Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Kirill

Добей, чтобы не мучился

Неужели наше общество озверело до такой степени, что в голове кроются такие мысли?  

32 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гость Kirill

«Рождение в семье дебила – трагедия. А граждане рожают себе детей для удовольствия, и не для мучений.

ПОЭТОМУ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СДАЕТ БРАКОВАННЫХ ДЕТЕЙ ГОСУДАРСТВУ.

Оно у нас доброе, возится с ними подальше от глаз людских, потому что зрелище это не слабонервных. Наши приюты и так-то не сахар, а уж богадельни для слабонервных вообще туши свет… Может показаться, что дебилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление.

Потому что семьи, забравшие из роддома слабоумного ребенка, обычно распадаются. Как правило, мужчина не выдерживает этого ада и уходит. Соответственно, ад для женщины удваивается. И усиливается с годами, потому что женщина понимает: опорой в старости слабоумный ребенок ей не станет, напротив, до смерти будет обузой. А самое страшное – что с ним случится потом? Если в приютах дебилы растут в обществе себе подобных и хоть как-то социализируются, там за ними смотрят, то куда пойдет 40-летний слабоумный, внезапно лишившийся материнской опеки? Кому он нужен?

Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении? Ведь ликвидация новорожденного по сути ничем не отличается от аборта или так называемых искусственных родов (сверхпоздний аборт) – в обоих случаях прерывается жизнедеятельность не самоосознающей человеческой личности, но лишь болванки для будущей личности. И если болванка бракованная… Сейчас в мире много говорят об эвтаназии, когда неизлечимо больной человек, испытывающий адские боли, просит врачей его умертвить, чтобы избавить от невыносимых мучений, и врачи его просьбу выполняют. Но иногда больной не может сам попросить об этом последнем акте милосердия, например, когда он лежит в коме, и врачи говорят, что никогда из нее не выйдет – по сути, человек превратился в «овощ». Тогда в дело вступают ближайшие родственники и просят отключить «овощу» поддерживающую жизнь аппаратуру. Убежден: такое же право должны иметь и родители новорожденного дебила. Потому что эта болезнь неизлечима. А жизнь неполноценного – сплошное мучение. И сам он попросить об этом не может. Надо ему помочь.

Это и есть гуманизм.»

 

 

 

Подробнее в газете "СПИД-Инфо" от декабря 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал человек, своих детей не имеющий.

Так что пусть брешет дальше, журнашлюхам платят за говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хочется, что бы каждый отпостивший в теме, сейчас про себя перечислил все вещи в своей жизни, которые делают его счастливым.

 

 

 

.... перечислили?

 

 

 

Еще подумайте, их не так уж мало.

 

 

 

Если считаете что все вспомнили, то теперь попробуйте представить себе человека с синдромом дауна, и попробовать поперечислить вещи, которые по вашему сделают его счастливым. И пожалуйста здесь напишите список. Буду очень признательна.

Изменено пользователем Мятный_дракончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счастлива оттого, что я живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я счастлива оттого, что я живу.

 

т е если сейчас Ваш муж пойдет за хлебом, и его собьет грузовая фура, и пока вы будете бегать в истерике( стоять в апатии/лежать в обмороке, нужное подчеркнуть)ваш ребенок захлебывается слюнями, Вы потом с гордостью сможете сказать, что счастливы, потому что живете?

зы: я не в коем случае не желаю ничего плохого не кому из членов вашей семьи. это безобидный пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, что не желаешь.

Охуенный пример. Давай еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верю, что не желаешь.

Охуенный пример. Давай еще.

+1 :girl_prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, что не желаешь.

Охуенный пример. Давай еще.

[/quot]

 

на вопрос Вы не ответили. соответственно никаких аргументов у Вас нет.

 

Я честно пока не знаю ответа на вопрос. Пытаюсь как бы спросить мнение людей, а тут все отписались так, что его мнение нужно считать единственно верным, и что как либо объяснять свою точку зрения не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если считаете что все вспомнили, то теперь попробуйте представить себе человека с синдромом дауна, и попробовать поперечислить вещи, которые по вашему сделают его счастливым. И пожалуйста здесь напишите список. Буду очень признательна.

Слышал о массе примеров, когда люди с синдромами дауна были счастливы. По крайней мере, об этом можно было судить объективно.

Ты, трезво рассуждающий и здравомыслящий - в принципе, не сможешь понять, что есть счастье для человека с синдромом дауна.

 

На примере знакомых скажу так, - есть парень с синдромом дауна. Читать не умеет в принципе (по крайней мере, объективно это понять/узнать не представляется возможным).

Но, тем не менее, любит книги и "читает". А уж что он там читает и как - это вопрос, на который никто не может дать ответа.

"Любимая" книга - "Три мушкетера".

Это один из примеров.

Я думаю, люди, которые не по наслышке знают о синдроме дауна - смогут рассказать много всего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пафосно так отписались все и про детей и пример хороший такой.

 

в этих ваших инторонетов 90 процентов даунов.

 

2. мятная,- белая лошадь, белая лошадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, убрали бы вы эту людоедскую тему. Начнём с больных детей, потом инвалиды, потом старики, потом пенсюки, преступившие закон,... кто слишком умный,...кто выёживается, морда красная( или жёлтая, или..)

 

Пожалуйста, не тащите на форум всякую блевотину. То, что можно обсуждать в тесном кругу, не обязательно выс тавлять в широкую аудиторию. ИМХО. (спец.для тех, кто не приемлет мои мнения: я не считаю, что всегда прав, но в данном конкретном случае в этом не сомневаюсь ни на йоту)

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбаный вош! Хотел нажать на процитировать сообщение ЦП, а вместо этого мало того, что нажал на удаление своего сообщения, так ещё и машинально процедуру подтвердил :) Хвала Опере :)))

___________________

Интересно, много ли известно случаев, когда человек с синдромом дауна заканчивал жизнь самоубийством?

 

ps^ Тема интересная, кстати, а вот статья (вместе с газетой её опубликовавшей) - говно, ибо цели у статьи не проблему поднять, а внимание к себе привлечь, подобно всем этим замечательным pr-фишкам, когда на сайте компании, занимающейся продажей, скажем, пиломатериалов, ты семь раз кликаешь на розовом облачке и из облачка торжественно появляется х*й. И всё это преподносится, как шутка программистов.

___________________

 

Про Элджернона, значить. Прекрасный рассказ, собственно (в отличие от мутного романа и французского говнофильма), необходимо признать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я счастлива оттого, что я живу.

 

т е если сейчас Ваш муж пойдет за хлебом, и его собьет грузовая фура, и пока вы будете бегать в истерике( стоять в апатии/лежать в обмороке, нужное подчеркнуть)ваш ребенок захлебывается слюнями, Вы потом с гордостью сможете сказать, что счастливы, потому что живете?

зы: я не в коем случае не желаю ничего плохого не кому из членов вашей семьи. это безобидный пример.

 

Пример на пять с плюсом..Такого не ожидал даже от Вас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет этой статьи еще по ящику сморел передача была и там этот журналюга выступал, дети кстате у него есть как он сам сказал, но то что он написал эт полнейший бред, таких журналюг прилюдно вешать и причем постепенно чтоб сука мучался..

зы но такие темы на этом форуме просто нельзя оставлять потому что она перерастет в полнейший бред в котором переберут все и вся... имхо по всем последним темам что сдесь увидел.

Изменено пользователем KI$H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таких журналюг прилюдно вешать и причем постепенно чтоб сука мучался..

Интересно, чем это он Вам так не угодил? Он предлагает разрешить родителям убивать детей-даунов, Вы же предлагаете убивать (причём, в отличие от него, ещё и с особой жестокостью убивать) «журналюг», которые пишут неприятные Вам статьи. По-моему, вы нашли друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таких журналюг прилюдно вешать и причем постепенно чтоб сука мучался..

Интересно, чем это он Вам так не угодил? Он предлагает разрешить родителям убивать детей-даунов, Вы же предлагаете убивать (причём, в отличие от него, ещё и с особой жестокостью убивать) «журналюг», которые пишут неприятные Вам статьи. По-моему, вы нашли друг друга.

Да потому что какой бы не рождался человек это человек, и у нормального родителя не у одного не поднимиться рука взять и убить своего ребенка, да и предлагал он убивать так не только детей-даунов но и остальных многих больных. А потом удивляемся почему Россия вымирает?.. да после пойдет еще статьи кто болен хоть чем то над убивать а то вдруг других заразит, и тому подобное, и такое вот некоторые люди будут потдерживать только они наверно не видели что такие же больные люди могут жить и быть людьми не чем не хуже если вы этого не видели не говорите, Да и кто кому потходит не вам решать.

зы дальше спор и бесполезный диалог даже продолжать не буду это бесполезный флуд и доказывать зачемто что то кому-то, может модераторы проснуться да наведут тут порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да потому что какой бы не рождался человек это человек, и у нормального родителя не у одного не поднимиться рука взять и убить своего ребенка, да и предлагал он убивать так не только детей-даунов но и остальных многих больных.

Нормальный человек вообще не будет никого убивать, и не будет предаваться мечтаниям о том, как он будет кого-то убивать (да ещё «медленно, чтоб сука мучился»). Потому, что чего бы не написал в статье человек, это человек, ага.

 

А ненормальные люди, таки да — отличаются друг от друга. Одни хотят убивать даунов, другие журналюг.

 

да после пойдет еще статьи кто болен хоть чем то над убивать а то вдруг других заразит, и тому подобное, и такое вот некоторые люди будут потдерживать только они наверно не видели что такие же больные люди могут жить и быть людьми не чем не хуже если вы этого не видели не говорите, Да и кто кому потходит не вам решать.

Вот-вот. Апокалиптические картинки про то, как вслед за одной статейкой на свет появятся десятки, сотни, тысячи — да чего уж там мелочиться, миллионы статей!!!11111 С истеричным изложением ужасов, которые в этих статьях будут написаны. И железный вывод: надо срочно перевешать всех журналюг, потому что нельзя решать, кому можно жить, а кому нельзя!!!1111111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чем спор, эта тема если не покроется в глубинах гумна, то точно стопорнется на вопросах "А кто решать будет, кому жить, кому умереть?", "А что делать тогда?"

 

Надо делать так, как воспитали, и не компастировать людям мозги. Будь честным хотя бы с самим с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое что хочу сказать не нао путать эвтаназию с убийством. Практически, эвтаназия убийство. Но ведь многие культуру знают примеры когда, просьба себя убить, что бы умереть с честью и достойной, чуть ли священна. В плане эвтаназии когда человек сам сознательно просить прекратить свою жизнь потому что это уже и не жизнь (по его мнению), но тут вмешивают юристы, и толпа с их мнение о жизни и начинает диктовать человеку как он должен умереть, более чем глупо. Поехали дальше, у человека отказали лёгкие и живёт он только за счёт аппарата вентиляции лёгких (машина за него дышит, сам человек уже не в состоянии). В прошлом подобные больные умирали, сей час же считает гуманным держать его на аппаратуре, можно привести ещё кучу примеров когда человечество своим понятие вмешивается либо в частные жизни, либо пытается изменить саму судьбу..(ведь жизнь на аппарате не что иное как именно вмешательство в эту самую судьбу, продиктованное желанием жить вечно). в данном случаи опять выбор падает на тех имеет право решать (и это не я не вы, а люди которые близко и хорошо знают больного, люди которые способны понимать их желания (конечно с отражением на себе самих)).

 

Относительно убийства детей даунов, по этому поводу я врят ли что-то смогу сказать. Любая мать любит своё дитя (если это "мать"), не зависимо от того какой это дитя, и давайте не сравнивать нас с животными. Да была спарта, с фактически "селективным" методом отбора особей........Но это единичный случай в истории (по крайней мере известный). Относительно всего остального сложно рассуждать, в любом случаи "общество" не имеет право вмешиваться и диктовать какую либо мораль, это выбор, выбор каждого человека попавшего в подобную ситуацию. Имхо Государство и Общество должны помогать, но ни как не диктовать какие либо условности "морали"

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долбаный вош! Хотел нажать на процитировать сообщение ЦП, а вместо этого мало того, что нажал на удаление своего сообщения, так ещё и машинально процедуру подтвердил :)

___________________

Интересно, много ли известно случаев, когда человек с синдромом дауна заканчивал жизнь самоубийством?

..

^Готовая цитата на баш^

 

Надо бы не разрешить, а дать право решать родителям. В самом решении уже заложено наказание.

пс. Не возражал бы, Если бы такое право распространялось не только по медицинскому диагнозу и без ограничения возраста. Многим нашим "руководителям" не помешал бы визит их престарелых родителей из глубинки по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Я дополню двумя статьями:

 

1. http://www.aif.ru/society/opinions/1264

 

2. http://www.aif.ru/society/article/32744

 

Скорее всего я не правильно поставил вопрос на голосование. Он должен выглядить так:

"Согласны ли Вы с автором этой статьи или нет?"

 

Просто все здесь ругают автора, но как дело доходит до выбора и серьезного выбора то задаются вопросами: Воспитывать его или отказаться? Что будет дальше? Выживит или нет? Хватит у меня сил на все это? и т.д. и т.п., и многие отказываются от этого бремени. Конечно убивать нельзя, но и надо быть готовым ко всему и готовым донести свой крест до конца.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражен темой, "примерами" и т.д. Я не готов смириться с тем, что миллионы, потраченные из федерального бюджета на ребенка, который все равно умрет уйдут по закромам врачей (и не всегда российских), а не на образование и развитие Здоровых российских детей, лишившихся родителей в результате несчастных случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...