Перейти к публикации
Дедовский городской форум
karobio

квартирный вопрос

Рекомендованные сообщения

И так, хочу открыть данную тему, посвященную очередному застройщику, который приходит в Дедовск. Меня, как наверное и большенство сограждан, мучает квартирный вопрос. И вот после очередного просмотра страниц в интернете, наткнулся на множество объявлений, о продаже квартир от 1,1 млн рублей в Дедовске, плюс есть возможность ипотеки. Скажу сразу, что цена ОЧЕНЬ меня заинтересовала... еще бы, за мильён купить квартиру, это примерно в 2,5 раза дешевле средних цен на рынке. Поискав подольше, вышел вот на этот сайт : http://www.dol-stroy.ru

И что же я нашел на этом сайте? попробую в "двух словах" обрисовать ситуацию. Есть так называемое "долевое строительство", которое позволяет значительно снизить стоимость квадратного метра при строительстве. На сайте про это оч красиво все расписано... но это-не суть. Так же на сайте указаны адреса уже имеющихся объектов строительства, и даже есть фотографии построенных домов. Несколько объектов находятся в нашем направлении-это 2 объекта в Нахабино, и планируемый комплекс в Дедовске. Все это происходило во время праздников, и потому времени хватило, для того что бы посетить эти новостройки. Дома, указаные на сайте, действительно существуют и выглядят весьма симпотично. Чувство некой эйфории, все более начинает затягивать, когда видишь этот дом, да еще по такой стоимости.

Придя домой, продолжил изучение данного вопроса. И что же я нашел, когда влез на форум , который находится на этом сайте? А нашел я сплошные вопросы, и ссылки на статьи, где все эти стройки числятся в черных списках. Самое главное: Ипотеки как таковой нет!!! К тому же есть ссылки на реальные фотографии с мест застройки, где на частном секторе построены 3-4-этажные жилые комплексы. В статьях так же указывается, что на застройщика неоднократно писались жалобы со стороны соседей этого "доступного" жилья. По ходу обсуждения видно, что проект строительства лепится на ходу, начиная от канализации, заканчивая вентиляцией.

 

И так, что я хочу обсудить? А хочу я узнать мнение людей, котороые могут внятно объяснить, на сколько вся эта компания безопасна и законна или наоборот сплошной лохотрон. Прошу высказываться по теме, хотя конечно без флуда не обойдется...

 

з.ы.: адрес застройки в Дедовске-ул. Ленинградская дом 3 (прям рядом с бассейном)

Изменено пользователем karobio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так! чото я пропустил... там же всё застроено, частный сектор. снесут всё чтоль?! я так думаю щас покачают с народа денги и свернут проект, растворившись на просторах родины. фирму в банкрот пустят =) Мне кажется пробить там место, плюс расселить людей, да еще и нормальные коммуникации провести... Овчинка выделки не стоит. Уже сейчас то электричество местами проседает там в округе. Щас запустят дом на Ногина многоэтажный, с напором воды проблема начнется, т.к. дома то строят, а вот подстанции и насосы там всякие нет. всё останется старое и будет не способно "прокормить" остатки частного сектора на Ленинградской (еси его конечно весь не снесут) и еще пару трёхэтажэк. Я б не стал рисковать. Бесплатный сыр в мышеловке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно там продавался участок. Скорее всего его и купили под застройку. Что касаемо "фирму в банкрот пустят", я так понял, что фирмы как таковой нет, строят дольщики-собственики земли, а потом продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

участок там скорее всего под ижс; разрешение на строительство многоквартирного дома интересно было бы посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
участок там скорее всего под ижс; разрешение на строительство многоквартирного дома интересно было бы посмотреть...

в том то и дело, что дом строится как ижс, но многоквартирный. А после постройки продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том то и дело, что дом строится как ижс, но многоквартирный. А после постройки продается.

где ж после постройки? застройщик сейчас деньги хочет собрать, а такая схема невозможна в соответствии с законом "о долевом участии в строительстве";

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а такая схема невозможна в соответствии с законом "о долевом участии в строительстве";

поясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все договора долевого участия в строительстве подлежат государственной регистрации в рег.службе, где застройщику необходимо представить комплект документов, в частности на землю, разрешение на строительство итд. Иначе в регистрации будет отказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве нельзя оформить документы на определенное количество дольщиков? Например, 3 человека являются собствениками земли, получают разрешение на строительство, и строят. А потом продают квартиры. Возможна ли такая схема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разве нельзя оформить документы на определенное количество дольщиков? Например, 3 человека являются собствениками земли, получают разрешение на строительство, и строят. А потом продают квартиры. Возможна ли такая схема?

Возможна. Только они будут продавать не квартиры, а доли в праве собственности на индивидуальный жилой дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможна. Только они будут продавать не квартиры, а доли в праве собственности на индивидуальный жилой дом

ну так что в этом незаконного? что-то я не совсем понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то что незаконно, а невозможность проведения сделки в соответствии с законом "о долевом участии в строительстве"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не то что незаконно, а невозможность проведения сделки в соответствии с законом "о долевом участии в строительстве"

взято с сайта: "После проведения сделки по выкупу земельного участка в собственность будущих владельцев квартир, расположенных в этом доме, мы ведем строительство, начиная от фундамента, и заканчивая чистовым ремонтом"

получается, что продается земля... а уже владельцы земельного участка строят.

кстати, вот тут http://dol-stroy.ru/docs.html выложены документы.

Изменено пользователем karobio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого там дом, Ленинградская, 1. Никто ничего не продавал пока. Дома стоят на месте.

 

Я одного такого "застройщика" пару лет назад выловила. Продавал квартиры в несуществующем доме в Дедовске со скидкой. Не учел, сирый, что в Дедовске тоже есть интернет и его пользователи, и что его лохотрон через живой журнал кто-то прочитает из местных. На просьбу назвать адрес застройки кидальщик обозвал меня по-всякому и быстренько выпилил журнальчик.

 

В общем, цена очень странная. Я бы не стала даже пробовать. А то получится привет от "Жилой сферы" или от "Стройиндустрии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал в воскресенье 14 марта по этому адресу 3 миксера и бетонопадатчик. Очевидно заливали фундамент.

 

Объявления о продаже квартир в инете множатся. Цена совершенно не рыночная. Както всё это мутно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объявления о продаже квартир в инете множатся. Цена совершенно не рыночная. Както всё это мутно.

да не то слово... и хочется и колится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему, ибо обстановка начинает накаляться.

с сайта пропала ссылка на форум, где народ (дольщики), начал задавать каверзные вопросы о ходе дел. Для тех кто следит за продвижение дел, даю ссылку на форум : http://forum.dol-stroy.ru/

Изменено пользователем karobio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В форум по ссылке не полезу, а по сути: подобное явление наблюдаю с недавних пор на территории Нахабино, в Красногорске. Прямо напротив торгового центра, рядом со станцией Нахабино постоен такого типа дом, только заглохла что-то дальнейшая стройка. Дом несомненно многоквартирный, даже "многоподъездный".

Тут же неподалеку идет стройка следующего, через дорогу от 44-го по Красноармейской. Дом занимает весь участок, стоянки нет, нагрузка на коммуникации /вода. канализация. свет/ явно возрастет. Висит объявление о продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На участке напротив Дедовского стадиона, поставили опалубку. Правда не знаю , как давно она так стоит и залита ли она :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на планировку и то, что предлагают.

Что бы напильником все это хозяйство обтачить еще пару лимонов понадобится.

 

да ещё и со своей котельной (соответственно затраты на содержание)

 

По сабжу

 

http://masterstroy.livejournal.com/776.html

Изменено пользователем Kharitonov_Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На участке напротив Дедовского стадиона, поставили опалубку. Правда не знаю , как давно она так стоит и залита ли она :blink:

 

А почему вы банально не сходите в дедовскую администрацию и не спросите, выделялся ли участок и кому и на каких условиях? Не думаю, что администрация жаждет еще одной Стройиндустрии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - посмотрела сайт - и ходить кажется никуда не надо. Образцы документов на сайте - такая лажа, ну если они кого-то соблазнят, ... ну...извините.

Понятно, что ничего там хорошего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер жители Дедовска! Хотел бы приобрести в Вашем городе квартиру. Наткнулся недавно на дешевые квартиры , в панельном доме на 1-Волоколамской. Дом строил с начало один застройщик, сейчас администрация передала его ПСО-13. Предлагают слишком "шоколадные" условия, хотя компания ПСО-13, вроде бы серьезная. Хотел бы услышать Ваше мнение по поводу этого дома, может там какой нибудь подвох, может кто-то что-то слышал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю там один "начальник"
не правильно думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...