Перейти к публикации
Дедовский городской форум
nezhalko

История по-кавказски

Рекомендованные сообщения

Вот что пишут их историки

 

Племена мидян следующие: бусы, паратакены, струхаты, аризанты, будии, маги”. Конечно, речь идет о тех племенах, которые остались в Мидии и жили во времена Геродота. Принято считать, что в 10-9 веках до н.э. с территории Бактрии и Согдианы происходило массовое переселение племен. Действительно, только оттуда могли попасть племена баты в Акбатану. Выходцы из Хорезма оказались в Хорране, территории расположенной южнее Мидии. Позже из Хоррана племена хурриты дошли до территории Московии, где до сих пор сохранилось их поселение – Хорошево-Мневники. С ними же связано и название города Харьков. Не случайно мидийские будины, о которых сообщает Геродот, оказались в Скифии в районе Харькова. Племена деды оказались в районе города Дедовск Московской области.

 

Как человек, несколько лет изучающий историю родного города и тесно общающийся с краеведами, могу ответственно заявить: никакого отношения к какому-то там черно[cencored] племени наш город не имеет! Дедово, Дедково, Дедьково - вот отсюда Дедовск, но никак не от названия племени!!!

 

Погуглив, берется любой малоизвестный факт и притягивается к нужному месту: вот и готова история. Их "историки" в идеологических целях не брезгуют подобной словесной проституцией.

 

Про древних укров было хотя бы забавно. А тут налицо спекуляция чужой историей в своих интересах. Может, еще скажут, что русские люди издревле прислуживали кавказским дикарям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Amos

Они что угодно скажут, лишь бы оправдать свое присутствие в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все безапелляционно считают историю.

 

Лена, я не для защиты тех кто писал там, но мне интересно, откуда же пошёл корень "дед" во всех посёлках из которых вышел Дедовск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, от русского слова "дед".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все произведение ни фига не осилил, многа букаф...

Но трава видно забористая была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не увидел необходимого, но достаточного условия - наличия докторской степени по истории, а посему могу сказать так - на заборе нынче тоже много чего пишут, причем расходуют краску, время на дорогу к забору и обратно(это я про появившееся надписи на рижском направлении), вместо того чтобы хотя бы не в научных изысканиях, а как хобби делать своё любимое дело. Дальше чем про харьков читать не смог, порадовали ссылки на Геродота, который был как известно большим болтуном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что ктото от великого безделья, мучает все известные поисковики по слову "дедовск", собирая всякий негатив про родной города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
мне кажется, что ктото от великого безделья, мучает все известные поисковики по слову "дедовск", собирая всякий негатив про родной города

 

+1

 

Дома нефига делать, вот и воду на форумах мутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Вопрос автору: а как Вы на этот сайт забрели (откуда ссылочка будет)? Это же кавказский сайт, зачем Вы туда вообще зашли, что Вы там делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылкам в интернете. А к чему вопрос? Меня уже подозревают в связях с бандитами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ссылкам в интернете. А к чему вопрос? Меня уже подозревают в связях с бандитами?

 

Вот тебе и "сходил" за хлебушком. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Племена деды оказались в районе города Дедовск Московской области.[/i]

Племена талы в Талицах, снеги в Снегирях, нахи в Нахабино - это все из-за племени херу

которым все по.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...