Перейти к публикации
Дедовский городской форум
He11_t0r4

Torrents.ru закрыт по решению суда...

Рекомендованные сообщения

самый крутой легальный онлайн-кинотеатр - ivi.ru

еще и бесплатный, пока

 

кстати качество там реально хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Студент бостонского университета Джоэль Тенненбаум был приговорен судом к оплате штрафа в размере 675 000 $ за скачивание и обмен музыкальными записями. Всего студент обвиняется в незаконных операциях с 30 музыкальными файлами.

 

Я не хочу такого будущего. Хотя бы потому что это театр абсурда, возведение закона в абсолют без размышлений головой. Откуда сумма в 675 000 $ взялась за 30 мп3-шек, даже не спрашиваю. Да и обязывая человека к оплате такой суммы за, впринципе, мелочный проступок, они обрекают эго быть анальным рабом копирастов до конца жизни. Но что для RIAA загубленные жизни на пути к мечте,и,главное,деньгам? Вобщем всё это пованивает тоталитаризмом. Допустим, небольшая зарисовка. Идёт по метро человек с плеером, его тормозят люди в сером и требуют предъявить лицензионность материала (это вообще отдельная статья, как её определить. предъявить чеки из магазина? или может стопку в 20-30 коробок CD с наклейками? ). Материал оказывается палёным, допустим весь. На плеер 8гб влезает около 1200 мп3-шек. Несложными подсчётами из цитаты получаем штраф 27000000$ (27 миллионов) . Это уже даже не смешно

 

 

P.S. Извиняюсь за экспрессию, я не всегда адекватно реагирую на абсурдные законы. И надеюсь модератор с плюсомётом меня пощадит

Изменено пользователем Alex1091

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот сажать людей в тюрьму и штрафовать их за то, что они скачали что-то в инете, а не купили у вас или закрывать сайты — это уже людоедство; ваша прибыль его не оправдывает.

 

Player1 к вам не большой вопрос!

Вы создали неплохой альбом, вложили определенную сумму(студия, свидение, оплата минусов и т.д и т.п)...всем он понравился, критика хорошая!

но купили его всего 5000 копий - и он не окупился! а в инете его скачали в 10 раз больше! ваши действия??? вы не будете больше делать музыку или будете бороться с этим ??? и какими способами???

 

Ну и что? Если Вас штрафовать на 675000 $ за каждый коммент, который Вы оставите на этом форуме, Вы тоже подзадумаетесь, писать Вам комменты на форуме или нет.

 

если мои комментарии доставляли определенный вред или уменьшали прибыль определенных людей, расизм, разглашение конфиденциальной информации или не дай бог призывали к самоубийству - то да за это надо штрафовать и наказывать!

А то щас много люди пишут что им вздумается в интернете и вообще не следят за своими словами - что есть на уме то и пишут! Без наказано могут оскорблять потому что они находятся далеко и их некто не сможет вычислить!

 

Пример : заходит какой нибудь малолетка в тот же самый Irc и давай на лево и на право всех оскорблять, потому что у него настроение плохое! Мне было бы реально приятно если бы его оштрафовали или дали по ушам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Player1 к вам не большой вопрос!

Вы создали неплохой альбом, вложили определенную сумму(студия, свидение, оплата минусов и т.д и т.п)...всем он понравился, критика хорошая!

но купили его всего 5000 копий - и он не окупился! а в инете его скачали в 10 раз больше! ваши действия??? вы не будете больше делать музыку или будете бороться с этим ??? и какими способами???

Вы познакомились с девушкой, сводили её в ресторан, потратили определённую сумму... Ей понравилось, впечатления хорошие!

Но она Вам не дала!!! Ваши действия??? Вы не будете больше иметь дело с девушками или будете бороться с этим??? И какими способами???

 

если мои комментарии <...> уменьшали прибыль определенных людей <...> - то да за это надо штрафовать и наказывать!

Прелесть какая! На форуме целый раздел готовых материалов — бери да штрафуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Материал оказывается палёным, допустим весь. На плеер 8гб влезает около 1200 мп3-шек. Несложными подсчётами из цитаты получаем штраф 27000000$ (27 миллионов) . Это уже даже не смешно

 

P.S. Извиняюсь за экспрессию, я не всегда адекватно реагирую на абсурдные законы. И надеюсь модератор с плюсомётом меня пощадит

 

Alex1091 один вопрос вы в своей жизни хоть раз покупали лицензионные продукты??? мое мнение что нет!

Я вот с честностью отвечу что не всегда! А если были бы хорошие и нормальные законы - я бы покупал...зная что за это предусмотрен штраф или воспользоваться копией не возможно....потому что она забанена на сервере!

и не надо говорить что дорого - если эта вещь вам необходима....например операционная система и без нее вы не сможет работать полноценно - то я задумываюсь что вы купите!

 

Просто одно дело что кто то зарабатывает 500$ , а кто то 2000-3000$! Это уже другой разговор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот с честностью отвечу что не всегда! А если были бы хорошие и нормальные законы - я бы покупал...зная что за это предусмотрен штраф или воспользоваться копией не возможно....потому что она забанена на сервере!

Обожаю сторонников копирайта! Их излюбленный аргумент — наказания за нарушения копирайта должны быть самыми жестокими, потому что если они будут недостаточно жестокими, они сами же первыми ринутся пиратствовать. Прелесть какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы познакомились с девушкой, сводили её в ресторан, потратили определённую сумму... Ей понравилось, впечатления хорошие!

Но она Вам не дала!!! Ваши действия??? Вы не будете больше иметь дело с девушками или будете бороться с этим??? И какими способами???

Странная у вас манера вопросом на вопрос! Прежде чем задавать вопрос сначала ответьте!

Одну тему переводите в другую....

 

Я отвечу без проблем - если моей целью в этот вечер будет только секс - то буду добиваться своего до конца ... нет ничего не возможного!

Ну предположим что не получилось - не стоит испытывать ее терпение. Закончить разговор на приятной ноте и договоритесь о свидании - тогда она будет ждать его с нетерпением - умейте уйти с достоинством.

 

Добиваться надо всегда своих целей - если ты их правильно поставил.

 

Разными способами - вот пару из них которые вспомню...

 

1) Дать женщине почувствовать, что считаете ее самой красивой и сексуальной в мире.

2) Не стесняться говорить комплименты, даже если они кажутся тебе неоригинальными.

3) Никогда не использую избитые, заранее заготовленные фразы для знакомства, буду оригинальным!

 

А теперь вы ответьте на вопрос)

 

если мои комментарии <...> уменьшали прибыль определенных людей <...> - то да за это надо штрафовать и наказывать!

Прелесть какая! На форуме целый раздел готовых материалов — бери да штрафуй!

 

нет это уже другое - тут люди делятся тем что им понравилось или не понравилось! это уже другой разговор и другая тема!

если там реально клевещут и врут - то надо штрафовать или наказывать... я думаю если бы фирме доставляли определенные убытки от этих постов и они обратились с жалобой в фирму где расположен сервер форума!

я думаю Администраторы и Модераторы чтоб не конфликтовать подтерли или удалили бы тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruno, не трать нервы, с ним бесполезно и не интересно спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот с честностью отвечу что не всегда! А если были бы хорошие и нормальные законы - я бы покупал...зная что за это предусмотрен штраф или воспользоваться копией не возможно....потому что она забанена на сервере!

Обожаю сторонников копирайта!

Ну в отличие от вас я говорю честно и открыто!

Я не плачу что мой самый любимый торрент перенесли на другой домен! и что выступим с протестом или отправим петицию!

"где же я теперь буду скачивать фильмы, музыку, игры, программы" - что же теперь делать мир рухнул :biggrin:

и как же возмутительно что пиратский во всех отношениях торрент прикрывают!

 

Их излюбленный аргумент — наказания за нарушения копирайта должны быть самыми жестокими, потому что если они будут недостаточно жестокими, они сами же первыми ринутся пиратствовать. Прелесть какая.

 

Если в законе есть недочеты то ими надо пользоваться, для того и были допущены эти недочеты!

 

Bruno, не трать нервы, с ним бесполезно и не интересно спорить.

спасибо за совет, но к сожалению или к счастью мои нервы уже давно потрачены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц читая это на смех пробивает как будто это последний трекер в стране, и все такие защитники прав другой продукции что ппц

и непойму нафига считать чужие деньги??? что их торенты или копипастеры отбирают, это ваши деньги??? зачем ставить на кого то место блин бред ваще полный. Считайте свои заработанные деньги, а от того что спорить и считать чужое лучше не станет.

Изменено пользователем KI$H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странная у вас манера вопросом на вопрос! Прежде чем задавать вопрос сначала ответьте!

Одну тему переводите в другую....

<...>

А теперь вы ответьте на вопрос)

:9::9::9:

Вам никогда не приходило в голову прежде, чем отвечать на вопрос, подумать, для чего Вам его задали?

 

нет это уже другое - тут люди делятся тем что им понравилось или не понравилось!

А на torrents.ru люди чем занимаются, кроме как делятся тем, что им понравилось?

 

Ну в отличие от вас я говорю честно и открыто!

Что в отличие от меня? Я бойкотирую фильмы и музыку, авторы которых отличились на ниве борьбы с торрентами. А что до программ и игр — вообще пользуюсь только свободно распространяемыми, у которых в лицензии прямо написано, что их можно распространять в сети, не спрашивая соизволения автора.

 

Если в законе есть недочеты то ими надо пользоваться, для того и были допущены эти недочеты!

:9::9::9: Я и говорю — законопослушность так и прёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам никогда не приходило в голову прежде, чем отвечать на вопрос, подумать, для чего Вам его задали?

в отличие от вас я могу ответить - а потом задать свой! в вашем посте я этого не заметил! Я вот ответил - а вы просто опять слили тему)

А на torrents.ru люди чем занимаются, кроме как делятся тем, что им понравилось?

Они там занимаются тем что распространяют пиратский контект! Вы или правда не догоняете о чем вообще сами пишете) Приводите примеры совсем не по теме!

 

А что до программ и игр — вообще пользуюсь только свободно распространяемыми, у которых в лицензии прямо написано, что их можно распространять в сети, не спрашивая соизволения автора.

примеры можно и ссылками??? И стоит у вас небось Windows 7 Ultimate :biggrin:

 

:9::9::9: Я и говорю — законопослушность так и прёт.

 

Может я и не на 100% законопослушен)

 

но я не плачу что мой самый любимый торрент перенесли на другой домен! и что выступим с протестом или отправим петицию!

"где же я теперь буду скачивать фильмы, музыку, игры, программы" - что же теперь делать мир рухнул...

и как же возмутительно что пиратский во всех отношениях торрент прикрывают! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в отличие от вас я могу ответить - а потом задать свой! в вашем посте я этого не заметил! Я вот ответил - а вы просто опять слили тему)

То, что Вы ответили, я вижу. А теперь попробуйте подумать, зачем вообще Вам задали вопрос. Тогда же поймёте, в чём состоит мой ответ.

 

Они там занимаются тем что распространяют пиратский контект!

Что такое «контект»? Не знаю такого слова.

 

А что до программ и игр — вообще пользуюсь только свободно распространяемыми, у которых в лицензии прямо написано, что их можно распространять в сети, не спрашивая соизволения автора.

примеры можно и ссылками??? И стоит у вас небось Windows 7 Ultimate :biggrin:

Какие примеры?

Такие?

$ uname -a
Linux player1 2.6.32-bpo.2-amd64 #1 SMP Fri Feb 12 16:50:27 UTC 2010 x86_64 GNU/Linux

 

Какие «ссылками» Вам нужны? Ну есть у меня немного «ссылками» для Вас: раз, два. Ещё надо?

 

Может я и не на 100% законопослушен)

Я и говорю — законопослушность так и прёт.

 

но я не плачу что мой самый любимый торрент перенесли на другой домен! и что выступим с протестом или отправим петицию!

Ну вот смотрите: я, законопослушный человек; настолько законопослушный, что соблюдаю даже абсолютно возмутительный закон, запрещающий скачивать и распространять в сети музыку, книги, фильмы или программы, если автор это запрещает — соблюдаю в форме бойкота этого автора.

 

Вы нарушаете этот закон и даже этого не стесняетесь, — и при этом кричите, что закон правильный.

 

И при этом Вы — человек, который хвастается тем, что нарушает закон, — пытаетесь учить меня — человека, который закон соблюдает, — законопослушности и правильности того закона, который Вы же и нарушаете. По-моему, это возмутительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что Вы ответили, я вижу. Тогда же поймёте, в чём состоит мой ответ.

Я не собираюсь за вас отвечать на мой же вопрос! у всех разное мышление и хочу услышать ответ на свой вопрос.

а в неочередной раз сливать тему

 

Что такое «контект»? Не знаю такого слова.
Конте́нт (англ. content — содержимое) — любое информационно значимое наполнение информационного ресурса (например, веб-сайта) — тексты, графика, мультимедиа — вся информация, которую пользователь может загрузить на диск компьютера с соблюдением соответствующих законностей, как правило, только для личного пользования.

ну думаю для вас не составить труда понять что такое пиратский контект :biggrin:

 

Какие «ссылками» Вам нужны? Ну есть у меня немного «ссылками» для Вас: раз, два. Ещё надо?

не надо мне на сайт www.gnu.org ссылки давать и притом на английском языке

мне нужно ссылки на то что вы привели пример и чтоб было написано на том языке на котором вы написали

А что до программ и игр — вообще пользуюсь только свободно распространяемыми, у которых в лицензии прямо написано, что их можно распространять в сети, не спрашивая соизволения автора.

 

 

 

Вы нарушаете этот закон и даже этого не стесняетесь, — и при этом кричите, что закон правильный.

Где же я такое написал что закон правильный - copy & paste пожалуйста

 

И при этом Вы — человек, который хвастается тем, что нарушает закон, — пытаетесь учить меня — человека, который закон соблюдает, — законопослушности и правильности того закона, который Вы же и нарушаете. По-моему, это возмутительно.

я наоборот за то чтобы ожесточили закон и закрыли все эти торрент трекеры! Читайте тему внимательнее а не так - там прочел ... это пропустил, а на это ответил :biggrin:

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не собираюсь за вас отвечать на мой же вопрос! у всех разное мышление и хочу услышать ответ на свой вопрос.

А Вы всё-таки прочитайте внимательно мой вопрос. Сравните со своим вопросом. Подумайте.

 

Конте́нт (англ. content — содержимое) — любое информационно значимое наполнение информационного ресурса (например, веб-сайта) — тексты, графика, мультимедиа — вся информация, которую пользователь может загрузить на диск компьютера с соблюдением соответствующих законностей, как правило, только для личного пользования.

ну думаю для вас не составить труда понять что такое пиратский контект :biggrin:

На torrents.ru люди не распространяют «содержимое». Они распространяют фильмы, музыку, и т.д. Не надо называть это «контентом».

 

не надо мне на сайт www.gnu.org ссылки давать и притом на английском языке

мне нужно ссылки на то что вы привели пример и чтоб было написано на том языке на котором вы написали

А что до программ и игр — вообще пользуюсь только свободно распространяемыми, у которых в лицензии прямо написано, что их можно распространять в сети, не спрашивая соизволения автора.

Ну вот Вам русские ссылки:

http://www.gnu.org/philosophy/free-sw.ru.html

http://www.gnu.org/philosophy/why-free.ru.html

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A3%D0%BD...D0%B8%D1%8F_GNU

 

Где же я такое написал что закон правильный - нука copy & paste пожалуйста

Пожалуйста:

я наоборот за то чтобы ожесточили закон и закрыли все эти торрент трекеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы всё-таки прочитайте внимательно мой вопрос. Сравните со своим вопросом. Подумайте.

Товарищ Player1 я не хочу ничего сравнивать и думать а просто хочу ответ на вопрос! Как я это сделал в отличие от вас уважаемый!

 

На torrents.ru люди не распространяют «содержимое». Они распространяют фильмы, музыку, и т.д. Не надо называть это «контентом».
вся информация, которую пользователь может загрузить на диск компьютера
- ну если вы не умеете записывать фильмы ,музыку и т.д. на диск - то будем все это называть «содержимое» :biggrin:

 

 

уважаемый мне не надо давать ссылки на то что такое

Что такое свободное программное обеспечение?
или на wiki

мне нужна конкретная программа и игра чтоб было написанно

у которых в лицензии прямо написано, что их можно распространять в сети, не спрашивая соизволения автора.
какими вы пользуетесь кроме GNU/Linux

 

Где же я такое написал что закон правильный - нука copy & paste пожалуйста

Пожалуйста:

я наоборот за то чтобы ожесточили закон и закрыли все эти торрент трекеры!

Моодой человек заканчивайте употреблять(не знаю под чем вы там) - советую научиться отличать слова правильный закон от ожесточили закон (это наоборот что закон не правильный :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Player1 я не хочу <...> думать <...>

Да понял я, понял.

 

уважаемый мне не надо давать ссылки на то что такое
Что такое свободное программное обеспечение?
или на wiki

мне нужна конкретная программа и игра чтоб было написанно

у которых в лицензии прямо написано, что их можно распространять в сети, не спрашивая соизволения автора.
какими вы пользуетесь кроме GNU/Linux

Пожалуйста:

Программа: http://ru.wikipedia.org/wiki/Emacs

Найдите там слово «Лицензия», посмотрите, что напротив него написано.

Ссылку на текст лицензии я давал в прошлом комменте.

Игра: http://ru.wikipedia.org/wiki/Wesnoth

Аналогично.

 

Вы довольны, наконец?

Изменено пользователем Player1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Player1 я не хочу <...> думать <...>

Да понял я, понял.

Опять уважаемый слили тему на шутку! и как с вами можно нормально вести беседу! сделал выводы что человек вы не серьезный и на конкретный вопрос - вы задаете другой вопрос , переводите тему , или отвечаете в шутку!

В реале к таким людям у меня только негатив - в виртуале то же самое! Так что в дальнейшем вести беседу не вижу смысла - раз человек на простые вопросы даже ответить не в состояние!

 

уважаемый мне не надо давать ссылки на то что такое
Что такое свободное программное обеспечение?
или на wiki

мне нужна конкретная программа и игра чтоб было написанно

у которых в лицензии прямо написано, что их можно распространять в сети, не спрашивая соизволения автора.
какими вы пользуетесь кроме GNU/Linux

Пожалуйста:

Программа: http://ru.wikipedia.org/wiki/Emacs

Найдите там слово «Лицензия», посмотрите, что напротив него написано.

Ссылку на текст лицензии я давал в прошлом комменте.

Игра: http://ru.wikipedia.org/wiki/Wesnoth

Аналогично.

 

Вы довольны, наконец?

:biggrin:

Вы прям одолжение мне сделали - что хоть на один вопрос смогли дать ясный ответ :biggrin: Да конечное доволен, что вы играете в одну стратегию или пользуетесь одним текстовым редактором ))) и то наверное после того как я два раза написал про то что я имею ввиду - вы час наверное серфили интернет в поиске таких программ и игр :biggrin:

 

я например могу написать какие у меня программы Freeware(притом 80%) на Leopard не серфая целый час в инете! И без переживаний отнесусь к закрытию torrents.ru - что не скажешь о вас!

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять уважаемый слили тему на шутку! и как с вами можно нормально вести беседу! сделал выводы что человек вы не серьезный и на конкретный вопрос - вы задаете другой вопрос , переводите тему , или отвечаете в шутку!

В реале к таким людям у меня только негатив - в виртуале то же самое! Так что в дальнейшем вести беседу не вижу смысла - раз человек на простые вопросы даже ответить не в состояние!

Хинт: я воспользовался приёмом, известным как «аналогия». Попробуйте всё-таки перечитать Ваш вопрос мне и мой вопрос Вам. Эта самая аналогия там довольно очевидна.

 

Да конечное доволен, что вы играете в одну стратегию или пользуетесь одним текстовым редактором

Экий Вы, батенька, странный. Вы просили:

мне нужна конкретная программа и игра

И программа, и игра были в единственном числе. А теперь недовольны, что Вам привели только по одному примеру. Ну не вопрос, ловите:

installed.txt

BtW, а чем Вас не устраивает то, что я пользуюсь одним текстовым редактором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я воспользовался приёмом, известным как «аналогия». Попробуйте всё-таки перечитать Ваш вопрос мне и мой вопрос Вам. Эта самая аналогия там довольно очевидна.

Молодой человек я не собираюсь играть в игры, приемы, нлп и прочую чушь! и ссылаться на то

Попробуйте всё-таки перечитать Ваш вопрос мне и мой вопрос Вам. Эта самая аналогия там довольно очевидна.
! Это тоже самое что вы придете в магазин и зададите вопрос а увас докторская колбаса свежая а вам ответят
подумайте , зачем вообще вы задали вопрос. Тогда же поймёте, в чём состоит мой ответ.
:biggrin: я бы на вас посмотрел как бы стали играть в «аналогию»))) вы как ребенок - не в обиду!

 

А теперь недовольны, что Вам привели только по одному примеру. Ну не вопрос, ловите:

installed.txt

BtW, а чем Вас не устраивает то, что я пользуюсь одним текстовым редактором?

Честно мне все равно пользуетесь вы одним текстовым редактором или пятью!

а вазится в вашем installed.txt нет ни какого желания - где база данных принтеров, набор компиляторов для различных языков программирования, бибилиотеки функции для программ по разбору файлов, высокоуровневые языки программирования общего назначения с акцентом на производительность разработчика и т/д и т/п))) :biggrin:

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего хотел-то? Одной программы ему мало, тысячи ему много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так чего хотел-то? Одной программы ему мало, тысячи ему много....

если вы это называете - база данных принтеров - тысяча программ - вопросов больше к вам не имею :biggrin:

 

если вы пользуетесь

свободное распространение через Интернет
зачем вам вообще нужен torrents.ru ???
А на torrents.ru люди чем занимаются, кроме как делятся тем, что им понравилось?

:biggrin:

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вы это называете - база данных принтеров - тысяча программ - вопросов больше к вам не имею :biggrin:

База данных принтеров — это одна программа; из тысячи, да. Офигительный дятел.

 

если вы пользуетесь
свободное распространение через Интернет
зачем вам вообще нужен torrents.ru ???
А на torrents.ru люди чем занимаются, кроме как делятся тем, что им понравилось?

:biggrin:

Лично я вообще не пользуюсь torrents.ru с их дурацкой регистрацией. То, что мне надо, я качаю с других трекеров (авторы либо выложили эти раздачи сами, либо не против того, чтобы их там раздавали). Для нормальных авторов торренты — очень удобная штука; не надо держать централизованный ftp-сервер для выкладывания своих работ в сеть — достаточно начать раздачу, а остальное сделают сами пользователи.

 

А вот почему я против того, чтобы torrents.ru закрывали (к тому же с нарушением законов) — объяснять я Вам, пожалуй, не буду; человеку, который желает ужесточения закона, который он же сам и нарушает, таких вещей не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ! на торрентах ты не говно! лей с них софт и кино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...