Перейти к публикации
Дедовский городской форум
hard-working

оперативка

Рекомендованные сообщения

Проблема в следующем:

ставлю планку оперативки 512 мб - в свойствах компьютера ОЗУ-490, вроде так должно и быть.

теперь дальше: ставлю вместо неё планку на гиг - в свойствах всё равно 490. Дальше ещё интересней:

ставлю планку на 2 гига - показывает 980 Мб. Причём в эвересте в свойствах памяти всё верно отображает, а вот в шине памяти в два раза меньше(как и в свойствах компьютера) У кого нибудь такая байда была, как то лечится или это матери капец приходит?

мать Biostar P4M800 Pro-M7, память DDR2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри настройки встроенной видеокарты в BIOS. Если используешь внешнюю - вообще отклю встроенное видео. Если не поможет - попробуй обновить Bios.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбросил настройки БИОСа (батарейка+джампер CMOS) - не помогло. попытался настроить в БИОСе видеокарту(поставил предпочтительней AGPслот), а вот как отключить совсем встроенное видео не нашёл. Тогда обновил БИоС с сайта материнки. Ничего не помогло. 2х гиговая память отображается как гиговая. А началось всё так: У меня 2 слота памяти. в одном стояла 512. Я воткнул во второй такую же и всё потухло. Рассмотрел внимательно сам слот и увидел, что один контактик загнулся во внутрь. подцепил его иголкой....и он оторвался. Ну я сдуру решил проэксперементировать и все таки воткнул в него планку. И всё заработало! Загрузилась Винда. Увидела две планки по 512 и через пару минут всё потухло(обрадоваться я не успел).И вот теперь у меня один слот кот. уменьшает вставленную в него память в 2 раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ни кто ничего не подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...