Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Rubina

Парад победы вместе с НАТО?!

Парад  

20 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Хотя пардон, наверно твой дед отсиживался в окопе на той войне за спинами тех, кто действительно единственно чего и хотел, так это мира.

По гамбургскому счёту, Сказочник, Ваше предположение - скотство. Мёртвые сраму не имут. В запальчивости спора Вы перешли границу дозволенного. Извините и извинитесь.

 

Александр Твардовский. Я убит подо Ржевом (отрывок)

 

Я убит подо Ржевом / В безыменном болоте,

В пятой роте, на левом, / При жестоком налёте.

 

Я не слышал разрыва, / Я не видел той вспышки, -

Точно в пропасть с обрыва - / И ни дна ни покрышки.

 

И во всём этом мире, / До конца его дней,

Ни петлички, ни лычки с гимнастёрки моей.

 

Я - где корни слепые / Ищут корма во тьме;

Я - где с облачком пыли / Ходит рожь на холме;

 

Я - где крик петушиный / На заре по росе;

Я - где ваши машины / Воздух рвут на шоссе;

 

Где травинку к травинке / речка травы прядёт, -

Там, куда на поминки / Даже мать не придёт...

 

И у мёртвых, безгласных, / Есть отрада одна:

Мы за родину пали, / Но она - спасена.

 

Наши очи померкли, / Пламень сердца погас,

На земле на поверке / Выкликают не нас.

 

Нам свои боевые / Не носить ордена.

Вам - всё это, живые. / Нам - отрада одна:

 

Что недаром боролись / Мы за родину-мать.

Пусть не слышен наш голос, - / Вы должны его знать...

 

Братья, ныне поправшие / Крепость вражьей земли,

Если б мёртвые, павшие / Хоть бы плакать могли!

 

Если б залпы победные / Нас немых и глухих,

Нас, что вечности преданы, / Воскрешали на миг...

 

И никто перед нами / Из живых не в долгу,

Кто из рук наших знамя / Подхватил на бегу.

 

Завещаю в той жизни / Вам счастливыми быть

И родимой отчизне / С честью дальше служить.

 

Я убит подо Ржевом, / Тот ещё под Москвой.

Где-то, воины, где вы, / Кто остался живой?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавим из Темы "Записки Сумасшедшего" Сергей Р. зачастую тоже не плохой пост - который до конца не был процитирован!

 

всегда поражало то что старики в Европе (Германии) живут лучше чем наши!

 

Вообще нынешние празднества, проходящие с невиданной роскошью, устраиваются совсем не для "россиянского народа". Народ тут совершенно лишний, этот праздник давно у него отобрали, так сказать, "приватизировали". Если есть сомнения - попробуйте пройти на Красную площадь посмотреть парад. Впрочем, для особо патриотически настроенных граждан есть возможность напиваться, сидя у телевизора и наблюдая прямую трансляцию "всенародного празднества" для очень важных персон.

Кстати, День Победы стал главным праздником совсем недавно, при позднем Ельцине. В советское время он отмечался скромнее и в "табели о рангах" всенародных праздников уступал 7 ноября и 1 мая, а по части всенародной любви стоял далеко ниже Нового года. Таким всенародно-ура-патриотическим днем он сделался после того, как 7 ноября фактически запретили, а 1 мая все время пытаются отметить как бесполый "день весны и труда". Ну а день освобождения от поляков и казаков 4 ноября как-то не прижился, не говоря уже о анекдотическом "дне независимости" 12 июня.

Вот и образовался номенклатурный, почищенный и подправленный День Победы. Красное знамя победы потихоньку заменили георгиевской ленточкой, культ Сталина заменили на культ Жукова, а победу советского народа - какой-то "вообще победой", которую одержали никогда не существовавшие "россияне".

Чтобы было понятно, что к реальной победе советского народа весь этот "пир на костях" хоть и имеет отношение, но довольно-таки относительное, не прямое. Вчера по телевизору прозвучала цифра - живых ветеранов, награжденных орденами и медалями, в РФ осталось около 90 тысяч, причем чуть больше 60 тысяч живут в Москве. В Москве, где сосредоточено не больше 7% населения Россиянии, живет две трети награжденных ветеранов. Как такое получилось?

А потому что пожилому человеку с расстроенным здоровьем выжить в стране РФ возможно только в Москве, а на остальной территории Россиянии - только по счастливой случайности. Далеко не все ветераны даже жильем обеспечены, не говоря о нормальном лечении и уходе.

В России в канун 65-летия победы проживают около 200 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

В США по статистике на 30 сентября 2009 года еще были живы 2 272 000 ветеранов Второй Мировой войны. Средний возраст - более 85 лет.

Президент Обама не участвует в празднествах из-за сложной ситуации в стране. Президент Медведев организует колоссальные празднества для вип-персон, несмотря на то, что ситуация в РФ на порядок сложней, чем в США...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все росказни про понаехавших происходят от поверхностного восприятия. Неужели Вы думаете к таким событиям можно относится так легкомысленно? Вот пара мыслей для размышлений:

Народ всегда хочет хлеба и зрелищ.

Будь близок с другом своим, но еще ближе будь к врагу своему, дабы знать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же пышно цветет в нашей стране идеология осажденной крепости...

Bullshit! То, что Вы называете серьёзным словом "идеология осаждённой крепости", на мой взгляд, есть нормальное чувство опасения любого гражданина за свою задницу: а прикрыта ли она мощью ВПК и работой спецслужб. "Усреднённый" гражданин, он, знаете ли, не герой, вот и думает: "Ежели у нас нонеча душа для всех нараспашку, спаси бох, вдруг и жопа нарасхахай". :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, чтобы "опасение" не переходило в паранойю.

в стране нет ни того не другого - есть просто безразличие.... типа мне хорошо и наплевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухонная политика, возведенная в абсолют. действительно паранойя. мания преследования.

НАТО, как бездомные собаки, пока будут чувствовать что их боятся, будут лаять. Если бы все было настолько плохо, как это говорят в СМИ нас бы уже разбомбили и уничтожили. значит десяток воевод еще остался, не все потеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас много всего начитался, так вот какое есть соображения:

к нам на парад почти никто не приехал (это была подготока), опять на западе поднимется вой - в мире кризис, а русские бряцают оружием!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот-таки не понимаю, почему наши закадычные Саркози и Берлускони манкировали( ну несерьёзная отмазка - кризис, он уже полтора года кризис). Припомнилось: "тучи над городом встали, в воздухе пахло грозой.."

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у итальяшек там же савсем жопа...

Любопытная точка зрения:

Особенно доставляет, что в параде участвовали солдаты союзных войск, а вот руководителей США и Англии там не было. Что кагбэ намекает нам на то, что организаторам и вдохновителям чудовищной бойни не место на Параде Победы. В отличие от солдат, которые честно выполнили свой долг. И руководителей стран, народы которых понесли чудовищные жертвы. Это относится и к нашим, и к немцам.

 

И к Принцу Чарлзу, который хотел бы засветиться, но не дали-с... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автор концепции оссажденной крепости, между прочим, ИВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А автор концепции оссажденной крепости, между прочим, ИВС.

 

"пять копеек"

1. никто не призывает цитатами или мнениями на форуме, всех верить в ту или иную версию истории (2 Vasily к теме 65-летия тоже); человека можно переубедить (например, влюбив в себя :wink: ), запугать, лишить вообще личности или внушить, уничтожить. Собственное мнение любого = чужое мнение + пережитый опыт, работа души и головы.

2. Версия "виновников Сталина и Гитлера - как основных виновников войны" абсурдна и насаждается по причинам:

- так модно сейчас считать, ведь есть резолюция или декларация Совета Европы по началу войны 1 сентября 1939, ...а Мюнхенский сговор, а "мертвец в шкафу" у каждого обвинителя на Нюренбергском процессе?

- либеральные СМИ стремятся организовать дискуссию о преступнике Сталине как PR для открытого процесса над авторитарным строем, поэтому аргументировать какой-то информацией всегда будут;

- есть удобный такой "козлик отпущения - Сталин", а остальные: "лучшие ученики "дракона" и система, - как бы не при чём. Первый антисталинист - господин Хрущёв - был не розовым миролюбивым поросёнком, подсевшим на кукурузу (оччень интересная личность в контексте событий);

- наверно плохо мы будем жить и живем сейчас, что не можем договориться о своей истории сегодня; тогда отвлечь внимание людей прекрасный способ подсунуть "кость"

и т.д...

3. очень понравилось, что Ангела Меркль как представитель Германии участвовала как гость на параде, это хороший знак.

4. Самое главное моё сентиментальное ощущение (не от головы) от событий парада, гостей, участников: вот не надо нам войн, дайте людям работать и жить нормально, всё выправится и мозги вправятся обратно, у человека как вида должно быть будущее, если нации стремятся объединиться. Не хочу жить в окопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семёрочкин, +тыща.

Только плохо, что у людей есть некоторые отрицательные черты, которые всё губят на корню, и лезут они со своими "советами" в чужой огород.

Власти им мировой захотелось, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А автор концепции оссажденной крепости, между прочим, ИВС.
"пять копеек"

1. никто не призывает цитатами или мнениями на форуме, всех верить в ту или иную версию истории (2 Vasily к теме 65-летия тоже); человека можно переубедить (например, влюбив в себя :wink: ), запугать, лишить вообще личности или внушить, уничтожить. Собственное мнение любого = чужое мнение + пережитый опыт, работа души и головы.

2. Версия "виновников Сталина и Гитлера - как основных виновников войны" абсурдна и насаждается по причинам:

- так модно сейчас считать, ведь есть резолюция или декларация Совета Европы по началу войны 1 сентября 1939, ...а Мюнхенский сговор, а "мертвец в шкафу" у каждого обвинителя на Нюренбергском процессе?

- либеральные СМИ стремятся организовать дискуссию о преступнике Сталине как PR для открытого процесса над авторитарным строем, поэтому аргументировать какой-то информацией всегда будут;

- есть удобный такой "козлик отпущения - Сталин", а остальные: "лучшие ученики "дракона" и система, - как бы не при чём. Первый антисталинист - господин Хрущёв - был не розовым миролюбивым поросёнком, подсевшим на кукурузу (оччень интересная личность в контексте событий);

- наверно плохо мы будем жить и живем сейчас, что не можем договориться о своей истории сегодня; тогда отвлечь внимание людей прекрасный способ подсунуть "кость"

и т.д...

3. очень понравилось, что Ангела Меркль как представитель Германии участвовала как гость на параде, это хороший знак.

4. Самое главное моё сентиментальное ощущение (не от головы) от событий парада, гостей, участников: вот не надо нам войн, дайте людям работать и жить нормально, всё выправится и мозги вправятся обратно, у человека как вида должно быть будущее, если нации стремятся объединиться. Не хочу жить в окопе.

"Кто же развязал и заказал 2-ю Мировую войну?" To read here. Проложен вектор исторических событий, которые привели к началу 2-ой Мировой. Становятся логически ясными решения Сталина и советского правительства, направленные на пролонгированное обеспечение безопасности государства. Неожиданные факты о Польше как агрессоре. В школьных учебниках этого не прочтёшь...

 

На выделенный синим цветом текст - ответ в рекомендованной статье; выделенный цветом крови текст - поддерживаю ТрисемеркиАдин на 100....%

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пропаганда - великая вещь. Мы только и делаем, что оправдываемся за Победу. На той войне, что превзошла жестокостью все предыдущие, случалось всякое. Но когда вскрываешь факты, видишь - те, кто учит тебя морали, вели себя в Германии с пленными и мирным населением ещё хуже..."

Запад отнимает у нас плоды Великой Победы, смотрит сквозь пальцы на то, что в Прибалтике чествуют и разрешают парады бывших эсэсовцев, муссируют в СМИ слухи о преступлениях бойцов Советской Армии на территориях стран, освобождаемых от гитлеровцев. Решающую роль в разгроме фашизма отдают Америке.

Газета "Аргументы и факты" напечатала статью "Преступления союзников в войне с Гитлером" - расследование. Прочтите её, пожалуйста. Эти факты были ранее нам неизвестны.

"Союзники уморили голодом миллион пленных немцев". Продолжение статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...