Перейти к публикации
Дедовский городской форум
KKA

Гарантийный ремонт сотовых

Рекомендованные сообщения

Недавно на сименсе Sx1 перестали работать 2 кнопки, естественно повёз его в гарантийную мастерскую( Доктор Сервис), недели через 3 они мне его вернули в неработающем состоянии. По их мнению телефон я залил и с гарантии он снимается. На вопрос почему вообще он не работает они ответили что коррозия постепенно распространялась и привела его в неработающее состояние.

В фирме Смайл мобайл мне подтвердили что телефон был залит. Ремонт телефона стоит дороже нового.

Телефон я залить не мог, да и после поломки кнопок я его просушивал. Когда разобрал его сам, то обнаружил на плате жидкость. Откуда она взялась, если я его просушивал?

 

Вопрос такой сталкивался ли кто с гарантийкой? В какой фирме ремонтировал? И каков результат ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Телефон я залить не мог, да и после поломки кнопок я его просушивал.

Зачем сушил если не заливал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда разобрал его сам, то обнаружил на плате жидкость

а сам то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В талоне о приёмке в ремонт должно было быть описано состояние аппарата - типа: "Не работают две кнопки". Коррозия постепенно распространялась во время ремонта, т.е. в мастерской - что делать дальше, я думаю, рассказывать не надо . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинил по гарантии SX1 в "Азбуке Морзе".Все сделали по гарантии,все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем сушил если не заливал? :)

На всякий случай, зато точно знал, раз он был залит, то всё равно никакой жидкости там не должно остаться, хотя сам лично я увидел обратное явление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда разобрал его сам, то обнаружил на плате жидкость

а сам то зачем?

 

В смайл мобайле провели диагностику( как независимая экспертиза) и там подтвердили что он был залит, поэтому смысла ехать ещё куда-то не было (всё равно везде сказали бы тоже). Поэтому, от безнадёжности я его и разобрал, чтобы самому убедиться в этом, и посмотреть как он залит, не смотреть же на него и не платить 5000-8000 за ремонт

 

Коррозия постепенно распространялась во время ремонта, т.е. в мастерской - что делать дальше, я думаю, рассказывать не надо . . .

Раз он был залит, то они не стали его делать(просто разобрали, увидели и собрали) а что там дальше с ним будет их не косёт. А в талоне о приёмке всёбыло написано чётко, и понятно что тел. работал. Когда к ДОКТОРУ сервису пощли претензии, они и отмазались распространением коррозии. Адля суда необходима независимая экспертиза, а она подтвердила залитие телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость CCCP

кароче не парся !!! сайты есть где возможно тебе его починят!!!! это http://www.oslik.ru/ http://www.osx1.info/ !!! покапайся мож реально чего подскажут!!! у меня у друга в лужу упал починили как делать нех!!! просто сечас они просто не хотят чинить его вобще!!! :huh::angry: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно на сименсе Sx1 перестали работать 2 кнопки, естественно повёз его в гарантийную мастерскую( Доктор Сервис), недели через 3 они мне его вернули в неработающем состоянии. По их мнению телефон я залил и с гарантии он снимается. На вопрос почему вообще он не работает они ответили что коррозия постепенно распространялась и привела его в неработающее состояние.

В фирме Смайл мобайл мне подтвердили что телефон был залит. Ремонт телефона стоит дороже нового.

Телефон я залить не мог, да и после поломки кнопок я его просушивал. Когда разобрал его сам, то обнаружил на плате жидкость. Откуда она взялась, если я его просушивал?

 

Вопрос такой сталкивался ли кто с гарантийкой? В какой фирме ремонтировал? И каков результат ремонта?

советую с гонять на радар там те всегда его починять и обойдется те ет гдето все добро в 1000ра можь чуть туть подороже (у друга заливало мобилу н-гагу так ему 2 кнопки за 600р починили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[,Sep 4 2005, 04:44 AM]

советую с гонять на радар там те всегда его починять и обойдется те ет гдето все добро в 1000ра можь чуть туть подороже (у друга заливало мобилу н-гагу так ему 2 кнопки за 600р починили)

тут маза в гарантийном ремонте, а не за лове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут маза в гарантийном ремонте, а не за лове

так фуфло ет в многих салонах так говорят вы его залили или уронили прошивка изза вас слитела скока раз из колледжа ездили чинить по горантии их просто посылали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В талоне о приёмке в ремонт должно было быть описано состояние аппарата - типа: "Не работают две кнопки".  Коррозия постепенно распространялась во время ремонта, т.е. в мастерской - что делать дальше, я думаю, рассказывать не надо . . .

полностью согласен !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полностью согласен !!!!!

К мастерской сложно придраться, на бумаге то они просто вернули телефон и сняли его с гарантийного обслуживания. К ним не придраться, а следы коррозии там будь здоров.( сам посмотрел :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К мастерской сложно придраться, на бумаге то они просто вернули телефон и сняли его с гарантийного обслуживания. К ним не придраться, а следы коррозии там будь здоров.( сам посмотрел :) )

Когда у тебя брали телефон, тебе должны были выдать бумагу, в которой описывается характер поломки, есть ли видимые повреждения и т.д. и т.п.

Все остальные повреждения на их совести - можешь подавать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда у тебя брали телефон, тебе должны были выдать бумагу, в которой описывается характер поломки, есть ли видимые повреждения и т.д. и т.п.

Все остальные повреждения на их совести - можешь подавать в суд.

Уж давно бы подал тока кажется мне его кинули =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[,Sep 6 2005, 12:06 AM]

Уж давно бы подал тока кажется мне его кинули =)

Ести бумагу о состоянии телефона на момент сдачи не взял, то он сам себя кинул :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ести бумагу о состоянии телефона на момент сдачи не взял, то он сам себя кинул  :angry:

Есть бумага, которую отдали после "ремонта", где чётко написано, что было на момент сдачи, но в ней не написано текущее состояние телефона и писать они его не хотели, поэтому есть у них отмазка, что доломал его я.

 

Уж давно бы подал тока кажется мне его кинули =)

 

Да это было очевидно с самого начала, а попробуй докажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

года 2 назад брал сони эриксон т610 ,купив через полгода шнур юсб нарадостях начал заливать на него все в астрономических колличествах несмотря на его предупреждения о том что память переполнена,в конце концов он перезагрузился,это длилось примерно минут 10 и потом включился абсолютно пустой,даж камера не рабортала,короче повес в гарантийку беталинк,сказали сначала чтоб я приехал через 3 дня,эти три дня протянулись почти на 3 месяца,за это время я уже успел взять нокию 331 ,потом я его получил.прошивку восстановили,но на камере какм то образом появился конденсат и залил линзу .потом вроде изображение на камере нормализовалась но осталось какоето чернгое пятно а там они сказали что их это уже не ***

 

Ещё раз мат увижу - будешь забанен!!!

Изменено пользователем Captain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
года 2 назад брал сони эриксон т610 ,купив через полгода шнур юсб нарадостях начал заливать на него все в астрономических колличествах несмотря на его предупреждения о том что память переполнена,в конце концов он перезагрузился,это длилось примерно минут 10 и потом включился абсолютно пустой,даж камера не рабортала,короче повес в гарантийку беталинк,сказали сначала чтоб я приехал через 3 дня,эти три дня протянулись почти на 3 месяца,за это время я уже успел взять нокию 331 ,потом я его получил.прошивку восстановили,но на камере какм то образом появился конденсат и залил линзу .потом вроде изображение на камере нормализовалась но осталось какоето чернгое пятно а там они сказали что их это уже не *** :(

Вот я и хочу узнать, на будущее, есть ли нормальные гарантийные мастерские, где ремонтируют на совесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

вроде ремонтные связного,у матери чето сдохло в 8910i она пришла,ей сказали подойти через 30-40 минут и все сделали пашет и по сей день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде  ремонтные связного,у матери чето сдохло в 8910i она пришла,ей сказали подойти через 30-40 минут и все сделали пашет и по сей день

Скорость ремонта потрясает, в других ремонтных растянули бы как минимум на 2 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фига себе 30-40 мин ,а чё у неё поломалось незнаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть бумага, которую отдали после "ремонта", где чётко написано, что было на момент сдачи, но в ней не написано текущее состояние телефона и писать они его не хотели, поэтому есть у них отмазка, что доломал его я.

 

Так зачем ты его здавал в такую гарантийку, где не хотят правильно оформить документы оприеме?

Я худею, те какой-то дядя Ваня чаем мобилу залил, а ты даже в суд подать не хошь :angry:

Вывесь здесь бумагу, которю те дали в мастерской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так зачем ты его здавал в такую гарантийку, где не хотят правильно оформить документы оприеме?

Я худею, те какой-то дядя Ваня чаем мобилу залил, а ты даже в суд подать не хошь :angry:

Вывесь здесь бумагу, которю те дали в мастерской.

post-315-1126173334.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vernuli s etoi bumagoi

post-315-1126173597.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...