Перейти к публикации
Дедовский городской форум
зебра

Фонари в городе телефон?

Рекомендованные сообщения

госадмтехнадзор не занимается отсутствием столбов во дворах.я им написал жалобу,они сказали нести в администрацию.отнес и жду ответа.правда долго ждать видимо и представляю что там будет написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
госадмтехнадзор не занимается отсутствием столбов во дворах.я им написал жалобу,они сказали нести в администрацию.отнес и жду ответа.правда долго ждать видимо и представляю что там будет написано

 

как ответят отпишись

интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При рассмотрении жалобы принять к сведению, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. №840 ...

 

В частности п.15 настоящих Правил устанавливает срок рассмотрения жалобы в 15 дней.

Не прокатит! Здесь рулит статья 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

А при желании, эти самые органы могут еще дней на 30 срок продлить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При рассмотрении жалобы принять к сведению, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. №840 ...

 

В частности п.15 настоящих Правил устанавливает срок рассмотрения жалобы в 15 дней.

Не прокатит! Здесь рулит статья 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

А при желании, эти самые органы могут еще дней на 30 срок продлить

Дыр-дыр-дыр!

Жалоба на отсутствие уличного освещения. есть ничто иное, как жалоба на действия(бездействие) Так что прошу принять к сведению применяется , Постановление Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. №840 «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации» Утверждены П Р А В И Л А подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации.

 

В частности п.15 настоящих Правил устанавливает срок рассмотрения жалобы в 15 дней.

 

Так же пункт 3 Постановления №840 от 16 августа 2012 г., рекомендует органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления руководствоваться настоящим постановлением при установлении особенностей подачи и рассмотрения жалоб…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дыр-дыр-дыр!

Жалоба на отсутствие уличного освещения. есть ничто иное, как жалоба на действия(бездействие)

Для того чтобы понять в чем различие этих документов, надо понять что такое «федеральные органы исполнительной власти». http://www.government.ru/.

Если Вы написали обращение в одну из этих организаций и Вам не был дан ответ или, по Вашему мнению, ответ является ничем иным как отпиской, тогда Вы имеете право подать жалобу на решения и действия(бездействия) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц.

 

Пункт 3 Постановления Правительства РФ от 16 августа 2012 г. №840 носит всего лишь рекомендательный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дыр-дыр-дыр!

Жалоба на отсутствие уличного освещения. есть ничто иное, как жалоба на действия(бездействие)

Для того чтобы понять в чем различие этих документов, надо понять что такое «федеральные органы исполнительной власти». http://www.government.ru/.

Если Вы написали обращение в одну из этих организаций и Вам не был дан ответ или, по Вашему мнению, ответ является ничем иным как отпиской, тогда Вы имеете право подать жалобу на решения и действия(бездействия) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц.

 

Пункт 3 Постановления Правительства РФ от 16 августа 2012 г. №840 носит всего лишь рекомендательный характер.

Если дадите мне покопаться в документах, у меня есть письмо от Главы района Щербы А.Н. где она информирует, что ею дано распоряжение всем службам района по аналогичным жалобам отвечать в срок 15 дней.

Или поверите на слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалоба и обращение и заявление одно и тоже?думаю что нет.мне кажется что обращение в форме жалобы и обращение в форме заявления.и если мне не через 15 дней ответят я опять на мэра в прокуратуру могу написать?второй раз :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я опять на мэра в прокуратуру могу написать?второй раз :biggrin: :biggrin:

А что тебе мешает? Ты же не танцевать собрался :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если дадите мне покопаться в документах, у меня есть письмо от Главы района Щербы А.Н. где она информирует, что ею дано распоряжение всем службам района по аналогичным жалобам отвечать в срок 15 дней.

Или поверите на слово?

Обращаясь в какие нибудь Истринские электросети Вы, конечно, можете сослаться на письмо нашей многоуважаемой Главы Истринского района, а вот Главному управлению государственного административно-технического надзора Московской области на него чихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если дадите мне покопаться в документах, у меня есть письмо от Главы района Щербы А.Н. где она информирует, что ею дано распоряжение всем службам района по аналогичным жалобам отвечать в срок 15 дней.

Или поверите на слово?

Обращаясь в какие нибудь Истринские электросети Вы, конечно, можете сослаться на письмо нашей многоуважаемой Главы Истринского района, а вот Главному управлению государственного административно-технического надзора Московской области на него чихать.

Я могу сослаться на Постановление Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. №840 и попросить при рассмотрении принять к сведению, что данным Постановлением рекомендовано органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления руководствоваться настоящим постановлением.

Посмотрим, как они не сочтут нужным следовать рекомендациям Правительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я опять на мэра в прокуратуру могу написать?второй раз :biggrin: :biggrin:

А что тебе мешает? Ты же не танцевать собрался :biggrin:

ну думаю что во время отвечать будут теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ,по поводу освещения во дворе.ответили так-Ваш вопрос решен положительно,после составления сметы и опиловки части деревьев работы будут выполнены.

только вот смету составлять и пилить они могут,как мне кажется,ещё столько же лет сколько тут освещения нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уши им отпилить надо, а не деревья. Индустриальные мессии блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с этим я согласен.решить то решили положительно-а результат то когда не сказали.это как про переезд,как про пьяную и про все остальное.обещания без конкретных сроков.вот думаю про детскую площадку надо написать пусть тоже что нибудь придумают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пришел на нашу улицу праздник :biggrin: :biggrin: долго однако шел, но пришел. по осени дорогу расширили и асфальт положили, теперь наконец то освещение провели. Если долго мучится-что нибудь получится :biggrin:

2bcce45a67eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришел ответ,по поводу освещения во дворе.ответили так-Ваш вопрос решен положительно,после составления сметы и опиловки части деревьев работы будут выполнены.

только вот смету составлять и пилить они могут,как мне кажется,ещё столько же лет сколько тут освещения нет

Мне кажется они имели ввиду распил сметы, а это процесс трудоемкий :wink:

 

Кстати по дороге на гидру, заменили фонари на светодиодные, борятся за экономию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, что случилось с городским освещением вокруг городского парка?

Уже неделю (а может больше) не работают фонари на ул. Войкова, Мира, Ленинградской и т.д.? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажете, что случилось с городским освещением вокруг городского парка?

Оно не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажете, что случилось с городским освещением вокруг городского парка?

Уже неделю (а может больше) не работают фонари на ул. Войкова, Мира, Ленинградской и т.д.? :ph34r:

Говорят передали от истринских теплосетей частной компании, жалуйтесь в добродел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажете, что случилось с городским освещением вокруг городского парка?

Уже неделю (а может больше) не работают фонари на ул. Войкова, Мира, Ленинградской и т.д.? :ph34r:

Говорят передали от истринских теплосетей частной компании, жалуйтесь в добродел...

 

Уже написали в Добродел. Пока письмо находится на модерации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добродел тут вообще долго будет соображать. Надо звонить в администрацию нашу, сообщить о проблеме, они в свою очередь сообщают подрядной организации, которая хрен знает откуда вообще, потом подрядная организация приезжает, через сколько не всегда известно, и всё исправляет. Я уже звонил несколько раз, ну только по другим улицам. А через Добродел вы просто дольше будете ждать результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже звонил несколько раз, ну только по другим улицам. А через Добродел вы просто дольше будете ждать результат.

 

и как результат - быстро чинили после звонка? в добродел все же стоит написать, чтобы висела там, напоминала сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимали заявку, потом передавали подрядчику. Пару дней вроде и все готово было. А через добродел, они там рассматривать будут долго и в итоге той же женщине из администрации это и придет, которой по телефону сообщить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принимали заявку, потом передавали подрядчику. Пару дней вроде и все готово было. А через добродел, они там рассматривать будут долго и в итоге той же женщине из администрации это и придет, которой по телефону сообщить можно.

 

Вчера фонари горели на ул. Мира одну ночь, сейчас снова ничего не работает. :glare:

На сайте Добродел заявка принята, пока в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато фонари будут новые!

 

В Дедовске заменят уличные светильники

 

По словам начальника отдела ЖКХ и благоустройства администрации г. п. Дедовск Татьяны Зеньковой, что в настоящее время подрядная организация приступила к замене уличных светильников на энергосберегающие.

 

- Всего в городе будет заменено порядка 120 светильников, — уточнила она.

 

Татьяна Зенькова отметила, что на воздушных линиях уличного освещения электрики меняют устаревшие неизолированные провода на современные марки «СИП» (самонесущий изолированный провод — прим. ред). Это позволяет значительно снизить эксплуатационные расходы.

 

Собеседница «ИВ» добавила, что в ходе работ устраняются обрывы проводов и другие неисправности, в том числе по заявкам жителей.

 

http://in-istra.ru/novosti/obschestvo/v-de...hnye-svetilniki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...