Перейти к публикации
Дедовский городской форум
nezhalko

Прощай, "Хозяйственный"

Рекомендованные сообщения

Люди, а то что хозяйственные магазины испаряются как класс, никого не волнует?

 

На мой взгляд достаточно в Дедовске хозяйственных магазинов.

 

вроде бы собирались открыть в новом доме, да не получилось видимо

 

В этом доме два нежилых помещения пока в подвешенном состоянии, т.к. собственник - злостный должник перед ТСЖ, возможно поэтому пока и не получилось.

 

Да, я аэратор для крана уже месяц купить не могу....

 

В Сантехнике около "Твой дом" и в Юбилейном смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бородатый мужик с гуслями там будет ?

Изменено пользователем Kyoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, а то что хозяйственные магазины испаряются как класс, никого не волнует? А что касается 5-чки, то извините, агаиха, рынок, патерсон - куда еще один продовольственный? Почему пусть даже эту же самую 5-чку на Гидропроекте не открыть, там всего Зоя и Тейн, который по какому-то космическому расписанию работает, вот где круглосуточного не хватает, даже вроде бы собирались открыть в новом доме, да не получилось видимо, зато и аптеку и хозяйственный закрыли :sad: ...

 

Не достаточно, но есть Ваш/наш дом теперь с новым отделом, подобным тому, что был в Хозе. + ларек с электрикой рядом.

А место для продуктового на месте Хоза весьма доходное - через него проходит большая часть дедовчан, едущих домой с работы.

Агаиха пострадает, да - конкуренция.

 

А бородатый мужик с гуслями там будет ?

 

Чур нас!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бородатый мужик с гуслями там будет ?

Если в Дедовске "Пятерочка" откроется, тогда, будет. А так видимо , будет только местный фольклор, гитаристы, цыгани-баянисты, и на синтезаторе игрун :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На мой взгляд достаточно в Дедовске хозяйственных магазинов."

Уважаемый Dima, где достаточно? На станции или на другом конце города? Почему чтобы купить кусок мыла я должна переться в такую даль? Ну я ладно, молодая и здоровая, а пенсионеры чем провинились? А про аптеку вообще молчу, можно подумать ни у кого не было ситуации что вечером внезапно заболел а дома даже аспирина нет, и что 120 рэ доплачивать (за такси)? А так вообще-то можно еще вспомнить леруа мерлен и ашан совсем рядом - на кольцевой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для того, чтобы купить кусок мыла совсем не обязательно переть на другой конец города, вон на станции тот же пресловутый анДРИСС, Ваш дом, Ёжик(кстати и в Еже аптека есть и на станции круглосуточная, и в Агаихе аптека тоже)...А впрочем, как говорится "бешеной собаке сто км не крюк" и "у богатых свои причуды"(это про такси).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ксешей.

Мыло можно купить в магазинах на станции - Андрис, напротив аптек, коих там 3 штуки, одна из которых 24/7 + аптека сзади Агаихи.

Я вот озадачилась покупкой лампочек - так с удивлением обнаружила, что в Андрисе они есть:-))) А то я в Ваш Дом ходила после закрытия Хоза.

 

А что в Хозе было? Давайте вспомним по отделам:

- оптика - всякому ли она нужна? И если и нужна, то она есть в ТЦ на Ногина. Не так далеко прогуляться.

- отдел электрики/быт. техники/часов/батареек - электрику описала выше/ быт. техника - я не знаю, кто здесь ее вообще покупает. И потом она есть в ТЦ Либерти, Альтаире и вроде как новый открыли аккурат в этом же здании/ часы - ноу коментс, не хлеб таки/батарейки - в любом салоне связи, кои разрослись как грибы...

- отдел канцелярских товаров - есть на крытом рынке

- отдел косметики и быт. химии - Андрис и напротив аптек быт.химия пока есть

- отдел развивалок для детей - благополучно переехал на противоположную сторону дороги

- отдел игрушек - извините, но подобного китайского говна везде полно

- отдел посуды/сковородок и отдел "всё для дома" - Ваш дом не так далеко

- отдел сумок, кошельков + спорт. товары - их жалко, может быть. Но это товары не первой необходимости, на мой взгляд.

- церковная лавка - добро пожаловать в Храм

 

Как-то так.

 

По поводу мусора - да-да-да. Но, извините, его в ближайшем "парке алкоотдыха" (это я про наше болотце) и так выше крыши.....

В общем, мне уже по фигу, что там будет.

А Хоз жалко только потому, что это ностальгия по детству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как же все запущено-то :rolleyes: , я вообще-то о Гидре говорила, а не о станции с ее кучей лавочек, лавчушечек и магазинчиков. Чтобы с гидропроекта проехать в ваш дом или юбилейный надо вообще-то изловчится и подгадать к расписанию автобуса, который, кстати, в любой момент может не пойти. Именно это я и имела в виду когда говорила что не хочу переться за ерундой на другой конец города. Да и кстати кто-нибудь пробовал доехать до станции и за 35-40 мин (как правило интервал туда-обратно) проскакать до вашего дома да еще попутно забежать в пару тройку магазинчиков (тот же дедовский хлеб купить например) и успеть на обратный? Почему, блинн, в каждом микрорайоне нельзя сделать продуктовый, хозяйственный (промтоварный) и аптеку (про почту уже молчу)? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономически не выгодно. С гидры народ в центр пойдет за всем этим, а на гидру уже большая часть нет...

Но это временно и в основном от заселения зависит... Сколько лет строили торговый центр на победе... А не так довно быстро все отстроили... И до гидры доползет... Вопрос только как скоро... Наверно тогда же, когда там переезд сделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой как же все запущено-то :rolleyes: , я вообще-то о Гидре говорила, а не о станции с ее кучей лавочек, лавчушечек и магазинчиков.

 

Действительно, запущено. Писать в теме о Хозяйственном про Гидропроект. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой как же все запущено-то :rolleyes: , я вообще-то о Гидре говорила, а не о станции с ее кучей лавочек, лавчушечек и магазинчиков.

 

Действительно, запущено. Писать в теме о Хозяйственном про Гидропроект. :rolleyes:

Уважаемая ИраКли, ну не знаю... может на марсианском языке пишу, что никак не могу донести простую мысль, раньше было два эконом варианта без больших затрат времени - забежать в свой хозяйственный или сесть на автобус и доехав до станции успеть заскочить в хозяин и успеть на обратный. Сейчас ни того ни другого... :unsure: Сейчас любой поход за ведерком там или цветочным горшком обернется 2-3 часовой потерей времени и сил (если пешком переться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая ИраКли, ну не знаю... может на марсианском языке пишу, что никак не могу донести простую мысль, раньше было два эконом варианта без больших затрат времени - забежать в свой хозяйственный или сесть на автобус и доехав до станции успеть заскочить в хозяин и успеть на обратный. Сейчас ни того ни другого... :unsure: Сейчас любой поход за ведерком там или цветочным горшком обернется 2-3 часовой потерей времени и сил (если пешком переться)

 

Сочувствую, конечно:-(. По поводу Вашего местного "хоза" особенно. Он мне нравился. А по дороге на станцию все таки есть Ваш дом (многим ближе Хозяина) и остановка автобусная, вроде, недалеко.

А вообще, Гидра в этом смысле мне чем-то забытую городом Керамику напоминает.....

 

 

По теме - работы в разгаре, но не фига не видно, т.к. внутри темно:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме мне кажется, что 2 магазина будет. Последний раз проходил - 2 входа делали.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме мне кажется, что 2 магазина будет. Последний раз проходил - 2 входа делали.

 

В смысле? Типа налево - один, направо - другой? Ой.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не осилил - так что просто выскажусь!

Копейку если откроют думаю будет не плохо - кто то тут сказал Наиболее удобный продуктовый магазин для тех кто ездит на электричке - а как же Агаиха кто нибудь скажет - зашел тут по дороге домой в Агаиху взять Докторской Колбаски и честно офигел в Ашане беру точно такую же 1 кг - 178р. в Агаихе - 288р. думаю разница ощутима! :unsure:

 

Еще кто говорил рядом пострадают дома, грязь и прочее - зависит все от жильцов, думаю можно написать жалобу если такое будет происходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой как же все запущено-то :rolleyes: , я вообще-то о Гидре говорила, а не о станции с ее кучей лавочек, лавчушечек и магазинчиков. Чтобы с гидропроекта проехать в ваш дом или юбилейный надо вообще-то изловчится и подгадать к расписанию автобуса, который, кстати, в любой момент может не пойти. Именно это я и имела в виду когда говорила что не хочу переться за ерундой на другой конец города. Да и кстати кто-нибудь пробовал доехать до станции и за 35-40 мин (как правило интервал туда-обратно) проскакать до вашего дома да еще попутно забежать в пару тройку магазинчиков (тот же дедовский хлеб купить например) и успеть на обратный? Почему, блинн, в каждом микрорайоне нельзя сделать продуктовый, хозяйственный (промтоварный) и аптеку (про почту уже молчу)? :blink:

Извините,а что случилось с "Промтоварами" на Гидропроекте? Вроде работает в обычном режиме... Правда,я на Гидре только с июля живу,может,магазин временно закрывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что обнаружена вывеска на "Копейке" - рядом со входом появилась вторая дверь с надписью "Аптека". Надписи на вывеске заставляют задуматься, тот ли это глобус. Южный административный округ (извините, в кадр не влезло), дом 51 на Гагарина (которого не существует), название "ближайшей аптеки", дом 34 на Гагарина, где находятся производственные территории - мебель, например, делают, и аптеки просто по определению быть не может, ну и номера телефонов, явно неместные.

 

Все это заставляет задуматься о том, для чего сделана эта вывеска и что за товары там собираются продавать - ведь концов не сыщешь.

 

0_53e56_d116274c_XL.jpg

 

ЗЫ. Про второй телефон гугель говорит, что это - компания "Майские деликатесы" (!!!). Первого же вообще не знает.

 

Да и сам номер юрлица ему незнаком.

Изменено пользователем nezhalko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...