Перейти к публикации
Дедовский городской форум
лёльчик

путёвка в д.сад.

Рекомендованные сообщения

Подскажите,что делать! Сегодня ходили за путёвкой,а нам её не дали.Прям хоть вой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там сказали по всем вопросам про путёвки подходить 15 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё что меня сегодня озадачило: никак не могу понять на кой ... некоторые "инициативные" мамашки устраивают какую-то непонятную ночную запись чтобы пойти получить путёвку в садик???? Что, по ночам не спится или дома заняться нечем? Разводят только дополнительный невроз и истерию вокруг этого дела. Ведь вывешиваются списки кому дали путёвки в садик. Почему нельзя спокойно прийти, посмотреть списки, если там есть ваши фамилия, спокойно занять "живую" очередь.... Так нет же! Как говорится "мы простых путей не ищем!", у нас тут свои списки для получения выданных путёвок и нас..ть, что 60-70% из ночной очереди нет в списках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

А какая причина отказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот ещё что меня сегодня озадачило: никак не могу понять на кой ... некоторые "инициативные" мамашки устраивают какую-то непонятную ночную запись чтобы пойти получить путёвку в садик???? Что, по ночам не спится или дома заняться нечем? Разводят только дополнительный невроз и истерию вокруг этого дела. Ведь вывешиваются списки кому дали путёвки в садик. Почему нельзя спокойно прийти, посмотреть списки, если там есть ваши фамилия, спокойно занять "живую" очередь.... Так нет же! Как говорится "мы простых путей не ищем!", у нас тут свои списки для получения выданных путёвок и нас..ть, что 60-70% из ночной очереди нет в списках!

Гагага.

Спокойно? Тетка из Истры приезжает раз в месяц (!).

Очередь - человек тридцать. На каждого минут по двадцать.

Итого успевает за шесть часов "обслужить" половину из желающих - это за весь день. А многие стоят с детьми, с теми, которых записывают - то есть с грудничками.

Если не разводить "невроз" и подойти хотя бы к началу записи (к девяти утра), то шансов попасть на прием не будет.

Не мамашки виноваты, а те бессовестные чиновники, которые вынуждают нас занимать очередь с ночи. Ну и ворье, которые все деньги, выделяемое на детские сады, к себе на дачки пристроило - садов не хватает катастрофически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам Через месяц 2года.Но с кем мы рожали им дали. Встали на очередь в декабре 2008г

 

вставали в очередь в сентябре 2008, путевку дали. а вы где ходили с июля до декабря?

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам Через месяц 2года.Но с кем мы рожали им дали. Встали на очередь в декабре 2008г

 

вставали в очередь в сентябре 2008, путевку дали. а вы где ходили с июля до декабря?

Нам продлевали регистрацию по месту прибывания.А без неё нас не записывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ходил 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А многие стоят с детьми, с теми, которых записывают - то есть с грудничками.

 

Кстати, сегодня тётя-чиновница объявляла, что 8,9 и 15 она будет работать только на выдачу путёвок, а записывать на постановку в садик никого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А многие стоят с детьми, с теми, которых записывают - то есть с грудничками.

 

Кстати, сегодня тётя-чиновница объявляла, что 8,9 и 15 она будет работать только на выдачу путёвок, а записывать на постановку в садик никого не будет.

 

Так мы записаны в садик у нас и номер очереди есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А многие стоят с детьми, с теми, которых записывают - то есть с грудничками.

 

Кстати, сегодня тётя-чиновница объявляла, что 8,9 и 15 она будет работать только на выдачу путёвок, а записывать на постановку в садик никого не будет.

 

Так мы записаны в садик у нас и номер очереди есть.

Зато у нас дети друзей наших меньших ( типа приезжих) без проблем получают путёвки. Вывод один - тётка тв@рь берёт мзду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила опять.Оказывается нам не дали из-за того,что закончилась регистрация.Я сегодня принесла новую и она сказала,что если бы принесли её раньше,то далибы на 100%.Теперь ждать вторую волну,она будет в сентябре.Если кто то откажется,то получим ,но мне почему-то мало верится.У кого нибудь был в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато у нас дети друзей наших меньших ( типа приезжих) без проблем получают путёвки. Вывод один - тётка тв@рь берёт мзду!

 

напишите на неё в прокуратуру, раз вывод однозначен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльчик, вы выходите на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёльчик, вы выходите на работу?

Если бы у меня деньги падали с неба,я бы посидела.Да и сидеть не хочится,уже морально устала,всётаки двое детей.И денег не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставьте бумагу от своей организации, о том, что выходите на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато у нас дети друзей наших меньших ( типа приезжих) без проблем получают путёвки. Вывод один - тётка тв@рь берёт мзду!

 

напишите на неё в прокуратуру, раз вывод однозначен

Да,если бы они хотябы позвонили,то я бы её принесла справку эту ё....,так они не звонят.И мы в этом виноваты.

 

Предоставьте бумагу от своей организации, о том, что выходите на работу.

Ну я принесу,и что.А что такое ходотайство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходотайство - это бумага с работы о том, что вы являетесь ценным работником для своей организации и они без вас ну никак не могут обойтись и поэтому обращаются с просьбой(т. е. просят за вас) к конторе по выдаче путёвок в садик предоставить её, эту самую путёвку вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад, то следует принести документы, подтверждающие их. Льготы при записи в детский сад предоставляются:

детям работающих одиноких родителей;

детям учащихся матерей;

детям инвалидов I и II групп;

детям из многодетных семей;

детям, находящимся под опекой;

детям сотрудников милиции по месту жительства их семей;

детям-сиротам;

детям военнослужащих по месту жительства их семей;

детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;

детям студентов;

детям судей, прокуроров и следователей;

детям граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;

детям граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных из зоны отселения;

детям педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования ;

детям-близнецам;

детям, родные братья и сестры которых уже посещают учреждение, в которое Вы планируете направить ребенка.

 

 

http://mos.gosuslugi.ru/ru/services/citize...php?sub_id=4064

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ходотайство - это бумага с работы о том, что вы являетесь ценным работником для своей организации и они без вас ну никак не могут обойтись и поэтому обращаются с просьбой(т. е. просят за вас) к конторе по выдаче путёвок в садик предоставить её, эту самую путёвку вам.

А как думаете в сентябре врят ли дадут?Мой говорит подождать сентября.

 

Если Вы имеете льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад, то следует принести документы, подтверждающие их. Льготы при записи в детский сад предоставляются:

детям работающих одиноких родителей;

детям учащихся матерей;

детям инвалидов I и II групп;

детям из многодетных семей;

детям, находящимся под опекой;

детям сотрудников милиции по месту жительства их семей;

детям-сиротам;

детям военнослужащих по месту жительства их семей;

детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;

детям студентов;

детям судей, прокуроров и следователей;

детям граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;

детям граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных из зоны отселения;

детям педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования ;

детям-близнецам;

детям, родные братья и сестры которых уже посещают учреждение, в которое Вы планируете направить ребенка.

 

 

http://mos.gosuslugi.ru/ru/services/citize...php?sub_id=4064

Так значит мы льготная категория.У меня первый ребёнок ходит в садик.Наверное надо взять из садика справку и сходить ещёра 15 числа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не принято удалять темы - вдруг кому-то еще пригодится эта информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...