Перейти к публикации
Дедовский городской форум
diamant

Как встать на очередь в детский сад?

Рекомендованные сообщения

Вопрос такой: можно ли встать на очередь в сад в Дедовске, при условии что приписаны мы в Волоколамской районе???

Очень хочеться дочерей "сдать" в детсад, т.к. они у меня очень общительные и им постоянно не хватает компании)))))))

Может нам кто-нибудь помоч??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе такое возможно, но придется сильно потрудиться. Во-первых, если Ваши дети наблюдаются в местной поликлиникеи имеют там карту, то возьмите оттуда справку о прикреплении. Во-вторых придется доказать, что Выи Ваши дети проживают на территории района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе такое возможно, но придется сильно потрудиться. Во-первых, если Ваши дети наблюдаются в местной поликлиникеи имеют там карту, то возьмите оттуда справку о прикреплении. Во-вторых придется доказать, что Выи Ваши дети проживают на территории района.

А кому доказывать? Идти в администрацию (где ставят на очередь) и именно там объясняться? Нужны какие-то письменные доказательства? Или может нужно привести хозяина квартиры кот. мы снимаем?:unsure:

Дети в поликлинике наблюдаются и имеют карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе такое возможно, но придется сильно потрудиться. Во-первых, если Ваши дети наблюдаются в местной поликлиникеи имеют там карту, то возьмите оттуда справку о прикреплении. Во-вторых придется доказать, что Выи Ваши дети проживают на территории района.

А кому доказывать? Идти в администрацию (где ставят на очередь) и именно там объясняться? Нужны какие-то письменные доказательства? Или может нужно привести хозяина квартиры кот. мы снимаем?:unsure:

Дети в поликлинике наблюдаются и имеют карты.

 

Естественно, что подтверждение нужно тем, кто ставит на очередь. Если у Вас есть временная регистрация или к примеру родственники, которые проживают на территории района, чей точный адрес Вы можете указать как время Вашего постоянного пребывания. Свидетельские показания вряд ли понадобятся, это же не прокуратура. В принципе, даже если Вы снимаете квартиру это все равно место Вашего постоянного пребывания. Вопрос может возникнуть только в том, что Вы не сможете предоставить справку из местного ЖЭК о составе семьи, если у Вас нет регистрации там где Вы проживаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что регистрации временной нет, родственников нет, нашлась пара человек из знакомых которые хотели помочь нам и согласились зарегистрировать нас у себя - однако не сложилось. У первой муж отказался, а у второго площадь маленькая оказалась...

Теперь незнаем что делать... Есть ли смысл идти в комиссию и просить или пошлют... По месту жительства есть сад, но там у нас не квартира а "конура", у собаки больше... И работать там негде, совсем... короче человек ищет где лучше! В Дедовске живем уже пять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что попробовать все таки можно. Езжайте прямо в администрацию в Истре. Сейчас вопросом размещения в дет.сады занимается Козлова Ольга Михайловна (на счет отчества я не уверена. Она хорошая женщина, сама раньше работала в садике (на сколько мне известно). Я думаю она войдет в Ваше положение. Тем более если Вы так долго проживаете на территории района. Некоторые и без российского гражданства умудряются детей в сад отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мы попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Мы попробуем.

Здравствуйте, получилось ли у вас что нибудь с детским садом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,пока ничего. По правде говоря, еще не ездила... Кажеться мне, что без регистрации даже слушать не будут...

А по месту нашей прописки (Волоколамский район) уже очередь подошла, только водить туда не сможем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужна справка по месту пребывания,а без неё Вас поставят на очередь,но очередь подойдёт не скоро,т.к в первую очередь дают путёвки местным.И всё равно у меня есть эта справка но путёвку нам не дали.На тот момент,когда они расматривали она просрочилась и нам даже не позвонили,чтобы привезти новую (новая справка была).Хотя у меня дочь ходит в тот сад куда хотим отдать второго ребёнка,но всё равно ничего не дали.Вот так.Надо идти куда дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На тот момент,когда они расматривали она просрочилась и нам даже не позвонили,чтобы привезти новую

 

А никому и не звонят никогда, как они сказали:" это вы заинтересованы в получении путёвки в садик, вот вы сами и отслеживайте сроки годности своих справок и вовремя подвозите новые, и звоните периодически-напоминайте о себе, интересуйтесь, как обстоят ваши дела." Их дело-только бумажки от вас принять и в талмуд записать, а ваше дело всё остальное, вплоть до того, чтобы проверить правильно ли вас в тот талмуд вписали и все ли ваши документы и справки зафиксировали там.Вот так-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лёльчик, а что за справка по месту прибывания? В паспортном столе надо брать? Нас поставят на очередь??? Надо пойти! А куда? К нам в администрацию или в Истру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лёльчик, а что за справка по месту прибывания? В паспортном столе надо брать? Нас поставят на очередь??? Надо пойти! А куда? К нам в администрацию или в Истру?

Э то справка,считается как регистрация,кто из подмосковья.Она делается для того,если что случится,чтоб знали где находишся.Хозяин тебя регистрирует в паспортном столе с согласия всех,кто там прописан.Но это не прописка,т.к из своего жилья ты не выписываешся.Делается она на пол года.Там много справок надо.Ещё момент за квартплату(где прописана-официально) не надо платить,только за отопление.Пока находишся в другом городе.Можно сделать в Москве.Говорят,что не липа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...