Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Мария Алексеева

Детские сады и ясли в Дедовске

Рекомендованные сообщения

Кто что может сказать по поводу ясельных групп? В какие ясли лучше идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалейте и себя и ребёнка, не отдавайте ни в какие ясли. Лучше пригласить няню. Если всё-таки острая необходимость заставит отдать малыша в ясли, вступите в плотный контакт с воспитателем (материальное поощрение). ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, что аналогичное мое сообщение было выпилено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете сколько стоят услуги няни? И какая ЗП должна быть у мамы, чтобы и ее (няни) услуги оплатить и на жизнь осталось?

По теме. Мы ходим во 2-й садик, что на Комарова. Там две ясельные группы, в одной детки помладше, в другой постарше. ИМХО, воспитатели нормальные в обеих. Говорю про обе группы, т.к. в однусейчас ходит мой мелкий, а к воспитательнице из другой ходили еще старшие. Разница том, что в одной группе сделан какой-никакой ремонт, в частности, стоят пластиковые окна, на вторую группу денег уже не хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого возраста берут детей в ясли, в частности, на Комарова? Охотно верю, что воспитатели нормальные, т.е. за ту зарплату, что получают сейчас воспитатели д/с могут работать только энтузиасты, которые ИМЕННО любят детей и свою работу. При сов.власти детей в ясли можно было отдавать, кажется, с 3-х месяцев.

 

Расценки на услуги нянь мне известны. Найти можно.

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто что может сказать по поводу ясельных групп? В какие ясли лучше идти?

 

Младший ходил в ясли на Керамике (д/с №17). Пошел в 2,5 года ровно. Адаптировался нормально. Проходил туда год, а затем был переход в следующую возрастную группу.

Ребенка однозначно надо готовить к дет.саду. И отдавать ближе к 3 или после 3 лет, когда, обычно, происходит сепарация от матери (или замещающего лица).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете сколько стоят услуги няни? И какая ЗП должна быть у мамы, чтобы и ее (няни) услуги оплатить и на жизнь осталось?

По теме. Мы ходим во 2-й садик, что на Комарова. Там две ясельные группы, в одной детки помладше, в другой постарше. ИМХО, воспитатели нормальные в обеих. Говорю про обе группы, т.к. в однусейчас ходит мой мелкий, а к воспитательнице из другой ходили еще старшие. Разница том, что в одной группе сделан какой-никакой ремонт, в частности, стоят пластиковые окна, на вторую группу денег уже не хватило

 

 

Спасибо огромное,вы еще раз подтвердили,что 2 сад наиболее лучший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное,вы еще раз подтвердили,что 2 сад наиболее лучший!

 

Чем он лучший? Откуда Вы сделали такие выводы?

В посте СОлы ничего наилучшего не прочитала. ИМХО, сад на Комарова ничем не лучше других. И расположен он крайне не к месту. Знаю несколько случаев, что дети "просачивались" через забор при прогулке, т.к. расстояние между прутьями в заборе позволяют. Дорога рядом, учитывайте это.

Здание блочное. Его как будто наспех строили. Внутри не была, но очень бы хотелось услышать, какой там интерьер, от тех, кто водит в этот сад детей (такие родители здесь есть, я знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное,вы еще раз подтвердили,что 2 сад наиболее лучший!

 

Чем он лучший? Откуда Вы сделали такие выводы?

В посте СОлы ничего наилучшего не прочитала. ИМХО, сад на Комарова ничем не лучше других. И расположен он крайне не к месту. Знаю несколько случаев, что дети "просачивались" через забор при прогулке, т.к. расстояние между прутьями в заборе позволяют. Дорога рядом, учитывайте это.

Здание блочное. Его как будто наспех строили. Внутри не была, но очень бы хотелось услышать, какой там интерьер, от тех, кто водит в этот сад детей (такие родители здесь есть, я знаю).

А как вы можете говорить о том,лучший он или нет,если вы там даже не были? Сказать про другие сады, много что могу.Я везде там была,в трех работали наши знакомые.На этом основании,пока,я делаю свой вывод,что 2 сад все равно наиболее лучший.И по составу воспитателей, и по программе занятий,и насколько часто там показывают спектакли и сказки деткам и т.д. Да,конечно жаль,что ни в Дедовске,ни в Истре нет частных садов,где на 5 детей 3 воспитателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С какого возраста берут детей в ясли, в частности, на Комарова? Охотно верю, что воспитатели нормальные, т.е. за ту зарплату, что получают сейчас воспитатели д/с могут работать только энтузиасты, которые ИМЕННО любят детей и свою работу. При сов.власти детей в ясли можно было отдавать, кажется, с 3-х месяцев.

 

Расценки на услуги нянь мне известны. Найти можно.

В ясли теперь берут с 2-х лет, во всяком случае, в Дедовске

 

если моя ЗП 20 тыс "грязными" мне реально найти няню?

 

Спасибо огромное,вы еще раз подтвердили,что 2 сад наиболее лучший!

 

Чем он лучший? Откуда Вы сделали такие выводы?

В посте СОлы ничего наилучшего не прочитала. ИМХО, сад на Комарова ничем не лучше других. И расположен он крайне не к месту. Знаю несколько случаев, что дети "просачивались" через забор при прогулке, т.к. расстояние между прутьями в заборе позволяют. Дорога рядом, учитывайте это.

Здание блочное. Его как будто наспех строили. Внутри не была, но очень бы хотелось услышать, какой там интерьер, от тех, кто водит в этот сад детей (такие родители здесь есть, я знаю).

 

 

А как вы можете говорить о том,лучший он или нет,если вы там даже не были? Сказать про другие сады, много что могу.Я везде там была,в трех работали наши знакомые.На этом основании,пока,я делаю свой вывод,что 2 сад все равно наиболее лучший.И по составу воспитателей, и по программе занятий,и насколько часто там показывают спектакли и сказки деткам и т.д. Да,конечно жаль,что ни в Дедовске,ни в Истре нет частных садов,где на 5 детей 3 воспитателя.

 

Девочки, не ссорьтесь! ИМХО, садик на керамике, куда Ира своих водит, лучше. Но даже если бы мне туда дали путевку, я бы поменяла на 2-й или 12-й, просто потому, что близко.

Дите через решетку просочилось как раз-таки мое, так что было такое дело :tongue: Но это все-таки было сразу замечено, и больше не повторялось (пока, ттт)

Внутри, конечно, грустно. Капремонта не делали ни разу, а это уже лет 20, наверное. Если в группах еще как-то более-менее, когда за счет гос-ва, когда за счет родителей, то в коридорах :ninja: Зато сделан оченно неплохой ремонт у заведующей и у методиста.

Опять же, про всех воспитателей сказать не могу, только про тех, кого знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С какого возраста берут детей в ясли, в частности, на Комарова? Охотно верю, что воспитатели нормальные, т.е. за ту зарплату, что получают сейчас воспитатели д/с могут работать только энтузиасты, которые ИМЕННО любят детей и свою работу. При сов.власти детей в ясли можно было отдавать, кажется, с 3-х месяцев.

 

Расценки на услуги нянь мне известны. Найти можно.

В ясли теперь берут с 2-х лет, во всяком случае, в Дедовске

 

если моя ЗП 20 тыс "грязными" мне реально найти няню?

 

Спасибо огромное,вы еще раз подтвердили,что 2 сад наиболее лучший!

 

Чем он лучший? Откуда Вы сделали такие выводы?

В посте СОлы ничего наилучшего не прочитала. ИМХО, сад на Комарова ничем не лучше других. И расположен он крайне не к месту. Знаю несколько случаев, что дети "просачивались" через забор при прогулке, т.к. расстояние между прутьями в заборе позволяют. Дорога рядом, учитывайте это.

Здание блочное. Его как будто наспех строили. Внутри не была, но очень бы хотелось услышать, какой там интерьер, от тех, кто водит в этот сад детей (такие родители здесь есть, я знаю).

 

 

А как вы можете говорить о том,лучший он или нет,если вы там даже не были? Сказать про другие сады, много что могу.Я везде там была,в трех работали наши знакомые.На этом основании,пока,я делаю свой вывод,что 2 сад все равно наиболее лучший.И по составу воспитателей, и по программе занятий,и насколько часто там показывают спектакли и сказки деткам и т.д. Да,конечно жаль,что ни в Дедовске,ни в Истре нет частных садов,где на 5 детей 3 воспитателя.

 

Девочки, не ссорьтесь! ИМХО, садик на керамике, куда Ира своих водит, лучше. Но даже если бы мне туда дали путевку, я бы поменяла на 2-й или 12-й, просто потому, что близко.

Дите через решетку просочилось как раз-таки мое, так что было такое дело :tongue: Но это все-таки было сразу замечено, и больше не повторялось (пока, ттт)

Внутри, конечно, грустно. Капремонта не делали ни разу, а это уже лет 20, наверное. Если в группах еще как-то более-менее, когда за счет гос-ва, когда за счет родителей, то в коридорах :ninja: Зато сделан оченно неплохой ремонт у заведующей и у методиста.

Опять же, про всех воспитателей сказать не могу, только про тех, кого знаю

Нет,ну что вы,мы не ссорились,по крайней мере я.Просто все равно,каждый остается при своем мнении.Но спасибо,было интересно узнать мнение каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,ну что вы,мы не ссорились,по крайней мере я.Просто все равно,каждый остается при своем мнении.Но спасибо,было интересно узнать мнение каждого.

 

Аналогично :17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно жаль,что ни в Дедовске,ни в Истре нет частных садов,где на 5 детей 3 воспитателя.

 

В Истре есть частный дет.сад. Про количество воспитателей на одного ребенка, ни чего не скажу, но отзывы в целом хорошие...

В Дедовске, тоже есть женщина, которая сидит с детьми.

Изменено пользователем karobio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно жаль,что ни в Дедовске,ни в Истре нет частных садов,где на 5 детей 3 воспитателя.

 

В Истре есть частный дет.сад. Про количество воспитателей на одного ребенка, ни чего не скажу, но отзывы в целом хорошие...

В Дедовске, тоже есть женщина, которая сидит с детьми.

А не могли бы вы дать координаты сада в истре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно жаль,что ни в Дедовске,ни в Истре нет частных садов,где на 5 детей 3 воспитателя.

 

В Истре есть частный дет.сад. Про количество воспитателей на одного ребенка, ни чего не скажу, но отзывы в целом хорошие...

В Дедовске, тоже есть женщина, которая сидит с детьми.

А не могли бы вы дать координаты сада в истре?

Телефон: 8-903-160-46-31

http://www.psihoza.ru/baby_club/

 

но цены там не для каждого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Истре есть частный дет.сад.

 

Только он не в самой Истре, а в д.Вельяминово.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Истре есть частный дет.сад.

 

Только он не в самой Истре, а в д.Вельяминово.:-)

это принципиальный вопрос? Вельяминово для Истры, как р-он "керамики" для Дедовска.

Изменено пользователем karobio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно жаль,что ни в Дедовске,ни в Истре нет частных садов,где на 5 детей 3 воспитателя.

 

В Истре есть частный дет.сад. Про количество воспитателей на одного ребенка, ни чего не скажу, но отзывы в целом хорошие...

В Дедовске, тоже есть женщина, которая сидит с детьми.

А не могли бы вы дать координаты сада в истре?

Телефон: 8-903-160-46-31

http://www.psihoza.ru/baby_club/

 

но цены там не для каждого...

Спасибо!Такой клуб есть в самой Истре"Сема".Мы уже пол года туда ездим,там тоже занятия,по системе монтессори,только там дешевле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это принципиальный вопрос? Вельяминово для Истры, как р-он "керамики" для Дедовска.

 

Спасибо, буду знать:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все, что называется "группами Монтессори" на деле имеет отношение к системе Марии Монтессори.

На сайте Ассоциации Монтессори-педагогов России пишут: "Обращаем ваше внимание на то, что группы под названием "Сёма" НЕ ИМЕЮТ аккредитации Ассоциации Монтессори педагогов России, мы не несем ответственности за искажение программы Монтессори в этих группах."

 

Действительно, к нам приходили родители, имеющие после Сёмы довольно странное представление о самой системе. Грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все, что называется "группами Монтессори" на деле имеет отношение к системе Марии Монтессори.

На сайте Ассоциации Монтессори-педагогов России пишут: "Обращаем ваше внимание на то, что группы под названием "Сёма" НЕ ИМЕЮТ аккредитации Ассоциации Монтессори педагогов России, мы не несем ответственности за искажение программы Монтессори в этих группах."

 

Действительно, к нам приходили родители, имеющие после Сёмы довольно странное представление о самой системе. Грустно...

Может быть и так,но ребенку там нравится заниматься,а для меня,это главное!!!Ребенок стал много говорить,больше времени заниматься с игрушками,стал слушать сказки,и многому другому научился!Он очень много времени общается с детишками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы!

Обратите внимание. Детский сад, что рядом с ул. Мира (12 или 13, точно не знаю). Сегодня шла мимо парка, видела, как ребенок вылез из-под решетки. Загнала обратно, подошла, сказала то ли нянечке, то ли повару, не знаю, она обещала к воспитателю подойти. У кого ребенок в этом саду, поговорите еще раз на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...