Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Savage

Смертная казнь

Нужнали нам в стране смертная казнь ?  

91 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Возможноли изменить нелюдя способного убить в тюрьме или все гораздо проще ????

:angry::angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если и возможно, то зачем? ему всё равно пожизненное светит, но, он занимает место в камере и жрёт скотина всю жизнь на наши деньги, справедливо? мочить козлов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да невозможно, и содержать такого надо в отдельной камере. А если и изменится, то ненадолго, всё равно потом сорвётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже если и возможно, то зачем? ему всё равно пожизненное светит, но, он занимает место в камере и жрёт скотина всю жизнь на наши деньги, справедливо? мочить козлов!

 

 

Да невозможно, и содержать такого надо в отдельной камере. А если и изменится, то ненадолго, всё равно потом сорвётся.

Вот совершенно свами согласен . Только суд должен быть справедливым . А то грохнут за та к а потом скажут : ой мы случайно перепутали !!! :angry::angry::angry::angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость XaNdeR

Что касается суда, то у нас в стране и не виновного человека за решётку посадить как делать нех. Я лично за смертную казнь, только за справедливую, тогда может быть у нас сократилась бы преступность в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в полемику эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опухоли лечат только операционным путём... лечение здесь не даёт результатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все такие кровожадные? :blink: Вы знаете сколько народу осудили и казнили, когда Чикотило ловили? А по делу Меня? Пока у нас такая судебная система, смертную казнь можно рассматривать как борьбу с неугодными, или закрывание громких дел. И вообще кто имеет право лишать человека жизни? Ужесточение наказания не ведет к снижению преступлений. Это давно доказано. Смертной казнью никакой проблемы в обществе не решить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто имеет право лишать человека жизни?

 

встречный вопрос: кто имеет право убивать направо и налево, а потом оставшуюся жизнь жрать наши честно заработанные деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими настроениями мы ещё долго будем развивающейся страной... Смертная казнь - это атавизм развивающегося общества. Зачастую, именно "общество" доводит людей до совершения преступлений. Смертная казнь - попытка снять ответсвенность с "общества". Смертной казни быть не должно и это уже поняли практически все развитые страны. Имоции тут не к чему. Смертная казнь - признак авторитарности, а мы всё-таки, как я понимаю, держим путь к демократическому обществу.

Зы: Агрессия только рождает агрессию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только нужна, а необходима, наше государство, к сожелению, пока еще не вышло на уровень сознания у жителей как в Европе или США, поэтому, нельзя говорить что эти методы не пригодны у нас.

А насчет денег налогоплательщиков на содержание заключенных - это гон, они работают там как проклятые (вспомните например лесоповалы), так что они отрабатывают свою шайку в 10 раз.

Другое дело, что нынешняя судебная машина несовершенна и допускает оч большой процент судебных ошибок, но это другая тема.

Но, даже принимая во внимание все вышесказанное, я думаю что смерть за тяжкие преступления единственная адекватная мера наказания. Попробуйте убедить в том, что это не так родителей убитых детей в Беслане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не только нужна, а необходима, наше государство, к сожелению, пока еще не вышло на уровень сознания у жителей как в Европе или США, поэтому, нельзя говорить что эти методы не пригодны у нас.

А насчет денег налогоплательщиков на содержание заключенных - это гон, они работают там как проклятые (вспомните например лесоповалы), так что они отрабатывают свою шайку в 10 раз.

Другое дело, что нынешняя судебная машина несовершенна и допускает оч большой процент судебных ошибок, но это другая тема.

Но, даже принимая во внимание все вышесказанное, я думаю что смерть за тяжкие преступления единственная адекватная мера наказания. Попробуйте убедить в том, что это не так родителей убитых детей в Беслане.

Да дело не только в несовершенности судебной системы! У нас нет равенства перед законом! Кто из ответственных руководителей, хоть раз был привлечен к ответственности? А как насчет "сердечных приступов", во время предварительного следствия? Кто хоть раз понес наказание по статье "Убийство при отягчающих обстоятельствах"? Только превышение служебных полномочий! Нас же с вами колбасить будут! 90% согласятся с любым обвинением, а если не согласятся, то не факт, что их не постигнет "судьба Пуманэ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да дело не только в несовершенности судебной системы! У нас нет равенства перед законом! Кто из ответственных руководителей, хоть раз был привлечен к ответственности? А как насчет "сердечных приступов", во время предварительного следствия? Кто хоть раз понес наказание по статье "Убийство при отягчающих обстоятельствах"? Только превышение служебных полномочий! Нас же с вами колбасить будут! 90% согласятся с любым обвинением, а если не согласятся, то не факт, что их не постигнет "судьба Пуманэ".

Не нарушай, не лезь в политику и никакая влсть и законодательство тебя не осудят (с или без смертной казьнью). А если ты на на улице убил человека, по поводу или без, ты должен получить адекватное наказание. А если ты убил 30 человек, то вообще. Разве нет? А 90% про которые ты говорил, это мы с тобой, ведь присяжные и даже судьи - простые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нарушай, не лезь в политику и никакая влсть и законодательство тебя не осудят (с или без смертной казьнью). А если ты на на улице убил человека, по поводу или без, ты должен получить адекватное наказание. А если ты убил 30 человек, то вообще. Разве нет? А 90% про которые ты говорил, это мы с тобой, ведь присяжные и даже судьи - простые люди.

Зачем быть мышкой? Почему я должен "существовать?" Ты можешь запросто оказаться не в том месте, не в то время и я тоже! С этим нужно смириться? А сколько погибло в Чечне с обоих сторон? За это почему нет смертной казни? Мы здесь бытовуху рассматриваем? Тогда я сам бы лучше заколбасил! Мне лично больше моральное удовлетворение доставило. А если речь идет о суровости наказания, то пожизненное круче! Смотрели фильмы про "Дельфин"? Я б лучше смерть выбрал, чем такие пытки! Они там максимум 15 лет выживают. Это не Запад. Кстати о присяжных........сколько последних оправдательных приговоров опротестовала прокуратура? Это вы считаете правильно? Во всем мире такого нет! Если присяжные оправдали, значит ВСЕ! А у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается нашей страны, то смертная казнь совершенно не нужна. Сначала казнят, а потом оправдают, об этом и спорить нечего.

А до исправно работающей судебной системы нам ещё далеко. В идеале она вообще работать не сможет, и всё равно везде и всегда возможны ошибки. Пусть даже эти ошибки будут столь редки, пусть это будут единицы, но людей жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше государство, о людях не думает. Чем больше народу умрет, тем меньше средств придется потратить, на социальные рассходы. Из-за нищенского существования люди озлоблены, но возмещают свою злость друг на друге. Ищут козлов отпущения в таких-же как сами. Но не в том месте ищут. Отнять жизнь человека никому не позволено, какими бы гуманистическими способами это не оправдовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 мы ещё долго будем развивающейся страной...

2Смертная казнь - это атавизм развивающегося общества.

3 Смертной казни быть не должно и это уже поняли практически все развитые страны.

4 Смертная казнь - признак авторитарности, а мы всё-таки, как я понимаю, держим путь к демократическому обществу.

5Зы: Агрессия только рождает агрессию!

 

1Согласен

2Атовизм развитого !!! а мы развивающееся

3МЫ РАЗВИВАЮЩАЯСЯ !!! просто большая очень и типа крутая - так для галочки к развитым записали , а по ВВп Хуже некоторых развивающихся.

4 Какая н*х дермократия !??! Страна которая на протяжении всей жизни имела вождей !!!! Да если она и будет то такая как щас.

5 Может быть , Но добро атнюдь не всегда порождает добро !!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отнять жизнь человека никому не позволено, какими бы гуманистическими способами это не оправдовали!

А что же, интересно, делают в наших тюрьмах?

1. на питание пожизненникам выделяют 30р.в сутки. Их они точно отрабатывают.

2.После длительного заключения человек теряет связь с миром, ему некуда идти, он не может жить свободным, а спец.органов адаптации у нас нет. Единственный выход - вернуться за решетку.

3.Чем всю жизнь жить в клетке. как собака, лучше умереть.

4. Если убил 30 человек - неси наказание - смерть!

5. Если перешел кому-то дорогу и тебя решили сгноить, все равно своё получишь, не в тюрьме, так на воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зы: Агрессия только рождает агрессию!

История показывает обратное!

Агрессия усмиряет! В том же совке таких как Чикатило было мало, а вот чичаз в нашем демократическом обществе их сотни!

СМЕРТНАЯ КАЗНЬ - НУЖНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для многих видов преступлений , смерть слишком простое наказание.

Мне больше нравится тема "Чёрного Дельфина".

И пытать там надо каждый день и по расписанию.

Там на мой взгляд хуже,чем тебя просто пристрелят.

К тому же есть реальный шанс и справить судебную ошибку.

А что касается криков про то,что якобы вы содержание "Чёрного Дельфина "

оплачиваете,то вы всегда платите одиннаково,независимо от того-есть "Дельфин" или нет его.

Я бы ввел не смертную казнь а публичные телесные наказания для начала,как раньше.И вот это предупредило бы многие простые преступления,совершая которые,многие уверяются в своей безнаказанности и идут дальше.

Смертная казнь нужна для душевно больных преступников,которые все равно не понимают смысл наказания пожизненным заключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...