкнули бы провода накоротко и машины бы вообще сгорели.

Не устанавливайте несертифицированными сигнализации на несертифицированные автомобили, используя труд несертифицированных установщиков несертифицированного сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поржал... аффтар вам на ТНТ надо

Зря ржете, сразу у пяти машин сигнализация заглючила и потом сразу все машины завелись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу завелись :34:

это киборги! они захватили планету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сразу завелись :34:

это киборги! они захватили планету!

ну-ну

пиши, когда у тебя случится. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня тож велик не зовелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поржал... аффтар вам на ТНТ надо

Зря ржете, сразу у пяти машин сигнализация заглючила и потом сразу все машины завелись?

вероятно это было связанно со вспышками на солнце... либо луна была не в той фазе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У помощницы, на мой взгляд, были все основания для того, чтобы насторожиться. Перед тем как устраивать в этой теме балаган, лучше бы про код-граберы почитали...

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсадин

 

подобные вещи часто случаются на массовых стоянках около ашанов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобное чудо испытал лично и еще куча счастливцев между Волоколамским шоссе и ул. Левитана в поселке Сокол летом 2009-го.

брелок машину не открывал. открыв ключом завести не смог. НО!!! заводились машины с родной сигнализацией. видел на примере Ауди и Фордов (Фокус и Фьюжн)

видимо, что-то мощное работало на этой частоте.

Изменено пользователем hober

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж говорю это - резонатор гельмгольца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ж говорю это - резонатор гельмгольца

да не парь мозг:) ПЖ, там у того парн звук, а это радиоволны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ололо, вас ногибают тетрисом

 

post-34068-1266084589.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ололо, вас ногибают тетрисом

а описание где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описание: жуткая штука акак тетрис ногибающие однокнопочные сигнелке путем пиу-пиу излучений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахалай-махалай. 1) Сильные морозы на улице были - у авто сели аккумы или дизель замёрз.

2) Сигналки, которые блочат двигатель - очень хорошие (больше в плане цены, нежели в плане надёжности), со встроенным иммобилайзером. Глючили, вероятно, от мороза или от воздействия код-граббера. Хотя не знаю, обычно граббером открывают авто и пижжут все ценные вещи, либо чаще всего без шума и пыли угоняют...

3) Несколько авто в разных частях города - откуда такие сведения? И потом разом завелись... Какие сигнализации стоят?

4) А Вы, случайно, не начинающий угонщик, который пытался за одну ночь увести несколько авто в разных частях города, но так и не понял, почему они не завелись?..

 

PS Также, если заправлялись на говнозаправках, разбавляющих бензинчик водичкой, водичка эта могла и замёрзнуть как раз в системе подачи топлива.

Изменено пользователем CHIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Сигналки, которые блочат двигатель - очень хорошие

если извесно где блок то убиваются на раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на пересечении Дмитровского ш. и Вагоноремонтной ул.

Ровно раз в неделю, вечером, не реагируют на брелок порядка 30 автомобилей, спасает только кнопка "валет".

Бензин говорите??))

Электромагнитные волны, господа.

Либо от железной дороги, находящейся рядом, либо другой источник ЭМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электромагнитная обстановка, конечно, загажена до ужаса. Этот вариант также имеет место быть, и, причём, он очень даже вероятен.

если извесно где блок то убиваются на раз
Именно! Я не уточнил, считаются такие сигналки хорошими в плане цены (стоят дохера), и по сравнению со совсем дешёвыми. А граббятся на "ура". Для целей блокировки двигла есть более хорошие методы, как связка дополнительного иммобилайзера под капотом с электромеханическим замком капота. Сигналок (тех, которым я доверяю) с настоящим диалогом (естественно, с двусторонней связью) по пальцам пересчитать - я только вот Magic Systems (MS) Сталкер и некоторые другие модели этой фирмы знаю, да Pandora некоторые модели. А все остальные сигнализации, в т.ч., очень популярные StarLine - лишь "дыра" в защите авто, через которую профессионалу много проще и быстрее добраться до авто. Подошёл к машине, нажал кнопочку на релюшке в кармане - через секунду машина снята с охраны. Залезай и ковыряй дальше защиту. Я никому своё мнение не навязываю, кстати. Просто вот лично я бы или вообще не ставил сигналку, или с настоящим диалогом.

 

PS Вот, кстати, хорошая идея производителям сиг. Канал оповещения для двусторонней сигналки держать на радиоканале (частоту которого, кстати, также можно сменить с 433 МГц на 2,4 ГГц), а канал управления сигналкой перевести на инфракрасный диапазон. Радиус действия для управления такого брелока, конечно, будет не более 2-3 метров (ну или чуть больше), да и непрозрачные препятствия не пустят ИК излучение, но сграббить код такой сигналки во время снятия машины с охраны будет если не невозможно, то крайне-крайне палевно и сложно. ИМХО, опять-же.

 

PPS И очень сильно заблуждаются те, кто считают, что сигналка защищает от угона. Её миссия - предупредить, сигнализировать о том, что с машиной что-то делают. А не не дать угнать авто. А если такую сигналку снимают с защиты адаптивным код-граббером, то угонщик убивает сразу двух зайцев - и машина уже не "заорёт", и личинки дверей не ломать - машина открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да суть-то в том, то машины стояли на охраняемой стоянке. кому блин их угонять? образцово-показательный разбой устраивать что-ли?

Да, какая-то хрень работает.На авто-форумах пишут что есть такие штуки. схемки всякие.

Есть ли от нее защита? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС?!?!

Изменено пользователем помощница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да суть-то в том, то машины стояли на охраняемой стоянке. кому блин их угонять? образцово-показательный разбой устраивать что-ли?

Да, какая-то хрень работает.На авто-форумах пишут что есть такие штуки. схемки всякие.

Есть ли от нее защита? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС?!?!

Самая надежная защита - МЕХАНИЧЕСКАЯ!

Блокировка капота, педалей (кстати, на сколько я знаю, один из самых действенных методов), - хрен спилишь; блокировка КПП.

С механикой зачастую даже просто возиться никто не будет.

 

Ну а по факту, если уж кто-то задастся целью угнать именно ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ, - поверьте. Угонит. Так или иначе.

2помощница, можно узнать, что у Вас за марка автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот опередил по поводу марки, да.

При наличии даже самой простой сигналки угонять не будут. За исключением случаев, когда авто - заказное, то есть либо очень дорогое, либо очень редкое - тогда не помогут ни педали, ни муль-т-локи, ни блэк баг, просто краном в трейлер и вперед.

 

Если же вы обладатель самой заурядной жигули-десятки или обычного кредитного фокуса-тойоты-пежо, ваш автомобиль "под заказ" никому не нужен, и даже мигающая лампочка под лобовухой, как правило, отпугивает любителей "покататься" или взять авто "на дело", то есть ограбить или убить кого-то.

 

Но от повреждений, конечно же, не спасет ничто, кроме крепкого гаража под собственной спальней :)

Изменено пользователем nezhalko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...