Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Володя

Что-то с флешкой

Рекомендованные сообщения

Не с того не с сего флешка перестала определяться. накрылась чтоль? подскажите, мож сделать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. переткни в другой порт

2. в другой комп

 

С уважением, Maksim.

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было подобное-похоже на вирус.

Лечится следующим образом: http://www.friendlypc.ru/zashhita-fleshki-ot-virusov/

 

я себе сделал следующее: "Можно также создать пустой файл autorun.inf и установить ему права ”только чтение”."

Изменено пользователем karobio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. переткни в другой порт

2. в другой комп

 

С уважением, Maksim.

 

 

пробовад на трёх компах... не вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда на оф сайте скачивай тулз для восстановления и вперед.

 

Так будет с каждым кто флешки вытаскивает без выполнения операции отмонтирования и дозаписи данных на журналируемых фс.

 

С уважением, Maksim.

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было подобное-похоже на вирус.

Лечится следующим образом: http://www.friendlypc.ru/zashhita-fleshki-ot-virusov/

 

я себе сделал следующее: "Можно также создать пустой файл autorun.inf и установить ему права ”только чтение”."

 

 

Способ конечно обалденный но на флешку я ничего записать не могу. она даже иногда просто не открывается. а если и откроется то свободного места там написано что 0. форматнуть нельзя тоже

 

Тогда на оф сайте скачивай тулз для восстановления и вперед.

 

Так будет с каждым кто флешки вытаскивает без выполнения операции отмонтирования и дозаписи данных на журналируемых фс.

 

С уважением, Maksim.

 

 

Да! так будет с каждым! слава яйца я такой хренью не страдаю.

 

А вот флешка какой фирмы я к сожалению не знаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было подобное-похоже на вирус.

Лечится следующим образом: http://www.friendlypc.ru/zashhita-fleshki-ot-virusov/

 

я себе сделал следующее: "Можно также создать пустой файл autorun.inf и установить ему права "только чтение"."

 

 

Способ конечно обалденный но на флешку я ничего записать не могу. она даже иногда просто не открывается. а если и откроется то свободного места там написано что 0. форматнуть нельзя тоже

 

Тогда на оф сайте скачивай тулз для восстановления и вперед.

 

Так будет с каждым кто флешки вытаскивает без выполнения операции отмонтирования и дозаписи данных на журналируемых фс.

 

С уважением, Maksim.

 

 

Да! так будет с каждым! слава яйца я такой хренью не страдаю.

 

А вот флешка какой фирмы я к сожалению не знаю )

 

к меня запускалась после перезагрузки компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя может ты спалил флеху!

 

Когда ходил - пробовал на других ПК - а у кого то на передней панели неправильно были подключены ЮСБ.

 

HP USB Disk Storage Format Tool - Утилита для форматирования и создания загрузочного USB Flash (поддерживается NTFS, FAT, FAT32). - пару раз были траблы помогала эта прога!

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так будет с каждым кто флешки вытаскивает без выполнения операции отмонтирования и дозаписи данных на журналируемых фс.

Ни разу не делала такой операции. Все флешки живые. Где копать?

 

Отмонтирование влияет только на запись. Если в момент записи флешку вытащить - тогда потеряется часть данных. Но не сама флешка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так будет с каждым кто флешки вытаскивает без выполнения операции отмонтирования и дозаписи данных на журналируемых фс.

Ни разу не делала такой операции. Все флешки живые. Где копать?

 

Отмонтирование влияет только на запись. Если в момент записи флешку вытащить - тогда потеряется часть данных. Но не сама флешка.

Ваша эксперементальная выборка мала и не является доказательством правоты вашего утверждения, кроме того все читатели, кроме быть может вас, увидели иронию в данном посте. Более того, вы перефразировали моё фразу, убрав из неё иронию, Тем не менее повреждение фс на лицо:

"если и откроется то свободного места там написано что 0. форматнуть нельзя тоже". Закончу тем, что грамотный и образованный в комьютреной сфере человек(Володя), прекрасно понимает, что интерфейс юсб поддерживает горячую замену устройств.

 

Дико извиняюсь за орфографические и пунктуационные ошибки в данном посте.

 

С уважением, Maksim.

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Володя может ты спалил флеху!

 

Когда ходил - пробовал на других ПК - а у кого то на передней панели неправильно были подключены ЮСБ.

 

HP USB Disk Storage Format Tool - Утилита для форматирования и создания загрузочного USB Flash (поддерживается NTFS, FAT, FAT32). - пару раз были траблы помогала эта прога!

 

 

да нет. я ее сначала пробовал на том, на чьем она отказалась работать потом на своем. ды я думаю что всетаки ей пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...