Перейти к публикации
Дедовский городской форум
He11_t0r4

Torrents.ru закрыт по решению суда...

Рекомендованные сообщения

Новую тему открывать нет смысла) продолжим эту)

 

post-18797-1279540696.jpg

 

Сотрудниками Следственного комитета при МВД России и УСТМ ГУВД по Московской области проведено более 20 обысков у наиболее активных интернет-пользователей файлообменного сайта interfilm.ru. В настоящее время решается вопрос о привлечении к ответственности наиболее активных пользователей данного ресурса, сохранивших в персональном компьютере значительное количество контрафактных копий кинофильмов.

 

Обыски прошли в рамках уголовного дела о нарушение авторских прав, по которому проходят создатели interfilm.ru – супружеская пара, известная пользователям трекера под никами Ripper и Nadezhda. Их задержали в ходе рейда, проведенного отделом «К» и следственным комитетом МВД РФ в мае прошлого года.

 

Риппера и Надежду обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 146 (Нарушение авторских и смежных прав) УК РФ. По информации, которой располагают следственные органы, только за полтора года обвиняемые нарушили права десятка российских и зарубежных кинокомпаний.

 

Стоимость ущерба, по оценкам правообладателей, составляет более 38,7 млрд рублей.

 

Следователи утверждают, что в ходе расследования столкнулись с противодействием со стороны обвиняемых. Например, супруги изменили место жительства, применили новую систему оплаты, а также открыли сайт по другому адресу после блокирования Interfilm.ru. Однако переезд в другую доменную зону и размещение сайта в Нидерландах владельцам трекера абсолютно не помогли.

 

По российскому законодательству, само по себе скачивание фильмов для личного использования НЕ является преступлением – закон наказывает лишь за распространение или «доведение» до массовой аудитории.

 

Однако работа с торрентами устроена таким образом, что скачивающий пользователь обычно и раздает материалы дальше.

 

С другой стороны, можно возразить, что раздача происходит в автоматическом режиме без четкого уведомления пользователя – то есть виноват все-таки автор программы, а не пользователь.

 

гвоздь и молоток должны стоять рядом с открытым системником. звонок в дверь - гвоздь в жесткий диск, - никаких данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиратская партия Швеции объявила о своих планах по созданию первого в мире пиратского интернет-провайдера - Pirate ISP, который обеспечит своих пользователей полной анонимностью, защитит от преследований антипиратских организаций и поможет финансировать деятельность партии.

 

......

новый провайдер не планирует масштабную экспансию, сосредоточившись на максимальном качестве своих услуг. Pirate ISP не даст правительству Швеции следить за действиями пользователей провайдера в Сети и откажется сохранять логи. А любая попытка изменить это приведет к судебному иску.

 

СЕО Pirate ISP также отметил, что его компания не будет сотрудничать с представителями любых организаций по защите авторских прав, особенно американских. Впрочем, в первую очередь новому провайдеру угрожают местные антипиратские органы, главным из которых является Шведское антипиратское бюро. Однако Нипе заявил, что готов к противостоянию с этой организацией.

 

Напомним, что в мае текущего года Пиратская партия Швеции добровольно вызвалась стать хостинг-провайдером для известного торрент-трекера The Pirate Bay, чтобы защитить его от постоянных посяганий со стороны властей и антипиратских органов.

 

.....

 

Источник: Cnews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе апелляционный суд Санкт-Петербурга постановил взыскать 1 млн рублей с ВКонтакте в пользу ВГТРК. Сам по себе факт для хабровчан уже не новость, реакция участников колеблется от настороженной до восторженной. Мы считаем, что повода для радости в решении второй инстанции нет — причем, ни для кого в Рунете. Сейчас создается прецедент, который может оказать крайне негативное воздействие на жизнь и развитие сети.

 

Основная причина для беспокойства совсем не в существовании претензий со стороны правообладателей (работа с правообладателями является частью повседневной жизни компании и ведется в штатном режиме). Проблема заключается в том, что ВГТРК подала свои иски, не обратившись предварительно к администрации сервиса. Бывший менеджер ВГТРК уверяет, что нас заваливали письмами, хотя ВКонтакте ни одного официального запроса еще не пропустила, о чем говорит и тот факт, что это единственный иск за историю существования компании. Да и сам руководитель ВГТРК подтвердил отсутствие уведомления "Ведомостям": «ВГТРК не раз предлагала обсудить использование ее контента — правда, не этих двух фильмов, отмечает Медников». Здесь «обсудить» — не поднять вопрос о защите своих прав, а заработать на совместных проектах.

 

Дело не в миллионе

 

Следуя этой логике, как правильно заметили в недавнем посте на Хабре, правообладатели смогут надавить на любой ресурс Рунета. Загрузить свой контент, запротоколировать его и отправляться в суд за миллионом. После чего начинать о чем-нибудь «договариваться». ВГТРК недавно предложила потратить присужденный миллион на рекламу ВКонтакте взамен на сотрудничество. Именно сотрудничества на выгодных условиях компания пытается добиться от ВКонтакте с 2008-го года, используя все доступные инструменты — начиная с кампаний в «непредвзятой» передаче Вести.net и заканчивая исками без попытки внесудебного решения вопроса. К сожалению, в делах о защите авторских прав речь очень редко идет действительно о защите прав — для защиты прав существуют совсем другие, более эффективные (и работающие) инструменты.

 

 

«Мы уже не раз говорили о том, что активно сотрудничаем с правообладателями, оперативно удаляем контент по их запросам. Многим из них предоставлен доступ на модерацию. Например, такие права даны Internet Copyright Management, кинопрокатным компаниям «Вольга», «Базелевс» (представляет интересы Бекмамбетова). ВГТРК, в обход всей мировой практики, подала в суд на ВКонтакте без уведомления. Разумеется, мы не могли знать о наличии этого контента, но удалили его сразу же после подачи иска. Помимо работы с правообладателями, мы разработали систему, запрещающую загружать файлы, которые когда-то уже были удалены как нарушающие правила сайта. И мы продолжаем принимать меры, позволяющие упрощать работу с правообладателями.

 

Данное решение суда несовместимо с развитием российского интернета. Естественно, будем обжаловать его до тех пор, пока оно не будет соответствовать мировой практике. Наша стратегия строится на основании высказываний президента о развитии Рунета и соответствии общемировым стандартам», — говорит Павел Дуров.

 

стати, сотрудничество с правообладателями совсем не обязательно может строиться на одном только удалении контента. Например, сегодня ВКонтакте запустилось приложение от ivi.ru. Пользователи смогут бесплатно смотреть лицензионный видеоконтент, включая сериалы того же Александра Акопова. Используя стандартные инструменты, владельцы ivi могут получить доступ к модерации видео ВКонтакте и за один день стать уникальным поставщиком своего контента на нашей площадке.

 

Статистика

 

ВГТРК и подконтрольные ей СМИ в своих доводах опираются на миф о том, что видеосервис ВКонтакте является основной причиной популярности ресурса. Статистика этого не подтверждает. Ежедневно ВКонтакте загружается и отправляется:

 

•100 000 000 личных сообщений;

•25 000 000 настенных сообщений;

•12 000 000 новых фотографий;

•100 000 видеозаписей;

•100 000 аудиозаписей.

Страницы с видео просматриваются в 50 раз реже, чем страницы с фотографиями. Понятно, что просмотр одного видео занимает больше времени, чем просмотр одной фотографии (средняя продолжительность видеозаписи ВК — 4:12). Однако следует учитывать, что просмотр альбома с 200 фотографиями и 500 комментариями, подгружаемыми аяксом, тоже считается одним просмотром.

 

В целом, на страницы с видеозаписями приходится около 3% пользовательской активности.

 

http://habrahabr.ru/company/vkontakte/blog/99724/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и смысл этой ссылки? во первых ничего нет, во вторых такой огромной кучи всего как на рутрекере в тырнете вряд ли где-то встретишь на рунетовском пространстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...