Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Вячеслав

Мусор в доме.

Рекомендованные сообщения

На Керамике решили сделать шаг назад от цивилизации.Чтобы сэкономить директор керамического завода дал указание заварить мусоропроводы.Мусор теперь надо таскать на помойку.И это всему посёлку,в одно место.Что из этого получится неизвестно.И вообще мне непонятно- правомерно ли это?Интересно какой шаг директор предпримет в следующий раз,ради экономии денег(во благо людей)???Наверное общественный туалет на весь посёлок. :rolleyes:

post-12773-1272365410.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусоропровод + русский менталитет = рассадник тараканов и прочей гадской живности в доме. Лично я, только "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мусоропровод + русский менталитет = рассадник тараканов и прочей гадской живности в доме. Лично я, только "за".

 

Так то да, только тараканов где последний раз кто видел? Не обратили внимания ,что эти "стасики"(кстати, одни из самых древних обитателей Земли) почти пропали в Москве и Моск. обл??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста, при чём здесь директор керамического завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусоропровод + русский менталитет = рассадник тараканов и прочей гадской живности в доме. Лично я, только "за".

[/quote

рассадник не только тараканов,но и тушканчиков и хомячков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто трубы займут гасторбайтеры и будут жить стоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, при чем тут менталитет, на который так любит пенять "небыдло".

 

У девяти из десяти семей в Дедовске отродясь не было мусоропровода, и мы (сюрприз!) сорок лет таскаем мусор до ближайшей помойки на себе.

Что удивительно - никто не умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю, при чем тут менталитет, на который так любит пенять "небыдло".

 

Потому, что мусоропровод-это величайшее достижение прогресса в сфере ЖКХ.

А, мусор, рядом с мусоропроводом-это менталитет.

От сюда и равенство-живность в доме.

 

У девяти из десяти семей в Дедовске отродясь не было мусоропровода, и мы (сюрприз!) сорок лет таскаем мусор до ближайшей помойки на себе.

Что удивительно - никто не умер.

А у меня был, год после сдачи дома. Потом пришли такие же "дирехтора" и заварили мусоропровод. И все были только рады.

 

petrenka, а Вы себя к каким людям относите, к небыдло (без ковычек) или к "небыдло"?

Изменено пользователем karobio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните пожалуйста, при чём здесь директор керамического завода?

Всё это это сделано по его приказу :smil442c07f4a65e0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, решение о заваривании мусоропроводу принимают жильцы дома. У нас по крайней мере бабки ходили подписи собирали, а потом собирались относить в жек или кто там этим занимается. И для этого нужны подписи ВСЕХ квартир подьезда/дома. Лияно я была против этой затеи и бабки-затейницы обломались. Ибо мусор к мусорке носился бы дай бог что первую неделю, а то и меньше. и все отходы жизнидеятельности валялись бы в кустах перед домом. А мне это и даром не надо. :45:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, решение о заваривании мусоропроводу принимают жильцы дома. У нас по крайней мере бабки ходили подписи собирали, а потом собирались относить в жек или кто там этим занимается. И для этого нужны подписи ВСЕХ квартир подьезда/дома. Лияно я была против этой затеи и бабки-затейницы обломались. Ибо мусор к мусорке носился бы дай бог что первую неделю, а то и меньше. и все отходы жизнидеятельности валялись бы в кустах перед домом. А мне это и даром не надо. :45:

тогда проблема в самих жильцах

У девяти из десяти семей в Дедовске отродясь не было мусоропровода, и мы (сюрприз!) сорок лет таскаем мусор до ближайшей помойки на себе.

Что удивительно - никто не умер.

и в кустах перед домом чисто (по крайней мере домашних пакетов ни разу не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, решение о заваривании мусоропроводу принимают жильцы дома. У нас по крайней мере бабки ходили подписи собирали

 

Здесь была такая предыстория. Года полтора назад тариф на вывоз мусора в квартплатных счетах вырос в несколько раз, скажем с 35 руб. до 130 руб. (цифры условные, но порядок примерно такой). Бабки активизировались, узнали что в остальных домах города тариф по-прежнему 35 руб. и быстро добились возврата тарифа на прежний уровень. Полагаю, что заваривание мусоропровода прямое следствие тех событий, наивно полагать, что доп. издержки на его обслуживание согласится нести кто-то другой.

 

P.S. Неудобств, о которых писали выше, мусоропровод не доставлял, т.е. грызунов, тараканов и лишнего мусора в доме из-за него не наблюдалось.

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю еще про пару случаев долгоиграющей "экономии" Керамического.

При строительстве панельки для работником (там, где ветклиника сейчас), сэкономили на грузовом лифте. Причем в советское время сьекономить деньги в личный карман было несколько более затруднительно, чем в наше, так что возможно искренне заботились об экономии затраченных средств. Результат? Лифт только пассажирский, вычеркнутый из проекта грузовой лифт подразумевал узкую лестницу, она и в наличии. То, что людям придется пользоваться не только табуретками, без проблем помещающимися в пассажирский лифт, вынесли за скобки принятой "экономии". Сколько мата слышали эти ступени! Говорят, покойников стоя выносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните пожалуйста, при чём здесь директор керамического завода?

Всё это это сделано по его приказу :smil442c07f4a65e0:

 

 

Я не Дали, я не Пикассо,

Я не пою романсы, как Аврам Руссо,

Павлиашвили Сосо не жмет мне руки,

А Володя Путин, мне не штопает носки,

 

НО, я хочу быть, директором кирпичного завода,

Жить, в единстве и гармонии с природой,

Спать, на берегу соленых морей

Искать того, кто нарожает мне детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksim считает, что необходимо вернуться к истокам и выкидывать мусор в окно.

 

С уважением, Maksim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, Kir...надцатый, считаем неэстетичным гадить в ведро и затем выливать содержимое на головы прохожим, как в каких-то средневековых Парижах. Каждому культурному подданному надлежит гадить только дома в углах, предварительно настелив сена-соломы. Смердящее сено-солому менять по большим праздникам.

 

Преференция директору - у него углов много. :smil42067d8b75e5c:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дома снабженные таким девайсом, как мусоропровод имею обворожительный запах на весь подъезд. Лично я бы не желал в своем подъезде это "чуда цивилизации". Закрывать глаза (и затыкать нос) на вонь, из-за лени прогуляться до мусорного бака - довольно сомнительная плата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все дома снабженные таким девайсом, как мусоропровод имею обворожительный запах на весь подъезд. Лично я бы не желал в своем подъезде это "чуда цивилизации". Закрывать глаза (и затыкать нос) на вонь, из-за лени прогуляться до мусорного бака - довольно сомнительная плата.

Здесь не соглашусь. Вонять на весь подъезд до затыкания носа будет толкьо в том случае, если сами же "чистоплотные" жильцы мусор будут на лестничной площадке оставлять. За все мои 20 лет не помню такого что бы у нас в подьезде мусором пахло.

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все дома снабженные таким девайсом, как мусоропровод имею обворожительный запах на весь подъезд. Лично я бы не желал в своем подъезде это "чуда цивилизации". Закрывать глаза (и затыкать нос) на вонь, из-за лени прогуляться до мусорного бака - довольно сомнительная плата.

Здесь не соглашусь. Вонять на весь подъезд до затыкания носа будет толкьо в том случае, если сами же "чистоплотные" жильцы мусор будут на лестничной площадке оставлять. За все мои 20 лет не помню такого что бы у нас в подьезде мусором пахло.

везёт значит с соседями =)

к кому не пойду,у кого такие подъезды,одна вонь....( а если ещё и подниматься на этаж 3-5(

слава богу у нас такого нету. лучше поднять свою 5-ую точку и прогуляться 5 мин до мусорки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь не соглашусь. Вонять на весь подъезд до затыкания носа будет толкьо в том случае, если сами же "чистоплотные" жильцы мусор будут на лестничной площадке оставлять. За все мои 20 лет не помню такого что бы у нас в подьезде мусором пахло.

 

Уууу, это, видимо, у тебя мусоропровод далеко от квартиры.

Я уже 4-й год нюхаю эту вонь:-( Мусоропровод непосредственно около квартиры :wacko: Держим его в чистоте как можем, но вонь таки есть.

 

ЗЫ: а Керамику реально жалко до сих пор. Дороги разбиты, дома запущены и до сих пор непонятно отношение оной к городу.....

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь не соглашусь. Вонять на весь подъезд до затыкания носа будет толкьо в том случае, если сами же "чистоплотные" жильцы мусор будут на лестничной площадке оставлять. За все мои 20 лет не помню такого что бы у нас в подьезде мусором пахло.

 

Уууу, это, видимо, у тебя мусоропровод далеко от квартиры.

Я уже 4-й год нюхаю эту вонь:-( Мусоропровод непосредственно около квартиры :wacko: Держим его в чистоте как можем, но вонь таки есть.

 

ЗЫ: а Керамику реально жалко до сих пор. Дороги разбиты, дома запущены и до сих пор непонятно отношение оной к городу.....

Ир, у меня мусоропровод через стенку с кухней соседствует ))) Да и нет у нас места в подъезде, что бы "далеко" до стояка было, хотя бы как на Жукова, Победе. Запаха нет даже жарким летом. Наверное, и правда, повезло с соседями - не свинячат.

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что бы тут ни писали насчет "экономии Керамического", а результатом отключения мусоропровода стало снижение квартплаты на 229 руб., для меня это уже второе снижение квартплаты по сравнению с 2009-м годом. Очень этим удивлен, неужели за МИНИМУМ 33 т.р. в месяц (при одном проживающем в каждой квартире дома) нельзя было найти уборщицу? А ведь рядом еще два таких же дома с мусоропроводами...

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я , живя на керамике, очень рад , что мусоропроводы заварили

очень бесило когда ТО-шка разбивала все дороги , а "синие" мусорщики

гремели баками в 8 утра в субботу и жгли подсобные помещения.

а по поводу снижения квартплаты : дело в том, что её в 2009 году неоправданно

завысили ( потому как методик расчёта толком нет, а считает все тарифы тётенька на счётах)

а директор завода вообще житель красногорска ему на керамик по..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Интересно, а куда мусор девать? Неужели мусорные баки поставят и при ветре весь выброшенный Вами мусор будете наблюдать на улице города, а ещё запах и мусорку оборудовали через улицы 3 от Вашего дома. Просто класс.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я , живя на керамике, очень рад , что мусоропроводы заварили

очень бесило когда ТО-шка разбивала все дороги , а "синие" мусорщики

гремели баками в 8 утра в субботу и жгли подсобные помещения.

 

А я этому не рад, мне мусоропровод ничем не мешал, иногда был полезен. Правда и огорчаться этому сильно не стану - мне до мусорки ближе всех.

 

а по поводу снижения квартплаты : дело в том, что её в 2009 году неоправданно

завысили

 

Снижение с 1 января прошло за счет холодного и горячего водоснабжения. Ну а после отключения мусоропровода - по статье тех. обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...