Перейти к публикации
Дедовский городской форум
gameart

ЖК или Плазма ?

Рекомендованные сообщения

Народ требуется ваша помощь в виде аргументированных советов. Я решил купить себе в дом новый телевизор, но если раньше были только ЭЛТ и всё, то сейчас встал выбор между ЖК и Плазмой, читал отзывы в инете об этом, но какой-то конкретной и реальной разницы так и не понял. Присмотрел себе телик такой - Panasonic TX-PR37C10 - отзывы хорошие, да и внешне понравился, но это Плазма.

Помогите определится что будет лучше купить ЖК или Плазму? Может у кого-то есть телевизупы такие, расскажите пожалуйста их плюсы и минусы, как они вообще в работе, и чем отличаются? Надеюсь на аргументированные ответы, и советы.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эфир на лсд 40 и больше - говно.

в аське есть человек, который утверждает, что 40 на плазме - отлично. сам не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала надо знать, что будет на нём смотреться - эфир или цифра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что надо брать уже только fullHD (его не на год и не на 2 берёте, а через 2-3 года уж точно fullHD понадобится если не сейчас)...

Хорошо и чётко про плазму - http://www.3dnews.ru/digital/panasonic_viera_plasma_fullhd

Про современные LED телефизоры - http://www.3dnews.ru/display/led_tv_technology, но как это не печально они ещё слишком дороги, но там качество картинки уже ого-го...

Советую прочитать 2 статьи, и потом думать что хотите и сколько денег на эту покупку выделить (многое зависит от диагонали).

Вот хороший вариант, но подороже http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=4810531

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что надо брать уже только fullHD (его не на год и не на 2 берёте, а через 2-3 года уж точно fullHD понадобится если не сейчас)...

более, чем сомнительное утверждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, лучше чтобы изображение упиралось в качество сигнала, а не воспроизводящее устройство.

И ещё раз повторяю, телек же не на 1 год покупается...

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне, лучше чтобы изображение упиралось в качество сигнала, а не воспроизводящее устройство.

И ещё раз повторяю, телек же не на 1 год покупается...

здесь пока разговор идёт о телевизорах лоуэнд - это не такие большие суммы, чтоб лет через 5 не купить новый, а старый не перевесить куда-нибудь на кухню, к тому же за это время технологии шагнут значительно вперёд полюбому

гораздо разумнее за предложенную разницу в цене переплатить за размер и купить панель 50"- вот это реально будет радовать глаз много лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 дюймов на кухню...

О цене gameart вообще ничего не говорил, может и подороже допустимо.

Да, от диагонали многое зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гоняйтесь за гигантскими диагоналями. Особенно если живёте в мизерной хрущёвке. Видел я интересных личностей которые в комнату метражем 15 Кв.м вбухивают 55" плазму и смотрят её с 1.5 метров.

 

В любом случае нужно брать Full HD, если, как написал Vasily, Вы не собираетесь менять телевизор через год.

А телевизор выбирается в первую очередь в зависимости от того, для чего он будет использоваться.

 

Если хотите собирать домашний кинотеатр, и телевизор будет использоваться в основном для просмотра фильмов, будь-то Blu-Ray проигрыватель или ремуксы с внешнего hdd, то советую плазму, не ошибетесь. Там и контрастность на высоте, и черный цвет такой какой должен быть.

 

Если же телевизор нужен как многопрофильный дисплей, на котором будете и играть в видеоигры, и смотреть эфир, фотографии и.т.д, то берите ЖК.

 

LED ещё пока покупать рановато. Действительно внушительного отличия в качестве картинки от хороших ЖК телевизоров нет, технология на телевизионном поприще пока не обхоженная, так что с ЛЕДами я бы повременил пару лет.

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагональ меньше 42 - реально деньги на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
диагональ меньше 42 - реально деньги на ветер

Неправда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телек нужно смотреть с расстояния в полтора раза больше чем его диагональ))..

Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плазма плоха тем, что очень бликует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плазма плоха тем, что очень бликует.

Всмысле бликует? Глянец на дисплее бликует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно,в том смысле,что если на плазму свет падает,то она отсвечивает и куёво видно,если под углом смотреть

а вообще по теме,лично я рекомендую брать ЖК fullHD,дешевле выйдет чем плазма...

посмотри здесь например,сам там брал год назад и ЖК и ресивер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверно,в том смысле,что если на плазму свет падает,то она отсвечивает и куёво видно,если под углом смотреть

Ну как-бы на ЖК тоже падает свет и дисплей отсвечивает.

Насчет цены, то это немаловажный вопрос. Всё-таки хотелось бы поскромнее, неограничным денежными средствами не обладаю. Поэтому цена не большая должна быть, и насчет диагонали сам не знаю какая лучша. Ну наверное и не самая большая и не самая маленькая, такая средняя)))

42" наверное оптимальной будет, ХЗ ... вообщем я пока и сам не определился.... думаю... советуюсь.

Бери 37". Если только для фильмов, можно посмотреть бОльшие диагонали. 42 оптимальный вариант, но далеко не необходимый минимум, как говорил triton.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь уже года 2 плазмой панасоник 42", все устраивает, ничего не бликует, радует контрастность. Эфирные каналы тоже вполне нормально показывает, но в основном смотрю HD контент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько отзывов, спасибо большое всем кто обратил внимание на мою проблему, смотрю так эта тема вполне вызывает ажиотаж.
для начала надо знать, что будет на нём смотреться - эфир или цифра

 

Сам по себе ТВ смотреть не когда, поэтому в основном буду фильмы с DVD смотреть

 

37 дюймов на кухню...

О цене gameart вообще ничего не говорил, может и подороже допустимо.

Да, от диагонали многое зависит...

Насчет цены, то это немаловажный вопрос. Всё-таки хотелось бы поскромнее, неограничным денежными средствами не обладаю. Поэтому цена не большая должна быть, и насчет диагонали сам не знаю какая лучша. Ну наверное и не самая большая и не самая маленькая, такая средняя)))

42" наверное оптимальной будет, ХЗ ... вообщем я пока и сам не определился.... думаю... советуюсь.

если только dvd, тогда уверенно бери плазму хд-реди - лишние чемоданы пикселей не сделают разрешение dvd лучше, к тому же она лучше всего подходит и для эфира. а насчёт размера я уже сказал - из-за каких-то пары тысяч потом будешь очень сильно жалеть, что пожадничал, тут можно еще съэкономить и на шильдике - модели 09 года лыжи или самса показывают зачастую даже лучше дешёвых антикризисных моделей дорогих брендов с урезанной функциональностью и качеством исполнения.

когда я выбирал себе панель много полезной информации нашёл здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVD скоро вымрут,как динозавры,им на замену пришли всеформатные(ну или почти все)медиаплееры,

так что никого не слушай и бери не ready a fullHD:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю мнения Xamelion и triton. Для бюджетного варианта плазма 42 дюйма разрешения hd ready будет лучшим вариантом для любого контента. У самого такая в 17м.кв. и не отказался бы от 50 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за плазму. У самого 42" филипс цайонос с эмбилайтом - эфир замечательно, еще лучше хдр и фхд. Кино смотрю с "глухой" римской шторой на окне и выключенным светом, но и без всего этого никаких бликов - правильное расположение в комнате относительно окна и выдержанный угол у кронштейна на стене, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, понял - значит всё-таки буду присматриваться к модели написанной в стартпосте - Panasonic TX-PR37C10

Внешне нравится, да и к Панасоникам у меня доверия побольше, был у меня такой телик (ну в смысле марки Панасоник) ЭЛТ так отработал отлично.

Ну так вот, что думаете конкретно по этой модели? Может у кого-то была или есть такая? И какие конкретные модели, подобные ей, можите предложить на рассмотрение???

 

Всем буду очень благодарен за советы.

Если верить Яндекс.маркету, разрешение 1024x720 O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около года смотрю ЖК 42" Шарп FullHD... радует всем... смотрю в основном HD, да и эфир с трикалора очень даже терпимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панасоник с таким разрешением - верная смерть глазам, у меня шарп жк 26 дюймовый на кухне с большим разрешением работает.

Ни за что бы не стал брать 40+ HDR панель, когда даже для мониторов 24+ сейчас стандарт качества - FullHD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...