Перейти к публикации
Дедовский городской форум
zubok

Обжим витой пары

Рекомендованные сообщения

Друзья-сетевики и не только!

Отвалился (из-за неправильного обжатия, без захвата оболочки кабеля) интернет кабель от прогресса. :closedeyes:

Надо бы восстановить, но в техподдержке сказали что вызов мастера платный, 250 р, да и записываться надо.

К чему я: хочу сам сделать это, а заодно хочу переразвести сетку по дому, обжать еще 2 конца для домашней сети по комнатам.

 

Мой вопрос - может кто дать погонять клещи для обжатия (продать недорого б/у, дать напрокат и т.д.)?

Был бы очень признателен у кого есть сей девайс или за наводочку, где такое продается недалече.

Интернет-магазины с доставкой 300 р не указывать.

Предложения в личку или -926-563.49.62 (моб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рынке на втором этаже давно покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожмите отверткой, результат тотже, но возиться подольше.

К чему я: хочу сам сделать это, а заодно хочу переразвести сетку по дому, обжать еще 2 конца для домашней сети по комнатам.

это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья-сетевики и не только!

Отвалился (из-за неправильного обжатия, без захвата оболочки кабеля) интернет кабель от прогресса. :closedeyes:

Надо бы восстановить, но в техподдержке сказали что вызов мастера платный, 250 р, да и записываться надо.

Была такая проблема, звонил в техподдержку сказали мастер будет завтра и услуга платная, в итоге мастер пришел через 2часа, переобжал и не взял ни копейки)))

Изменено пользователем Francuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обожмите отверткой, результат тотже, но возиться подольше.

качество такого обжима витой пары будет гораздо хуже, чем при использовании специального инструмента!

:laugh:

ты случаем себе дома не отверткой обжимал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обожмите отверткой, результат тотже, но возиться подольше.

качество такого обжима витой пары будет гораздо хуже, чем при использовании специального инструмента!

:laugh:

обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обожмите отверткой, результат тотже, но возиться подольше.

качество такого обжима витой пары будет гораздо хуже, чем при использовании специального инструмента!

:laugh:

обоснуй.

В том, что шуруп забитый молотком держится лучше, чем гвоздь забитый отвёрткой.

Нужно пользоваться инструментом, который для этого предназначен, а тем, что под рукой - только в случае форс-мажора (ну нету у меня нужного инструмента, а работа должна быть выполнена вчера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подняться на 9 этаж пешком, можно на лифте, угу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обожмите отверткой, результат тотже, но возиться подольше.

качество такого обжима витой пары будет гораздо хуже, чем при использовании специального инструмента!

:laugh:

ты случаем себе дома не отверткой обжимал)))

нууу.. у меня банк так уже больше года работает... обжимал стамеской =) форсмажор. и ничо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно подняться на 9 этаж пешком, можно на лифте, угу?

Maksim у каждого свои взгляды - если человек просит обжимник а ему предлагают отвертку - ну я хз - если бы кто либо попросил молоток - а ты ему предложил рукой забить :biggrin:

без обид)

 

обожмите отверткой, результат тотже, но возиться подольше.

качество такого обжима витой пары будет гораздо хуже, чем при использовании специального инструмента!

:laugh:

ты случаем себе дома не отверткой обжимал)))

нууу.. у меня банк так уже больше года работает... обжимал стамеской =) форсмажор. и ничо.

было тоже такое - обжимал "профи" так сказать своего дела отверткой - работало неделю - пришлось ехать заново с обжимником - переделывать!

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была такая проблема, звонил в техподдержку сказали мастер будет завтра и услуга платная, в итоге мастер пришел через 2часа, переобжал и не взял ни копейки)))

 

Сказали надо писать заявку в офисе, а сумма спишется автоматически. Мастёр получит в кассе зерплату, за вычетом налогов. А налом с меня конечно ни копейки не возьмет.

Тем более мне надо кроме прогрессовского кабеля обжать еще 2 конца своего домашнего.

Ну чего, ни кто не сможет помочь? Или хоть напишите как обжимать отверткой.

Изменено пользователем zubok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонил, предложил свой старый инструмент за кружку разливного пива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "мастер получит в кассе зарплату" очень, очень интересно.

Какой мастер и чью зарплату? Монтажникам с таких вызовов не капает.

 

А отверткой действительно более стратегически правильно в данном случае переобжать. Хорошие клещи стоят очень дорого и, скорее всего, больше не понадобятся никогда, получатся потраченные впустую деньги. А плохие за триста рублей лучше и не покупать вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клещей нет, мог бы привезти, но болею сейчас )

могу предложить шнурок ~15 метров. уже обжатый. за "так"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня где=то были клещи и хорошие и китайские, звони в воскресенье, заходи. дам поюзать :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 метра витой пары и обжимной ключ могу предоставить. безвозмездно.ключик естессна с возвратом)). могу поучавствовать в процессе в качестве асистента помошника, но выходной только сёня. поэтому если ещё актуально и среагируешь мобильно - решим проблему. 8 (926) 882-60-69 трубку поднимет товарищ солидарность :19:

Изменено пользователем CHERNIY-US

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была такая проблема, звонил в техподдержку сказали мастер будет завтра и услуга платная, в итоге мастер пришел через 2часа, переобжал и не взял ни копейки)))

 

Сказали надо писать заявку в офисе, а сумма спишется автоматически. Мастёр получит в кассе зерплату, за вычетом налогов. А налом с меня конечно ни копейки не возьмет.

Тем более мне надо кроме прогрессовского кабеля обжать еще 2 конца своего домашнего.

Ну чего, ни кто не сможет помочь? Или хоть напишите как обжимать отверткой.

Со счета ничего списано не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клещи 250р. адрес в подписи.

 

PS: Обжимал отверткой - эффект нажатй на семь больше и зачищать витую пару чуть неудобнее. Держитьсся одинакого, т.к. при нажатии на контак он протыкает провод и держиться. Главное потом фиксирующую пластмаску не забыть что б сам провод держался жестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 спасибо всем кто откликнулся, и особливо CHERNIY-US.

 

 

Вопрос решен, отличный инструмент

 

post-18565-1269784688.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blush: на самом деле тайвань, но в данной ситуации лучше чем отвёртка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда обжимал отвёрткой, работало годами. Опыт не пропить!

Когда стало лениво делать столько телодвижений, купил себе обжимку, вроде за 600 рублей. Изредка пользуюсь.

Но отвёртка... Отвёртка - это показатель! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда обжимал отвёрткой, работало годами. Опыт не пропить!

Когда стало лениво делать столько телодвижений, купил себе обжимку, вроде за 600 рублей. Изредка пользуюсь.

Но отвёртка... Отвёртка - это показатель! :)

А зачищать проводки надо или ламели их сами "зачистят/пробьют" ?

Поперечное отверстие - это крепление всего кабеля, как быть с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поперечное отверстие - это крепление всего кабеля, как быть с ним?

наверно так же тупо вдавить внутрь. а так если надо, то возми обжимной ключ. в наши дни это не дефицит) отвёрточные варианты альтернатива к тому, что обжимать вобщем и не надо. расковырять сетивуху и туда UTP распаять :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поперечное отверстие - это крепление всего кабеля, как быть с ним?

наверно так же тупо вдавить внутрь. а так если надо, то возми обжимной ключ. в наши дни это не дефицит) отвёрточные варианты альтернатива к тому, что обжимать вобщем и не надо. расковырять сетивуху и туда UTP распаять :biggrin:

А мож расковырять микруху на сетевухе и сразу медный провод с кремнием соединить??? Юмор в другой ветке форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет. я к тому, что если надо могу дать обжимку на ремонтные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...