Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Vasily

65-летию Победы посвящается

Рекомендованные сообщения

Думаю, тема будет полезна.

 

post-4902-1271109797.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был читер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он был читер.

а ты баран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты баран.

Присоединяюсь к выводу господина саса и осуждаю.

 

С уважением, Maksim.

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он был читер.

а ты баран.

Послушайте уважаемый я вас по моему не оскорблял.

Я тоже восхищен его подвигом.

Человек еще наверное и не то может выкинуть когда его жизни угрожает опасность.

Ну пошутил ну глупо не надо так реагировать.

Изменено пользователем litvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Википедия

Жаль, что не дожил до победы, очень обидно.

Изменено пользователем Billie Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://olleke-bolleke.livejournal.com/610272.html - знакомый из Молдовы пишет, что такого местечка у них НЕТ.

 

Опять нарисовали. Тоже мне, нашли тему для шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://olleke-bolleke.livejournal.com/610272.html - знакомый из Молдовы пишет, что такого местечка у них НЕТ.

 

Опять нарисовали. Тоже мне, нашли тему для шуток.

Есть такой населенный пункт. И с маршрутом отступления 176 стрелковой совпадает.

http://ru.wikipedia.org/wiki/176-я_стрелко...о_формирования)

Надо у украинских знакомых спрашивать:)

post-8800-1271251509.jpg

Изменено пользователем oknazavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну пошутил ну глупо не надо так реагировать.

как раз надо. Это память об доблести дедов и прадедов. Это не тема длдя шуток, тем более пеанерских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasa вы детей своих учите как относится к истории.

Вы вчитаитесь ...отрубил 2 головы офицерам других гранатой... молодец, кроважадный парень.

Еще мы ни когда не узнаем со слов Овчаренко все было записано ?

 

Есть знакомый у меня он принимал боевые действия где-то там на кавказе. Тоже рассказывал как какой-там у них другой чел. с винтовки 17 или больше человек убил прикрывая колонну.

Звание героя россии не дали а он считай их всех там спас.

Захаживает иногда в кс поигрывает со мной я его подсадил) нравится , ему 34, мне 29 лет.Он бы пионерскую шутку понял.В слове читер не вижу ни чего оскорбительного для тех времен.

Вы так чтите 9 мая мая.Ачто для вас это праздник?

Выпьете,парад, салют посмотрите по ящику может ленточку георгиевкую повяжете на антенку своего автомобиля.

И все.

На этом вся ваша память заканчивается.

Слабо съездить на места сражений поискать и захаранить тела и наших или немецких солдат? Если вам уж так дорога память о дедах ?

Навряд ли вы поедете, только и можете сидя за компом дригих называть баранами.

На нас постоянно кто-то нападает.Татары , наполеоны, гитлеры, черти всякие которым спокойно не живется.

Почему вы дату куликовской битвы не томечаете к примеру или другие?

Масштабы погибших не те ?

Думаю через несколько поколений лет так через 100 осмеюсь предположить не будет ни 9 мая ни парадов побед.Потому что следущим поколениям все прошлое будет казатся диким и не интересным.

Присоединяюсь к выводу господина саса и осуждаю.

 

С уважением, Maksim.

 

Идите Максим своего пойла лошадиного выпьете от которого так фанатеете,присоединяется он.

Изменено пользователем litvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Не устраивайте очередной балаган. Litvin, если бы Вы в схватке с превосходящими силами противника вышли победителем, а Вас бы потом назвали жуликом, плутом, мошенником (перевод с англ. слова "читер"), как бы Вы это расценили. А боец заглянул смерти в глаза.

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел называть мошейникои или жуликом его. Может оно и действительно так и было.

Еше раз, с чьих слов все было написано со слов самого Овчаренко?

Прочитав первый раз как-то не поверилось.

50 человек и 3 офицера.

Первому рубит голову, достает 3 гранаты,52 человека стояли и смотрели на все это? и кидает в остальных.

Все умирают остается только еще 2 живых офицера.

Одному из них еще голову отрубает,другой убегает.

Прям рембо какой-то.

Изменено пользователем litvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут такого? Внезапно отрубил башку, все обосрались.

 

А вообще вы не галантны и невежественны, при всем моём уважении к вам, пришлось сделать такое замечание.

 

С уважением, Maksim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sasa вы детей своих учите как относится к истории.

Я то учу.

Почтить память - не значит ехать на раскопки. Почтить память - показать, что не забудешь подвиг .

 

Кстати, всегда, когда вижу ветеранов, подвожу их. И Георгиевскую ленту всегда привязываю к празднику.

 

Чи́терство (англ. cheat — «мошенничать») то есть человек, совершивший подвиг -мошенник??????????????????

 

я не сижу за компом, кстати, я захожу когда время есть. И подвиг их помню и уважаю.И не называю читерами ветеранов.

Изменено пользователем sasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая тема, посвещенная НАШЕЙ победе - очень актуально. А то, кто-то уже начал говорить "... во второй мировой побидили США".

Спасибо тем людям которые открывают такие темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, тема с самого начала провокационная: тут тебе и стиль изложения его непосредственного начальника и невероятность события, более укладывающаяся по нашим меркам в формат голливудского боевика. Отсюда и подсознательное недоверие. Но ведь недоверие к -чему?, не к самому ведь факту героического поступка, а к возможно приукрашенной хронике событий. Ну положил он их всех, удачно заметив загодя и закинув пару гранат в кузов заглохшего немецкого грузовика с ротой солдат, и расстрелял офицерскую WH-легковушку; собрал документы, прибыл в расположение части. Неудивительно ведь, что под сто грамм фронтовых и в кругу друзей история расцвела новыми красками. Даже если на самом деле все было гораздо прозаичнее, это не умаляет достоинства бойца, столкнувшегося с подавляюще превосходящим врагом, но принявшим бой и уничтожившим врага.

И уж совершенно однозначно, что уничтожить в честно-благородном стиле такое количество противника нереально. Значит, честь ему и хвала, что смекалки хватило действовать как читер.

Так что не надо пафоса. Партизаны времен наполеоновских тоже были читерами в понимании "просвященной европы" так как били врага и плевать им было на какие-то придуманные их врагом "правила войны":

“Дубина народной войны поднялась со всей своей грозной и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, с глупой простотой, но с целесообразностью, не разбирая ничего, поднималась, опускалась и гвоздила французов до тех пор, пока не погибло все нашествие”. / Толстой Л.Н. / Война и мир /

 

пс.Любая грамотная уличная драка с точки зрения спортивного судьи - сплошное читерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начали за здравие, а подитожили упокоем. думаю человек хотел всего-то немного добавить иронии в тему своим комментарием, но не сразу осознал, что шутка оказалась неуместной. принёс свои извинения. зато теперь известен абсолютно дословный перевод слову читер)) а если серьёзно, то чем старше становишься, тем больше ловишь себя на мысли, что в минуты рассуждения о подвигах тех, кто пережил или не дожил до конца войны - муражки по коже от гордости за этих людей. годы жизни в кошмарных походах, осадах, битвах... голодные, промокшие. сегодня мало кто осознаёт всю глубину того, что такое жить в полевых условиях. мы избалованы тем, что нас защищают. вечная память тем кто погиб на этой войне!!! дай Бог здоровья всем ветеранам, которые живы и сегодня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем по теме, но напрямую связано с 9 мая:

 

"Мэр Москвы Юрий Лужков сегодня подписал распоряжение о выделении средств на улучшение погодных условий в День Победы. На эти цели предусмотрено 44 с половиной миллиона рублей.

 

График разгона облаков столичные власти утвердили еще в конце марта. В этом году искусственно улучшать погоду планируется трижды: в День Победы 9 мая, в День Независимости 12 июня и в День города 5 сентября. "

 

Так,что готовимся к "хорошей" погоде за МКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люстра чижевского обеспечит погоду для нато, в смоленске уже обеспечила.

 

С уважением, Maksim.

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашими бы устами, уважаемй Maksim, да мёд пить (а не белую лошадь бурыздать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита Михалков: Если бы солдаты Великой Отечественной увидели, как изменились наши идеалы, они бы отказались идти в бой! /"Комсомольская правда" (толстушка) 15-22 апреля 2010/ - интервью накануне премьеры "Утомлённых солнцем-2". Кусочек из этого интервью.

 

Михалков: Однажды Чехова попросили определить состояние современного общества. Он сказал одно слово: "Пошлость". Пош-лость. Вот наше общество, если его одним словом охарактеризовать, - это пошлость. Вся страна смотрит и обсуждает одних и тех же людей. Пьяного артиста нашли, у звезды украли телефон - сенсация! Этот уровень очень удобно поддерживать В этой вонючей каше замечательно можно вариться и приговаривать : "Слушайте, чем это воняет?" А в ответ: "Да вы что? Это же "Шанель № 5"! У нас создана атмосфера, при которой всё это нормально, в порядке вещей.

 

Вы знаете, что такое пошлость? Это когда костюм "Бриони" надевают на зассанные подштаники. Понимаете?

 

Корреспондент: Какой ёмкий образ!...Значит, одна из свехзадач Вашей картины - дать по мозгам зажравшейся московской тусовке?

Михалков: Господь с вами, это слишком дорогое удовольствие! В этой картине заложены энергия и труд тысячи людей, дышавших в унисон в течение 8 лет, не почувствовать это невозможно...мне очень важно, чтобы люди посмотрев картину, просто тормознули на секундочку. Тормознули и включили свет. Умылись с утра, на секунду оглянулись вокруг себя. На секунду. Это их исправит? Да нет, вечером всё пойдёт так же. Но не может человеческое горе, если ты в него погружаешься, не отозваться в человеческом существе, не должно быть так!

 

Повторяю, я никого не хочу менять, но мне очень важно, чтобы зрители на одну секунду тормознули: ой-ой-ой, как же жутко было на той войне! Притом, что я никого не пугаю в этой картине. В ней нет ужасов, в ней есть быт войны. И мне бы очень хотелось, вот если бы Господь управил, чтобы на мгновение у зрителей возникла мысль: а зачем эти люди все там полегли? За что? Ведь если бы им, до того как их всех перебили, показали сегодняшнюю нашу пошлую жизнь, хрен бы они стали за всё это воевать. Вы так не думаете?

 

/Вообще-то, формально этот пост надо было поместить в тему "Фильмы", но подумал, что мысли, высказанные Михалковым, гораздо шире, и поместил сюда специально для Settlerа и других "маркетологов"./

 

P.S. Теперь, начиная витийствовать на темы "высокой духовности", морали и нравственности, справедливости и совести, жить ли нам по законам дикой природы или всё-таки хомо САПИЕНС, проверь - не зассаны ли твои подштаники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Михалкова:

 

А еще один раз Никита Михалков снимал еще один фильм "Утомленные солнцем". Снимали где-то в поле, поздняя осень, съемочная группа месит грязь по пояс, все заебанные, уставшие, танки, массовка-солдаты, холодно, пиротехники дымами дымят, готовят батальную сцену, все мокрые, орут, мат-перемат, маленький отдельно взятый ад. Оператор заходит в вагончик к Михалкову (у него отдельный), там тишина, чистота. Хорошая музыка. Личный повар готовит курочку по китайскому рецепту, прекрасные запахи. Никита Сергеевич сидят и говорят: "А что, не хотите ли виски?" Ну, почему бы и нет? Оператор присаживается, ему наливают виски, накладывают курочки, выпили, едят. Михалков смотрит в окошко (а там ад) и мягко, как он это умеет, говорит: "Вот люблю съемки. Да. Вот так бы снимал бы и снимал..."

 

© Алеся Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почтить память - показать

???

 

во много согласен с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памяти наших отцов и старших братьев, памяти вечно молодых солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

 

Роберт Рождественский. РЕКВИЕМ (Поэма)

 

Вечная слава героям! Вечная слава! Вечная слава!

Вечная слава героям! Слава героям! Слава!!

 

...Но зачем она им, эта слава, - мёртвым?

Для чего она им, эта слава, - павшим?

Всё живое - спасшим. Себя - не спасшим.

Для чего она им, эта слава, - мёртвым?

 

Если молнии в тучах заплещутся жарко,

и огромное небо от грома оглохнет,

если крикнут все люди земного шара -

ни один из погибших даже не вздрогнет.

 

Знаю: солнце в пустые глазницы не брызнет!

Знаю: песня тяжёлых могил не откроет!

Но от имени сердца, от имени жизни, повторяю!

Вечная слава героям!...

 

Вспомним всех поимённо, горем вспомним своим...

Это нужно не мёртвым! Это надо живым!

Вспомним гордо и прямо погибших в борьбе...

Есть великое право: забывать о себе!

Есть высокое право: пожелать и посметь!..

 

Стала вечною славой мгновенная смерть!..

 

Помните! Через века, через года, - помните!

О тех, кто уже не придёт никогда, - помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны!

 

Вечно достойны!

 

1962 год

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павличенко Людмила Михайловна

 

Родилась 1 Июля 1916 года в посёлке Белая Церковь, ныне город Киевской области, в семье служащего. После окончания школы 5 лет проработала на заводе "Арсенал" в Киеве. Затем окончила 4 курса Киевского государственного университета. Ещё будучи студенткой закончила школу снайперов.

 

В Июле 1941 года записалась добровольцем в армию. Воевала сначала под Одессой, а затем под Севастополем.

 

К Июлю 1942 года снайпер 2-й роты 54-го стрелкового полка ( 25-я стрелковая дивизия, Приморская армия, Северо - Кавказский фронт ) Лейтенант Л. М. Павличенко из снайперской винтовки уничтожила 309 солдат и офицеров противника, в том числе - 36 снайперов. 25 Октября 1943 года за мужество и воинскую доблесть, проявленные в боях с врагами, удостоена звания Героя Советского Союза.

 

В 1943 году Майор береговой службы Л. М. Павличенко окончила курсы "Выстрел". В боевых действиях больше не участвовала.

 

В 1945 году окончила Киевский государственный университет. В 1945 - 1953 годах была научным сотрудником Главного штаба ВМФ. Участница многих международных конгрессов и конференций, вела большую работу в Советском комитете ветеранов войны. Награждена орденами Ленина ( дважды ), медалями. Автор книги "Героическая быль". Умерла 27 Октября 1974 года. Похоронена в Москве. Имя Героини носит судно Морского речного хозяйства.

 

Павличенко Людмила Михайловна

 

Родилась 1 Июля 1916 года в посёлке Белая Церковь, ныне город Киевской области, в семье служащего. После окончания школы 5 лет проработала на заводе "Арсенал" в Киеве. Затем окончила 4 курса Киевского государственного университета. Ещё будучи студенткой закончила школу снайперов.

 

В Июле 1941 года записалась добровольцем в армию. Воевала сначала под Одессой, а затем под Севастополем.

 

К Июлю 1942 года снайпер 2-й роты 54-го стрелкового полка ( 25-я стрелковая дивизия, Приморская армия, Северо - Кавказский фронт ) Лейтенант Л. М. Павличенко из снайперской винтовки уничтожила 309 солдат и офицеров противника, в том числе - 36 снайперов. 25 Октября 1943 года за мужество и воинскую доблесть, проявленные в боях с врагами, удостоена звания Героя Советского Союза.

 

В 1943 году Майор береговой службы Л. М. Павличенко окончила курсы "Выстрел". В боевых действиях больше не участвовала.

 

В 1945 году окончила Киевский государственный университет. В 1945 - 1953 годах была научным сотрудником Главного штаба ВМФ. Участница многих международных конгрессов и конференций, вела большую работу в Советском комитете ветеранов войны. Награждена орденами Ленина ( дважды ), медалями. Автор книги "Героическая быль". Умерла 27 Октября 1974 года. Похоронена в Москве. Имя Героини носит судно Морского речного хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...