Перейти к публикации
Дедовский городской форум
~Serg~

СК "Атлет" г. Дедовск

Рекомендованные сообщения

Я вел полемику с нашими спортивными соперниками и у меня возникло сомнение. Вообще народ представляет чем у нас в клубе занимаются? У нас занимаются обычные люди бодибилдингом, фитнесом, бодифитнесом, а те кто решил пойти в спорт, пауэрлифтингом! Еще различными единоборствами, но это не наша первоочередная задача, пока..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав несколько топов посвященных тяжелой атлетике, понял, что если люди специально не интересовались этим вопросом, то не понимают, какие у него есть направления, и вообще в чем "грабли".

Попытаюсь обобщить некоторые вопросы.

 

И так, в основном развиваются 2 направления, это бодибилдинг и пауэрлифтинг (метание молота, толкание ядра, тоже тяжелая атлетика, но немного не по профилю...)

Бодибилдингом занимаются люди которые хотят, что бы в первую очередь у них было здоровое, красивое тело. Пауэрлифтеры, стремятся к подъему больших весов в 3-х упражнениях, это: жим лежа, становая тяга и присед (как правило пауэрлифтер это человек с бесформенными мышцами, и зачастую с небольшим брюшком) по ящику, к стати сказать показывают передачу "самый сильный человек" где "юноши" соревнуются в силовом экстриме (одна из разновидностей пауэрлифтинга), это яркие примеры пауэрлифтеров.

Что касается силы бодибилдеров, то она появляется как "побочный" эффект, т.к процесс формирования фигуры носит следующий характер: набор мышечной массы (достигается поднятием максимальных весов на малое число повторений), и формирование рельефа мышц (это средние веса с большим числом повторений). У пауэрлифтеров, вторая стадия отсутствует, из за чего мышцы приобретают такую форму, точнее ее отсутствие.

Я сам занимаюсь бодибилдингом и рабочий жим у меня 120кг, становую и присед я не делаю, т.к это одни из самых травма опасных упражнений.

Результаты в том или ином виде зависят от телосложения конкретного индивидуума, как и программа занятий тоже индивидуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитав несколько топов посвященных тяжелой атлетике, понял, что если люди специально не интересовались этим вопросом, то не понимают, какие у него есть направления, и вообще в чем "грабли".

Попытаюсь обобщить некоторые вопросы.

 

    И так, в основном развиваются 2 направления, это бодибилдинг и пауэрлифтинг (метание молота, толкание ядра, тоже тяжелая атлетика, но немного не по профилю...)

Бодибилдингом занимаются люди которые хотят, что бы в первую очередь у них было здоровое, красивое тело. Пауэрлифтеры, стремятся к подъему больших весов в 3-х упражнениях, это: жим лежа, становая тяга и присед (как правило пауэрлифтер это человек с бесформенными мышцами, и зачастую с небольшим брюшком) по ящику, к стати сказать показывают передачу "самый сильный человек" где "юноши" соревнуются в силовом экстриме (одна из разновидностей пауэрлифтинга), это яркие примеры пауэрлифтеров.

    Что касается силы бодибилдеров, то она появляется как "побочный" эффект, т.к процесс формирования фигуры носит следующий характер: набор мышечной массы (достигается поднятием максимальных весов на малое число повторений), и формирование рельефа мышц (это средние веса с большим числом повторений). У пауэрлифтеров, вторая стадия отсутствует, из за чего мышцы приобретают такую форму, точнее ее отсутствие.

    Я сам занимаюсь бодибилдингом и рабочий жим у меня 120кг, становую и присед я не делаю, т.к это одни из самых травма опасных упражнений.

Результаты в том или ином виде зависят от телосложения конкретного индивидуума, как и программа занятий тоже индивидуальна.

Приветствую Lexa...

В принципе согласен с тобой, но кое в чём, нет.

Например ты пишешь: "Что касается силы бодибилдеров, то она появляется как "побочный" эффект...". По моему - это не совсем верно, ведь поднятие рано или поздно максимальных весов и постоянное совершенствование (повышение результатов) их даёт силу, причём не малую.

У пауэрлифтёров, идёт огромный выплеск энергии, но в малом промежутке времени, и по этому выносливость "ни к чёрту".

И ещё, даже при занятиях пауэрлифтингом выносливость можно держать на довольно высоком уровне. Сейчас появляются дельные тренировочные программы по совместимости силы и выносливости при занятиях пауэрлифтингом...

А у бодибилдеров, выносливость больше, поскольку тренировочный процесс совсем другой нежели у "лифтёров": большое кол-во повторений с меньшим весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую Lexa...

В принципе согласен с тобой, но кое в чём, нет.

Например ты пишешь: "Что касается силы бодибилдеров, то она появляется как "побочный" эффект...". По моему - это не верно, ведь поднятие максимальных весов и постоянное совершенствование (повышение результатов) их даёт силу, причём не малую.

 

Я назвал силу "побочным" эффектом, потому, что у занимающихся бодибилдингом нет стремления к поднятию максимальных весов, но что бы увеличивать мышечную массу, приходится увеличивать нагрузку, через некоторое время мышцы привыкают к новым весам, и приходится прибавлять снова. Т.е наращиваешь массу, а веса растут сами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут речь об одном и том же.........Один ставит приоритет силе, другой мышцам. На самом деле это прямая зависимость. И в Билдерской тренировке и в Лифтерской, есть три основные фазы. Период гипертрофии, тренировка силы и тренировка мощности. А вот время их продолжения кардинально отличается!

Без работы с большими весами, невозможно сделать объемы. Но малое количество повторений в подходе не прорабатывают "красные" мышечные волокна. Поэтому Лифтеры "натуралы", просто "большие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время в нашем клубе начнет работу секция бокса. Вести секцию будет энтузиаст этого вида спорта Никитин Н.В. Набор по видимому будет ограничен, в связи с невозможностью создания большой группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DevidBeckham

А сикоко это будет стоить??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты сразу спрашиваешь про деньги, значит тебе это не нужно. Люди которые хотят чему-то научится, сначала смотрят обстановку, часы занятий, тренера, а уж потом спрашивают про оплату. На улице по деревьям покалбась, это совершенно бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, вопрос про цену вполне уместен. Вариантов занятий много, и люди ищут где лучше. Всё имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен, вопрос про цену вполне уместен. Вариантов занятий много, и люди ищут где лучше. Всё имеет значение.

Вопрос про цену уместен, но он не первичен для человека решившегося на физическое совершенствование! Люди которые первым делом спрашивают про деньги, это дилетанты которым нечем занятся и они ищут себе развлечение. С тех людей, которые решили посвятить себя спорту мы не только денег не берем, наоборот по мере возможностей помогаем!

Я вроде выше пояснил все, не понимаю как понятней можно написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос про цену уместен, но он не первичен для человека решившегося на физическое совершенствование! Люди которые первым делом спрашивают про деньги, это дилетанты которым нечем занятся и они ищут себе развлечение. С тех людей, которые решили посвятить себя спорту мы не только денег не берем, наоборот по мере возможностей помогаем!

Я вроде выше пояснил все, не понимаю как понятней можно написать?

Ладно, парень просто про цены спросил...

Помню у нас тожа секция по боксу действовала. Вели её директор с/к Олимп, и парень, которого тренировал Федорищев. Занятия были бесплатные, просто народ изъявил желание, правление пошло на встречу. Выделили определённые часы в определённые дни. Вобщем народ доволен был.

Щас тожа некоторые спортсмены нашего клуба изъявляют желание, посещать аналогичную секцию. Так, что обдумываем...

Видел статью на портале в разделе - статьи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас тожа некоторые спортсмены нашего клуба изъявляют желание, посещать аналогичную секцию. Так, что обдумываем...

Видел статью на портале в разделе - статьи???

Для людей занимающихся в нашем клубе это всегда работало. Здесь речь идет о КОНКРЕТНОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ, с перспективой роста. У нас все это уже было, но ввиду слабой организованности завяло. Сейчас есть возможность развивать этот вид спорта на базе нашего клуба.

Что касается людей занимающихся с отягощениями, то как вспомогательный вид это и так у нас работает. У нас тренируется много людей чья жизнь связана с различными единоборствами, если есть желание, то они и так помогут. Но это "для себя", особых успехов вряд ли можно достичь.

Статью посмотрел, нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 16 лет

вес 77 кг

 

Хочу идти качатся, вот только не знаю как там чо... если можно поесните чуть чуть. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне 16 лет

вес 77 кг

 

Хочу идти качатся, вот только не знаю как там чо... если можно поесните чуть чуть.  :unsure:

Что интересует? Только конкретно пиши, чтоб демагогию не разводить........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не знаю как к этому отнесётесь. А вообще для фигуры мне хочется хорошую фигуру. я из за этого немного комплексую. просто в 16 лет меня моё брюхо не прёт и мышечная масса для моего тела кажется недостаточной... Надеюсь отнесётесь к этому с пониманием. если надо могу фотку свою скинуть может видели меня где, ну там может подсазать чёнить сможете. просто фигура в последнее время для меня это проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто не знаю как к этому отнесётесь. А вообще для фигуры мне хочется хорошую фигуру. я из за этого немного комплексую. просто в 16 лет меня моё брюхо не прёт и мышечная масса для моего тела кажется недостаточной... Надеюсь отнесётесь к этому с пониманием. если надо могу фотку свою скинуть может видели меня где, ну там может подсазать чёнить сможете. просто фигура в последнее время для меня это проблема.

А не проще тебе зайти в клуб и поговорить? Это очень абстрактно, так реально помочь невозможно! Если есть конкретный вопрос, то спроси. А так заходи поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто не знаю как к этому отнесётесь. А вообще для фигуры мне хочется хорошую фигуру. я из за этого немного комплексую. просто в 16 лет меня моё брюхо не прёт и мышечная масса для моего тела кажется недостаточной... Надеюсь отнесётесь к этому с пониманием. если надо могу фотку свою скинуть может видели меня где, ну там может подсазать чёнить сможете. просто фигура в последнее время для меня это проблема.

 

Главное, что есть желание заняться своим телом, только надо помнить, что за месяц два, результата добиться невозможно, нужен хотя бы год достаточно тяжелых тренировок, а если хочешь "все и сразу" то не стоит и заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я в полне осознаю что это не просто, но разве в это время можно чего то добится легко и быстро. мне вот только щас некоторые проблемы уладить и я займусь. Кстати на сщёт оплаты не подскажите, а то у меня слабое финансовое положение. Яж не буду мать из за этого трепать. всё на свои приходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ещо поинтересоваться по поводу колектива. Какой народ как относится к новеньким и преблезительно хочу узнать график ( это не маловажную роль играеть у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу ещо поинтересоваться по поводу колектива. Какой народ как относится к новеньким и преблезительно хочу узнать график ( это не маловажную роль играеть у меня.

Да нормально ко всем относятся, разницы нет никакой. С 16 до 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфомацию! скоро встану в ваши ряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гучковский вестник

post-347-1130271234.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! ТОВАРИЩИ!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура Народ! Атлет рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...