Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kirbas

Safari

Рекомендованные сообщения

http://www.apple.com/confirm/safari/thankyou.html

 

Любопытно, для одной из главных новинок 7 июня — пятой версии браузера Safari — у Стива Джобса на открытии конференции WWDC времени не оказалось. И абсолютно зря, потому что изменения в Safari 5 не просто значительные — они радикальные.

 

«Safari продолжает удерживать лидирующие позиции в быстродействии, инновациях и поддержке стандартов», говорит Фил Шиллер, вице-президент Apple по маркетингу. «Сегодня Safari работает на 200 миллионах устройств по всему миру, а его открытый движок WebKit — на полумиллиарде аппаратов».

 

Среди основных изменений в Safari 5: функция Safari Reader (в русской версии — «Только текст»), более высокая производительность, поиск с помощью системы Microsoft Bing, расширенная поддержка HTML5, а также новая программа Safari Developer Program, в рамках которой разработчики смогут писать для браузера свои расширения. Согласно Apple, для лучшей безопасности эти расширения будут работать абсолютно независимо от браузера, что означает, что стабильность отдельного расширения никак не повлияет на стабильность всего приложения.

 

Итак, что такое Safari Reader. Когда вы загружаете какую-то web-страницу и Safari 5 обнаруживает на ней связанный кусок текста, в поле Адресной строки — в правой части — появляется иконка Reader. Кликнув на нее, вы получите вашу web-статью «в отдельном окне без посторонних элементов», то есть без рекламы, без кучи ссылок и т.д.

 

safari06_00.jpg

 

Более высокая скорость работы Safari 5 достигается тремя способами. Во-первых, скорость обработки JavaScript выросла на 25 процентов, а по наблюдениям первых пользователей — и на все 30 процентов! Во-вторых, была улучшена система кэширования — браузер пишет в кэш больше типов данных. В третьих, в Safari 5 появилась упреждающая выборка DNS. На практике это означает, что когда вы открываете какую-то страницу, то Safari автоматически пробегает по ссылкам, размещенных на этой странице, и выполняет поиск их адресов. Таким образом, стоит вам кликнуть на какой-то адрес, как Safari будет готов уже тут же загружать данные.

 

дальше описание http://deepapple.com/news/37463.html?utm_s..._medium=twitter

Изменено пользователем Kirbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня обновил - будем тестить)

 

post-18797-1276001608.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...