Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Легкова

Дача - а нужна ли она?

Рекомендованные сообщения

Дома, уже как полгода, обсуждаем вопрос покупки дачи, ни какой то там элитной, а просто хотим обычный средний домик, и небольшой участок. Больше даже не для огорода, а просто как садик с цветочками. Но нужна нам вся эта радость только на весенне - летний сезон. Я честно скажу, мне эта дача как то не очень импонирует. Почему? Во первых, за ней надо следить, домик ремонтировать, за садом ухаживать, во вторых, осенью и зимой нас там не будет, и что там будет происходить вообще не известно. Дом могут обокрасть, поджечь, или просто все там изуродовать, естественно что постоянно сидеть и думать, что там происходит желания нет. Заключать договор с каким нить ЧОПом, особого желания тоже нет, это бесконечные новые выплаты из семейного бюджета. Актуально ли сейчас иметь дачи, и если у вас есть домик, как вы его охраняете, и как часто он требует ремонта? Дача в наше время - что это, получение удовольствия от отдыха, или лишняя головная боль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дача в наше время - что это, получение удовольствия от отдыха, или лишняя головная боль?

Получение удовольствия требует некоторых усилий и головной боли. Любишь кататься, люби и саночки возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дача в 5 минутах на машине от дома. Пока там летний 2 этажный дом, без грядок, с садом, газоном, клумбами. В дальнейшем будет перестраиваться для круглогодичного проживания.

Плюсов в своей даче очень много, это и обустроенное место для всяких посиделок летом - типа шашлыков\пьянок итд, также отличное расслабляющее место, куда можно уехать из душной квартиры на свежий воздух. Летом, на время ремонта в квартире, планирую ездить туда работать, каждый день с ноутбуком.

По поводу охраны, она совсем не обязательна, по крайней мере в нашем садовом товариществе вспоминается только 1 случай - примерно 5-7 лет назад, когда воры залезли в пару домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппетит приходит во время еды. После покупки участка, с ростом благосостояния, как тут уже писали, появятся идеи по переделке дома под ПМЖ. Если все же соберетесь, берите участок с тех. возможностью завести основные коммуникации – свет, газ, воду. Сэкономите свои нервы, время и деньги в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача в 15 минутах езды - все свободное время в большинстве своем проводим там. Как выше написали это отличный вариант для летних посиделок на свежем воздухе. Опять таки - капиталовложение - истринский район все больше ценится и дорожает. На даче дом - практически доделанный к круглогодичному проживанию - пара грядок для отвода маминой души, все остальное клумбы с газоном, которые требуют минимум усилий. Охрана - соседи - постоянно живущие там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наверное и нам надо искать такое место, чтобы соседи там постоянно тусовались.

Nintendoboy вы вот весь секрет раскрыли..... :Just_Cuz_17:

Alter это факт, муж наверное с удовольствием будет, а я как обычно с головной болью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкова это еще и выгодное капитало вложение в недвижемость)

Изменено пользователем litvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легкова это еще и выгодное капитало вложение в недвижемость)

+тыща раз по пицот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

litvin ну может вы и правы, но я считаю выгодным капиталовложением это покупка квартиры для последующей ее сдачи в найм! И находиться она будет в доме, где много народу, а не бог знает где....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где дача то ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
litvin ну может вы и правы, но я считаю выгодным капиталовложением это покупка квартиры для последующей ее сдачи в найм! И находиться она будет в доме, где много народу, а не бог знает где....

переехав в дачу вы можете сдать квартиру в доме, где много народу, а не бог знает где..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хрен знает может они дачу приобрели где нибудь за шаховской)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хрен знает может они дачу приобрели где нибудь за шаховской)))

тем более. Там экологически чистый раён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что дедовск у нас не экологически чистый р-он по сравнению с москвой? :biggrin: Опять же все упираетя в местоположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...