Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Some Net

Максимальное количество подключений

Рекомендованные сообщения

Всем привет (давно меня тут не было :rolleyes: ).

 

Народ, столкнулся с такой задачей/проблемой.

 

Имеем MS WinServer 2003 R2.

 

Частенько туда приходится заходить через удалённый рабочий стол. Каждый клиент занимается своим делом (т.е. РАдмин и т.п. уже отпадает). Нужно увеличить лимит подключений через RDP на сервере. Как это можно сделать?

 

Прошу только по теме.

 

По поводу докупки лицензий и т.п. не писать (это я и сам понимаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Частенько туда приходится заходить через удалённый рабочий стол. Каждый клиент занимается своим делом (т.е. РАдмин и т.п. уже отпадает). Нужно увеличить лимит подключений через RDP на сервере. Как это можно сделать?

 

Прошу только по теме.

 

По поводу докупки лицензий и т.п. не писать (это я и сам понимаю).

 

Так в чем проблема то? MS ведь насчет лицензий "на слово верит".

 

http://citrix.pp.ru/faqs/faq44.html

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни черта от туда не понял, но думаю понял, что вы этим хотели сказать.

 

Мне надо сделать так, чтобы начальство не знало и чтоб ни куда не звонить и не писать.

Возможно есть какие-то патчи или ещё что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни черта от туда не понял, но думаю понял, что вы этим хотели сказать.

 

Мне надо сделать так, чтобы начальство не знало и чтоб ни куда не звонить и не писать.

Возможно есть какие-то патчи или ещё что...

 

Никаких патчей не требуется. Что в этом не понятно?

 

Если Terminal Server лицензирован в режиме "per user", и клиент подключается с правильной терминальной лицензией "на устройство", то будет ли принято такое подключение?

Лицензирование "Per User" в настоящий мосмент не управляется. Если Terminal Server обнаружил сервер лицензирования, соединение клиента разрешается независимо от того, имеет клиент лицензию или нет.

 

Хочу уточнить: Режим "per user" не требует никакой другой связи с сервером лицензирования, кроме проверки существования этого сервера? Он ищет активированный сервер лицензирования или любой?

Верно, терминальный сервер больше не будет обращаться к серверу лицензирования после того, как обнаружит его. Не имеет значения, активирован ли сервер лицензирования.

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TerminalserverNoRestrPatch-1-1

 

Этот патч от создателей AntiWPA, работает на дому Windows XP / Pro и Windows 2003. Неограниченное количество сессий RDP, и вам не придется заменить ваше Termsrv.dll со старой версией.

 

нашел только это в инете - сам не пробовал) так что на свой страх и риск)

 

а так только покупка лицухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruno, зачем нужен этот изврат, если технически можно все сделать штатными средствами?

 

Насчет "чтобы начальство не знало", странный подход, лично мне совсем непонятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких патчей не требуется. Что в этом не понятно? 

 

 

Если Terminal Server лицензирован в режиме "per user", и клиент подключается с правильной терминальной лицензией "на устройство", то будет ли принято такое подключение? 

 

 

........

 

Не имеет значения, активирован ли сервер лицензирования.

 

 

 

Так а что конкретно сделать то надо? Я не особо понимаю о чём идёт речь  :3:   :77:

 

Насчет "чтобы начальство не знало", странный подход, лично мне совсем непонятный.

Долго объяснять ) В кратце: мы являемся госконторой. Все приказы поступают из Управления. Если от управления не было приказа, мы не делаем (хотя вышеописанная проблема должна быть решена). Если всё это обсуждать с Управлением, то затянется это на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Terminal Server лицензирован в режиме "per user", и клиент подключается с правильной терминальной лицензией "на устройство", то будет ли принято такое подключение?

Лицензирование "Per User" в настоящий мосмент не управляется. Если Terminal Server обнаружил сервер лицензирования, соединение клиента разрешается независимо от того, имеет клиент лицензию или нет.

 

Хочу уточнить: Режим "per user" не требует никакой другой связи с сервером лицензирования, кроме проверки существования этого сервера? Он ищет активированный сервер лицензирования или любой?

Верно, терминальный сервер больше не будет обращаться к серверу лицензирования после того, как обнаружит его. Не имеет значения, активирован ли сервер лицензирования.

на практике пробовали или тока в теории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Bruno

Спасибо за название патча. Ввёл в поисковике, нашёл много доп.инфо.

 

 

В принципе тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема закроется когда тебя посадят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тема закроется когда тебя посадят!

не пугай людей...а то страшно :unsure: становиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тема закроется когда тебя посадят!

Максуд, ты как всегда в своём репертуаре.

 

Тыкни пальцем, за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на практике пробовали или тока в теории)

 

Пробовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а что конкретно сделать то надо? Я не особо понимаю о чём идёт речь  :3:   :77:

 

1. Поставить сервер лицензирования терминалов (активировать не надо)

2. Настроить лицензирование per user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер лицензирования терминалов стоит.

А что с ним дальше делать, я не знаю. При запуске просит подключится куда-то. Куда ему надо то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dima

Почитал в инете, говорят надо активировать. Без активации 120 дней и всё. Инета на сервере нет (в целях безопасности).

кароче чо-то попа какая-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...