Перейти к публикации
Дедовский городской форум
SnowMAN

Какой оператор всё-таки лучше?

кого вы предпочитаете  

301 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Пользуюсь МТС с 2000-го года не меняя номера. Качеством связи доволен, правда иногда бывают глюки, но от этого никто не застрахован. Был в качестве второго телефона Би Лайн. Пользовался в течение года, качество хуже.

И еще замечено у МТС, практически каждую субботу где-то после 12 часов ночи (по-крайней мере в Дедовске) пропадает сеть и длится это около получаса.

не замечал такого, да и глюков как не замечал. вот ниодного не могу припомнить, хотя был раз когда автоматическая блокировка не снялась, но это решилось за 1 мин звонком в суппорт, причем ответели сразу прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с МТС мучаюсь уже года полтора, как назло в двух из трех офисов, где приходится им пользоваться в рабочее время, связь ни к черту. На Б. Якиманке вообще индикатор уровня приема постоянно гуляет от нуля до максимума с соответствующими обрывами разговоров. За пределами центра Москвы с подобными проблемами почти не сталкивался.

 

МТС - прямой корпоратив, пробовал заменять и телефон и даже симку (с сохранением номера) ничего не помогло. У других абонентов МТС в тех же зданиях похожие проблемы...

 

Есть предположение, что виноваты могут быть глушилки, которых немало в центре, но что-то на личном Билайне у меня таких серьезных проблем не возникает. Правда на нем иногда бывает другая проблема - дозвониться кому-то получается только со 2-ой, 3-й попытки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда на нем иногда бывает другая проблема - дозвониться кому-то получается только со 2-ой, 3-й попытки....

Точно такая же проблема была и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2001 года сидел на МТС - отличное качество, за которое не грех платить. после того как сперли телефон, решил попробовать мегафон: качество связи в целом неплохое, но бесит 1 факт: дома он ловит только в 2 местах: на кухне у окна и на балконе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Allegro

Народ! БиЛайн рулит и можно с этим не спорить!

Всю жизнь покачто ходил с БиЛайном и всё нормально!!! :)

Изменено пользователем Allegro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ! БиЛайн рулит и можно с этим не спорить!

Всю жизнь покачто ходил с БиЛайном и всё нормально!!! :)

 

 

Я вот тоже раньше тока с билайном ходил, начиная с DAMPs если кто ещё помнит такие...

А потом немного кинул билайн лет 5 назад и до сих пор не могу подключится, сразу номер блокируют :13:

Некоторое время был мегафон, сонет - но т.к. их приём был в Слободе "никакой" пришлось избавится.

И уже на протяжении 2 или 3х лет пользуюсь МТСом, правда корпоративным и до менять его не на что не собираюсь, т.к. лучше качества связи не бывает.

Ещё параллельно с МТС был скайлинк, "чисто под "БЫСТРЫЙ" интернет", пока его летом не спёрли в Питере, больше скайлинком пользоваться не стал - интернет там всё равно не быстрее GPRS. Есть ещё рабочий мегафон, но им в личных целях почти не пользуюсь.

 

Хожу с МТС и менять его не БУДУ, не на что пока... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость [dark]Smoke

:11: хы извращенство !!! кому что выгодней то и нравиться!! МЕгафон дешевле и меня это радет за 10 мин плачу 9 рубликофф не плохо! БИлайн тоже не плохо в метро ловит можно по смс-иться! МтС сечас даже не хочу включать ибо дороговатая связь у них! где связь полная фигня то это в скайлинге!!! А МЕгафон сечас решает особенно О`ЛАЙТ!!! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

ВОВ, "И уже на протяжении 2 или 3х лет пользуюсь МТСом, правда корпоративным...."

УКП может знаешь где достать подешевле на Мегафон? я тоже на корпоративном, как бы дилер левый =)

Smoke, О'lait уже не в моде =) Решают корпоративные и дилерские тарифы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОВ, "И уже на протяжении 2 или 3х лет пользуюсь МТСом, правда корпоративным...."

УКП может знаешь где достать подешевле на Мегафон? я тоже на корпоративном, как бы дилер левый =)

Smoke, О'lait уже не в моде =) Решают корпоративные и дилерские тарифы

Я не согласен что Олайт не вмоде. Сам пользуюсь олайтом давно и полностьб устраивает! Да и связь сейчас хорошая и также все дешево! А насчет корпоративных это кому как. Во первых его еще достать надо! У меня друзья, которые работают в главном офисе Билайна, доставали мне тарифчик такой на котором сами сидят (на корпоративном)Ну так я им немного попользовался, и на Олайт перешел, меня он больше устраивает. А корпоративный сейчас просто так валяется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Би рулит!!! С 2001 года на нём (Все тарифы были кредитными) !!! Дорогова-то конечно, но зато всегда на связи :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался недавно МТСом, глючит страшно, особенно смс. Смс не отправляются, а $ снимают. Звонил в абонетскую службу, сказали что у них функция "ответить" не работает коректно. Типа получил смс, прочитал, вышел, затем новое сообщение пиши, а не жми ответить...

Почемуже на меге и в пчелайне коректно работает?

+ срок рассмотрения финансовой претензии до 60 дней.

А один раз в их службу звонил, чтоб настройки на инет узнать. Девушка сказала, что соеденит со специалистом, ответа я ждал 14 минут. Ей было трудно сказать, что логин и пароль mts, а точка доступа internet.mts.ru?

И это качество? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользовался недавно МТСом, глючит страшно, особенно смс. Смс не отправляются, а $ снимают. Звонил в абонетскую службу, сказали что у них функция "ответить" не работает коректно. Типа получил смс, прочитал, вышел, затем новое сообщение пиши, а не жми ответить...

Почемуже на меге и в пчелайне коректно работает?

+ срок рассмотрения финансовой претензии до 60 дней.

А один раз в их службу звонил, чтоб настройки на инет узнать. Девушка сказала, что соеденит со специалистом, ответа я ждал 14 минут. Ей было трудно сказать, что логин и пароль mts, а точка доступа internet.mts.ru?

И это качество? <_<

с 2001 года юзаю мтс, бываело сообщения не отправлялись, но это из-за кривых рук отправителя (они в настройках задавали свой центр смс для ответа), но деньги за это не снимались.

 

+тупые девушки работают не только в сервисе мтс, совсем другое - удачно на неё попасть

 

и это качество, особенно, что в отличие от меги, баланс и сервис - бесплатные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и это качество, особенно, что в отличие от меги, баланс и сервис - бесплатные

YEAH! START THE HOLY WAR!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что в отличие от меги, баланс бесплатный

 

Услуга сообщения о балансе голосом :71: у Меги платная, а сообщение о балансе в текстовом виде, через USSD (при наборе *102#) бесплатное

 

Кстати, фишку с сообщением о балансе через *102# МТС сделал последним из операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Услуга сообщения о балансе голосом :71: у Меги платная, а сообщение о балансе в текстовом виде, через USSD (при наборе *102#) бесплатное :51:

 

Кстати фишку с сообщением о балансе через *102# МТС сделал последним из операторов.

кстати фишка баланса по смс доступна довольно давно, только реализована была через sim-menu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати с оператором в МТС соединяют менуты за 3 ожидания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

билайн цуко не надёжный, особенно с аськой траблы....но на билайне с 2000....денег жрёт тож не мало.....но менять всё равно не охото.. привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мега fix - the best. Назвал бы aнлимом, если бы не одно ограничение - заряд аккумулятора :D

дозвон с 1 раза в 98 % случаев.

gprs(edge) - лучше только skylink(да и не gprs там, а более быстрая технология)

тарифы - кто успел - радуется

метро - кольцо + савок :(

Изменено пользователем AkTeam | V I P E R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мега fix - the best. Назвал бы aнлимом, если бы не одно ограничение - заряд аккумулятора :D

дозвон с 1 раза в 98 % случаев.

gprs(edge) - лучше только skylink(да и не gprs там, а более быстрая технология)

тарифы - кто успел - радуется

метро - кольцо + савок :(

Чего его хвалить? Щас не каждый готов за симку 3000 р. отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Oksana7

П4ела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бруно

Как только у меня появился первая мобила,а было это в году так 2001!На пчелке сидел,пока не появился Megafon(сейчас с Megafona хрен слезу). Кстати дешево и необманывают. :blush::blush::blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бруно

post-1132-1148796221.jpg

 

:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 июня Федеральная служба по тарифам (ФСТ) наконец утвердила расценки на звонки с фиксированного на мобильный. Практически на всей территории России максимальная стоимость такого звонка составит 1,5 руб., сообщает "Прайм-ТАСС".

 

1 июля 2006 года вступает в силу принцип CPP или "платит звонящий". Теперь звонок с городского на сотовый телефон будет оплачивать абонент фиксированной связи. Сегодня, 19 июня, ФСТ объявила, что практически на всей территории России максимальная стоимость такого вызова составит 1,5 руб., минимальная – 0,75 руб.

 

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним максимальный тариф установили в размере 1,7 руб., а минимальный – 0,85 руб., на территории Республики Саха (Якутия) – 2,47 руб. (минимальный – 1,24 руб.), Чукотского автономного округа – 2 руб. (1 руб.). В рамках максимальных и минимальных значений операторы в ближайшее время установят окончательные тарифы.

 

До 1 января 2007 года стоимость звонка с фиксированного телефона на сотовый с прямым номером останутся без изменения, то есть будет соответствовать тарифам на местные телефонные соединения.

 

Как поясняет ФСТ, при установке тарифов они учитывали соблюдение баланса интересов между операторами и пользователями услуг связи. Расчет тарифов на указанные услуги проведен на основании представленных операторами связи данных за 1Q06 по экономически обоснованным затратам и нормативной прибыли, а также данных, представленных Россвязьнадзором о цене на услугу завершения вызова на сеть подвижной радиотелефонной связи в размере 0,95 руб. за одну минуту.

 

Официально стоимость приземления (то, что фиксированные операторы должны платить мобильным за использование их сетей) будет объявлена 20 июня, хотя уже сейчас понятно, что регулятор не удовлетворил требования "большой тройки".

 

Напомним, крупнейшие российские операторы сотовой связи предлагали установить стоимость услуги завершения вызова в размере 1,10 рублей до 30 июня 2007 года, с повышением в дальнейшем до 1,35 руб. В противном случае они не исключали возможности увеличения стоимости минуты исходящих звонков, в том числе и в действующих тарифных планах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

Ну более или менее нормально, НО

"Напомним, крупнейшие российские операторы сотовой связи предлагали установить стоимость услуги завершения вызова в размере 1,10 рублей до 30 июня 2007 года, с повышением в дальнейшем до 1,35 руб. В противном случае они не исключали возможности увеличения стоимости минуты исходящих звонков, в том числе и в действующих тарифных планах." - не нравится мне идея повышения цен на действующие тарифы. Специально взял Мегафоновский договор и почитал: ни слова про то, что могут изменять расценки в ТП и ни слова, что нельзя :) Короче, ждем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально взял Мегафоновский договор и почитал: ни слова про то, что могут изменять расценки в ТП и ни слова, что нельзя :) Короче, ждем ...

перечитай еще раз +

http://megafonmoscow.ru/about/news/2006-06-20_14_4_42.html

http://megafonmoscow.ru/about/news/2006-06-20_14_5_53.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...