Перейти к публикации
Дедовский городской форум
AVM

Бремя пустоты

Рекомендованные сообщения

БРЕМЯ ПУСТОТЫ - это небольшое авторское видео, сделанное вашим покорным слугой, как рассуждение на темы, в принципе бесспорные. Разумеется, я не скрыл деталей, которые оказались решающими для меня, как, впрочем, и для многих.

Графика, анимация, музыка и монтаж: AVM.

Софт: blender foundation (3Д графика и анимация), Creatoon (2Д анимация), Gimp (графика растровая), Inscape (графика векторная). Весь этот софт распространяется свободно по лицензии FREEWARE.

 

"Бремя пустоты" (можно смотреть онлайн и скачать на хорошей скорости)

Прошу проявить интерес, ну и готов услышать от вас практически все.

Впрочем рассчитываю на некоторую снисходительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна посмотреть видео, если многоуважаемый автор прочитает эту книгу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдэ. Человек разделом ошибся.

 

Ну а вообще, сударь, если хотите кого-то чем-то заинтересовать - НЕЛЬЗЯ первые полминуты фильма тратить на статику, потом еще минуту на говёное 3д, а потом несколько минут рассказывать чего в фильме НЕТ... я уж не говорю про циклопические размеры. Несмотря на повсеместный анлим, пожать можно было бы и добротнее.

 

Ну а вообще...

 

d3-9171.gif

Изменено пользователем Efrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVM! Поздравляю Вас с выпуском миссионерского ролика. Вы - молодец, жму руку.

 

К сожалению последние 4 минуты ролика как ни старался, посмотреть не смог - видеоролик срывался к началу.

Музыкальное сопровождение отличное. Графика, анимация - хорошо. Почему телевизор и барахло допотопное? Чтобы подчеркнуть неглавность, несущественность материального в сравнении с духовным? Можно было и современный интерьер "залудить", показать достижения прогресса, которые также есть ничто в плане духовном; перебивка двух картинок: человечек читает при свече, пишет гусиным пером - человечек перед компом стучит по "клаве"... И того и другого мучает "зачем живу?"

 

Ощутил зуд в теле при взгляде на картинку, где червячки буравят трупак - шуТю. Но впечатляет. В надписях есть стилистические ошибки, царапнуло "сИмиты-антисИмиты", правильно "сЕмиты". Но это мелочи.

 

Чётко прослеживается приём многократного повторения слова "смерть" (и всего, что за этим следует: небытие, забвение..). Поиск смысла жизни...

Ваше обращение к зрителю искренно, но конкретного ответа на вынесенный в заголовок видеоролика вопрос я не услышал. Так как же Бог вошёл в Вашу жизнь? Одномоментно, в течение какого-то времени? Каким образом Вы ощутили Его присутствие?

Если бы прозвучал чёткий ответ, думаю, видеоролик логично бы заканчивался также многократным рефреном, что Бог - это Истина и Жизнь, вечная Истина и вечная Жизнь.

AVM, спасибо за горячее верующее и зовущее сердце.

 

согласна посмотреть видео, если многоуважаемый автор прочитает эту книгу :)
Уважаемый Мятный Дракончик, Вы всегда читаете сначала развенчивающую критику, а потом само произведение? Вы прочли Библию? А уже потом Докинза? Или Библию вовсе не читали? Или и Докинза тоже не читали или не дочитали, как я, и судите по аннотации и чужим комментам? Ответьте хотя бы себе правдиво. Начните с Евангелия от Иоанна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Мятный_дракончик: К сожалению этот коммерческий проект (неудачный) под названием "Бог как иллюзия" оказался поводом для дебатов в "Фикс Поинт Фаундэйшн", где Докинзу были показаны его ошибки. Тем не менее выручку эта книга принесла ему не малую.

Так же док. фильм "Корень всех зол" только подчеркивает лишний раз несерьезность этого атеистического популяризатора (хотя его называют ученым, он является всего лишь человеком, который изучал биологию. Докинз популяризатор атеизма, это его работа).

 

2 Kir Да, с "сЕмиты" я пролетел. Ориентировался на Сима, откуда семитов называют семитами. Мда...

На счет остального: что хотел сказать, то и сказал. Я хотел только озвучить то, что и без того всем известно.

Спасибо за спасибо!

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту Кир: как вы заипали переверать мои слова. где критика? вы параноик, мне кажется. (вот сдесь можно явственно увидеть оскорбление). но если человек видит то, чего нет, ему надо подлечится.

 

ту АМВ: вы на вопрос ответите: книгу то читали? или у вас как в том анектоде: я книгу не читал, но она гавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ту Кир: как вы заипали переверать мои слова. где критика? вы параноик, мне кажется. (вот сдесь можно явственно увидеть оскорбление). но если человек видит то, чего нет, ему надо подлечится.

 

ту АМВ: вы на вопрос ответите: книгу то читали? или у вас как в том анектоде: я книгу не читал, но она гавно?

 

Послушайте, я вас не отговариваю. Вы можете считать книгу Докинза исчерпывающей, и даже правильной и т.п.. Мне горестно видеть, что для вас критерием оказался человек из плоти и крови. Что вам надо? Читал ли я эту книгу? А чем эта книга отличается от других книг, в которых все те же вопросы и критика были написаны за долго до рождения Докинза? Он же ничего нового не написал в своей книге.

Нет, я ее не дочитал. Ужасно плохая книга. Докинз, цитируя Эйнштейна не приводит ссылок на него, но зато вешает ссылки на книги, которые так, идут на фоне, и тем пиарит их. Мне не нравится такое отношение к читателю.

Может вы думаете, что я говорю, что религия заполняет пустоту? Нет (на всякий случай), я так не думаю, потому что пустоту может заполнить только полнота, а религия это та же самая пустота. Религия и Бог не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ту Кир: как вы заипали перевИрать мои слова. где критика? Вы параноик, мне кажется. (вот Здесь можно явственно увидеть оскорбление). но если человек видит то, чего нет, ему надо подлечитЬся.
Солнышко, "давайте не будем нервничать и во всём спокойно разберёмся".

Под "развенчивающей критикой" имелась ввиду книга Докинза "Бог как иллюзия", и ничто иное, т.е. никакие Ваши слова в посте. Следовательно, моё обращение к Вам надо было понимать следующим образом: Вы всегда сначала читаете "Луч света в тёмном царстве" Белинского и только потом - пьесу Островского "Гроза"? Сначала - Докинз, потом - Библия? Или Библию не читали?

Вы слишком эмоциональны, Ваши эмоции явно превалируют над логическим мышлением, но любой диагноз из Ваших уст звучит для меня песней Сольвейг. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...