Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Sinner

nVidia bug

Рекомендованные сообщения

сейчас пришло письмо от нвидии:

 

NVIDIA Drivers кому: мне

Показать подробные сведения 20:00 (2 ч. назад)

Картинки отключены.

Показать картинки - Всегда показывать картинки от пользователя drivers@nvidia.eu

 

 

Внимание! Драйверы версии 196.75 GeForce

Мы получили сообщения о проблемах со скоростью работы вентилятора при использовании последнего выпуска WHQL драйверов версии 196.75, опубликованные на NVIDIA.ru. До того, как мы определим причину возникновения неисправности, мы рекомендуем покупателям продолжать использовать или вернуться к использованию WHQL драйверов версии 196.21. Мы временно удалили драйверы выпуска 196.75 с нашего сайта.

 

у меня старенькая 8800гтс благополучно сдохла, за 2 дня работы на этих драйверах. б**дь =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже получил письмо.

Только вот как-то по факту выхода драйверов не стремился их тут же поставить.

 

Совсем сдохло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, тоже получил письмо.

Только вот как-то по факту выхода драйверов не стремился их тут же поставить.

 

Совсем сдохло?

 

угу, кончилось все ораньжевой лампочкой на мониторе.

я теперь тоже на старых по полгода жить буду. хотя наверно контрольного месяца будет хватать, чтобы понять ставить или нет.

 

мне даже хватило пары часов работы на 196.75, потому что потом начались косяки. и оно откатилось на версию 195.6. на ней прожило еще день и сдохло. причем не было даже нагрузки особой, только система.

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне даже хватило пары часов работы на них, потому что потом начались косяки. и оно откатилось на версию 195.6. на ней прожило еще день и сдохло.

А другой выход не пробовал использовать, не? Ну вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне даже хватило пары часов работы на них, потому что потом начались косяки. и оно откатилось на версию 195.6. на ней прожило еще день и сдохло.

А другой выход не пробовал использовать, не? Ну вдруг.

 

нууу =) какой например?

оно заводилось после того как остыло, даже не выдавало зеленых полос в биосе, которые сначала появились. проработало еще половину следующего дня, и сдохло. сначала опять зависшим компом и руганью что устройство не использует ресурсов, артефактами на мониторе и тд. потом лампочкой.

отдал нашему "железных дел мастеру" на работу, после праздников разберет посмотрит, но сказал, что 90% смерть.

 

 

упд. а ты про другое гнездо? ) пробовал. везде смерть.

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин, хорошо не люблю новые драйверы ставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я конечно собирался обновиться железом месяца через два, но так внезапно - неприятно.

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока известно что дохнут не референс карты: 8800GT, 8800GTS, 9800GT, 9800GTX, 9800GTX+ и GTS 250. Дохнут из-за сломанной регулировки СО - перегреваются до выхода GPU из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диверсия имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не референс был?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не референс был?)

 

угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил новую видюху GTS250DK. В 3DMARK баллы выросли и все вроде ок, но в играх появились необъяснимые лаги даже на слабых настройках качества. дрова стоят последние от nvidia. в чем может быть беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БП как вариант...

Мощность, производитель...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В БП как вариант...

Мощность, производитель...?

бп новый. менялся вместе с видюхой. tsunami Power'on на 685 Ватт

Изменено пользователем Satanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гг, отличный бп

 

первый же коммент на яндексе

 

Недостатки: Из партии 40 штук 2 вернули, ещё 5 погорели, и 4 мы забраковали т.к. не проходят тесты. остальные попросту не продали. На деле лучше доплатить ещё тысячу и купить более надёжный блок питания, этот очень не качественный.

 

Комментарий: Самое лучшее соотношение цена\заявленная мощность, только вот этот бп не держит то что держат 450W блоки питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гг, отличный бп

 

первый же коммент на яндексе

я заметил. но странно что 3dmark пашет а игры лагают. тогда бы и бенчмарк тормозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй другой бп поставить какой-нить, чтобы отмести этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй другой бп поставить какой-нить, чтобы отмести этот вариант.

из других под рукой только 400W который я заменил, но боюсь он не потянет текущую комплектацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честных 400, то потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой тест OCCT Перестройка....

http://www.ocbase.com/perestroika_en/index.php?Download

 

Собственно качаешь, ставишь, включаешь, выбираешь "Тест БП" и в течении часа сидишь возле сетевого фильтра что бы ежели чего - тупо обесточить...

Собственно если в течении этого часа не вываляться ошибки, и сам блок питания не сгорит, то можешь его оставть.

программа ничего особенного не делает, просто нагружает все ресурсы компьютера на максимум для этой самой проверки БП. Если БП ховно, то минут через пятнацать запахнет паленой пылью. а ещё секунд через двадцать пойдут по цепи сопротивления в блоке сильными хлопками... До кондеров врядли дойдет ибо обычно в таких бп их минимум... Если не палыхнет, то можно будет спокойно в гарантию отнести. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый дядя Алексей. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мучаюсь - мучаюсь, а оказывается я лох и все нормально работает.

 

первой игрой, которую я запустил после установки новой видеокарты была Gothic 3 которая как оказалось из-за своего кривого шрифта не дружит с 64хбитными ОС. решение проблемы - замена шрифта из папки с игрой на любой виндовый. и все летает.

Изменено пользователем Satanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты програмку то попробуй... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если честных 400, то потянет.

появилась возможность проверить. подключил питание только на материнку + видюха + саташный хард = не тянет. тсунами кстати отличный бп проработал 12 дней и благополучно сгорел (надо будет отзыв в яндекс маркете нарисовать завтра). обменял сегодня на термалтейк. надеюсь теперь все будет ок.

Изменено пользователем Satanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по нашей практике, то фифти/фивти... Конечно тсунами он превосходит в разы, но сравним с линквордами и ему подобмными, что на практике уступает эталонным FSP SPI Pro...

Одно радует защита в них реально стопроцентная и при тестах OCCT Термалтейки отличались только выгаранием по цепи сопротивлений, что никак не сказывалось на остальной начинке системника... Тем не менее советаю замерить эверестом или чем потобным напряжения +12, +5, +3,3... Потому что под нагрузкой по непонятным причинам в термалтейках они не редко проседали... Если вместо +12 под нагрузкой не показывает ~+9.5 то блок отличный и прослужит долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...