Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Alter

Интернет в частных секторах

Рекомендованные сообщения

Назрел вопрос - возможно ли установить интернет через Прогресс, Истранет, Гомолинк, других местных провайдеров в частный дом? Конкретно интересует улица Пролетарская 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно

Возможно вообще, или на указанной мнною улице? Что по деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно

Возможно вообще, или на указанной мнною улице? Что по деньгам?

вопрос по деньгам решается после оформления заявки в офисе фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно

Возможно вообще, или на указанной мнною улице? Что по деньгам?

вопрос по деньгам решается после оформления заявки в офисе фирмы.

Спасибо за искромётное остроумие. Меня интересует хотябы примерная стоимость такой услуги.

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оцени еще такое остроумие: цена зависит от технических условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня интересует хотябы примерная стоимость такой услуги.

Телефон наш есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с установки телефона. Будет телефон - будет и adsl. Цена на установку телефона зависит от того, сколько копать придется от ближайшего шкафа, в котором есть свободные пары, причем "копатели" нанимаются самим клиентом, контора в этом, скорее всего, не участвует. Телефон техотдела, где могут рассказать про пары, 2-10-40 или 561-70-40. Это что касается Прогресса.

 

Домолинк ставит adsl только на свои телефоны, то есть если у вас там есть телефон на семерку, то звоните им (496)7777777, может, есть порты свободные на нашей АТС. Если телефона нет, то пытаться установить его через Центртелеком, работающий под торговой маркой Домолинк, практически нереально.

 

Истранет тянет только оптикой, от 12 до 18 тысяч, но когда он перешагнет Волоколамку, ответят только в офисе, 2-77-11.

 

Остальные провайдеры в Дедовске только прикидываются таковыми и в основном занимаются тем, что кормят завтраками, успешно окучивая всего пару домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остальные провайдеры в Дедовске только прикидываются таковыми и в основном занимаются тем, что кормят завтраками, успешно окучивая всего пару домов.

в Дедовске есть еще провайдеры кроме Прогресса и Истранет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так заявлено. На деле я ситуацию описала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начните с установки телефона. Будет телефон - будет и adsl. Цена на установку телефона зависит от того, сколько копать придется от ближайшего шкафа, в котором есть свободные пары, причем "копатели" нанимаются самим клиентом, контора в этом, скорее всего, не участвует. Телефон техотдела, где могут рассказать про пары, 2-10-40 или 561-70-40. Это что касается Прогресса.

 

Домолинк ставит adsl только на свои телефоны, то есть если у вас там есть телефон на семерку, то звоните им (496)7777777, может, есть порты свободные на нашей АТС. Если телефона нет, то пытаться установить его через Центртелеком, работающий под торговой маркой Домолинк, практически нереально.

 

Истранет тянет только оптикой, от 12 до 18 тысяч, но когда он перешагнет Волоколамку, ответят только в офисе, 2-77-11.

 

Остальные провайдеры в Дедовске только прикидываются таковыми и в основном занимаются тем, что кормят завтраками, успешно окучивая всего пару домов.

Спасибо за внятный и продуктивный ответ. По словам жителей улицы, в 50 метрах от них, у соседей, есть полноценный интернет, пущеный по витой паре. Я даже приблизительно не знаю по какому принципу провайдер пробрасывает кабели, но насколько я понял, если у соседей есть витая пара, значит и к другим домам протянуть можно? Или в частных секторах всё иначе?

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по витой паре могли и адсл подать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витая пара - всего лишь способ "доставки" интернета к потребителю от роутера, антенны или тарелки. Нет там витопарных провайдеров. У меня родственники там живут, уже все варианты выясняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витая пара - всего лишь способ "доставки" интернета к потребителю от роутера, антенны или тарелки. Нет там витопарных провайдеров. У меня родственники там живут, уже все варианты выясняла.

Ещё раз спасибо. Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...