Перейти к публикации
Дедовский городской форум
SDS

Табакокурение

Рекомендованные сообщения

Главный санитарный врач России уверен и в необходимости повышения цен на табачные изделия. Во вторник стало известно, что Минздрав подготовил законопроект, согласно которому введение новых акцизов на табак, по оценкам экспертов, увеличит к 2015 году среднюю стоимость пачки сигарет в рознице до 100 рублей. Сейчас ее средняя цена составляет около 40.

 

п-ц как бюджет набить пытаются. Кирдык скоро видимо ему будет

Наполнение бюджета скорее вторично...

Государство должно использовать рычаги для привлечения граждан к здоровому образу жизни. Давно известно что увеличение цен самый сильный рычаг.

Сам я противник курения только в виде потребления сигарет. Человеки сделали большую ошибку сделав курение сверхпростым и сверхдоступным.

Теперь еще на это наслаивается вездесущая "оптимизация" производства с целью повышения прибыли. Т.е. бумага синтетика, клей синтетика и наконец табак синтетика. Потребление сигарет стало похоже по антуражу на потребление паленой водки алкоголиками.

Табак вреден - это аксиома, но!!! Что вреднее бросить курить заядлому курильщику или умеренно курить как раньше, сам не рад , что престрастился к этому. Но спекулировать на человеческих слабостях - это как йод запретить продовать с формулерувкой "не надо резаться, будте осторожны" тем кто не курил, даже не пробуйте, кто уже с этим живет, боритесь за свои права, жрать халестерин и подобную фигную тоже вредно, но ее не кто не запрещает, видимо лобби посилнее чем у Филип Мориса...

Вот тут ваше (курильщиков) нутро и стало видно. Кто и где нарушает ваши права? Вернее какие?

Вот я например малопьющий. Запретили продавать вино после 21 первое время как то напрягало... Теперь вроде само собой. Цены повысили тоже уже не замечаю. Вернее замечаю, что действительно поменьше надо пить. Ну и ни разу не возникнет мысли кричать о нарушении прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....бла бла бла...

 

Вот тут ваше (курильщиков) нутро и стало видно. Кто и где нарушает ваши права? Вернее какие?

Вот я например малопьющий. Запретили продавать вино после 21 первое время как то напрягало... Теперь вроде само собой. Цены повысили тоже уже не замечаю. Вернее замечаю, что действительно поменьше надо пить. Ну и ни разу не возникнет мысли кричать о нарушении прав.

 

Вы сами с собой разговариваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....бла бла бла...

 

Вот тут ваше (курильщиков) нутро и стало видно. Кто и где нарушает ваши права? Вернее какие?

Вот я например малопьющий. Запретили продавать вино после 21 первое время как то напрягало... Теперь вроде само собой. Цены повысили тоже уже не замечаю. Вернее замечаю, что действительно поменьше надо пить. Ну и ни разу не возникнет мысли кричать о нарушении прав.

 

Вы сами с собой разговариваете?

Накипело.. А у меня в подъезде баночки с слюнями и окурками пропали. Неделю нет. Надеюсь надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запретили продавать вино после 21 первое время как то напрягало... Теперь вроде само собой. Цены повысили тоже уже не замечаю. Вернее замечаю, что действительно поменьше надо пить. Ну и ни разу не возникнет мысли кричать о нарушении прав.

... 2014 год, после принятия закона мезуленой о кастрации после 21-го полового акта:" запретили иметь причиндалы после 21 первое время как то напрягало... Теперь вроде само собой. Вернее замечаю, что действительно поменьше надо было. Ну и ни разу не возникнет мысли кричать о нарушении прав."

 

разруха в головах, а не в клазетах(с)

 

Взрослый Человек сам себя ограничивать должен уметь, а для этого должно быть воспитание и государство своей социальной политикой должно способствовать такому воспитанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже не обращал внимания сколько стоят сигареты и пару недель назад был удивлён, когда в разговоре мелькнуло "русский стиль-62р." Посмотрел, действительно, мальборо с парламентом до 100р. уже недалеко. Теперь, оказывается, на пачках мелким шрифтом выбивают максимальную продажную цену. А крупно - увлекательные картинки. Кому-то пофигу, а кто-то более впечатлительный озаботился покупкой портсигара. Слышал даже такую теорию, что недавно введенные картинки на пачках это коммерческий ход, чтобы выгодно зайти на рынок крупной партией портсигаров. Есть радикальное решение - просто прекратить курить и смотреть на все эти закидоны с ценами и картинками как на очередную клоунаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запретили продавать вино после 21 первое время как то напрягало... Теперь вроде само собой. Цены повысили тоже уже не замечаю. Вернее замечаю, что действительно поменьше надо пить. Ну и ни разу не возникнет мысли кричать о нарушении прав.

... 2014 год, после принятия закона мезуленой о кастрации после 21-го полового акта:" запретили иметь причиндалы после 21 первое время как то напрягало... Теперь вроде само собой. Вернее замечаю, что действительно поменьше надо было. Ну и ни разу не возникнет мысли кричать о нарушении прав."

 

разруха в головах, а не в клазетах(с)

 

Взрослый Человек сам себя ограничивать должен уметь, а для этого должно быть воспитание и государство своей социальной политикой должно способствовать такому воспитанию.

Ограничивать уметь... Вы ничего не слышали про методы психологического воздействия. Это только кажется что я никогда...

На моих глазах бывшего директора Долгопрудненского кладбища цыгане почти развели на деньги (цыгане правда в костюмах были). Надеюсь не надо объяснять что значит быть директором одного из Московских кладбищь. Хорошо его знакомая позвала и мы вместе им пинков надавали. Его только часа через два отпустило.

А сигаретная мафия это вообще что то...

Еще раз повторюсь. Ничего против не имею против курения сигар, трубок и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 1 июня запретят курить "на отдельных территориях, в помещениях и на объектах"

 

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

7) в помещениях социальных служб;

8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;

13) на автозаправочных станциях.

 

----------------------------------------------

 

Ха - наконец-то на ж/д платформах всякие уёбищного вида тётки, демонстративно корчащие безумные рожи и машущие лапками, отгоняя дым от сигарет в радиусе трех метров от своего воздухососа, будут ахкак довольны. Можно орать "милиция".

ИМХО пункты 3 и 12 - перебор. С остальным согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C 1 июня запретят курить "на отдельных территориях, в помещениях и на объектах"

----------------------------------------------

Ха - наконец-то на ж/д платформах всякие уёбищного вида тётки, демонстративно корчащие безумные рожи и машущие лапками, отгоняя дым от сигарет в радиусе трех метров от своего воздухососа, будут ахкак довольны. Можно орать "милиция".

ИМХО пункты 3 и 12 - перебор. С остальным согласен.

 

Вообще, только пункты 3, 5, 6 и 12 вступают в силу с 1 июня 2014 года. Остальные действуют с 1 июня 2013 года, только кто ж их соблюдает, разве что п.13...

 

Кстати, не сразу после вступления в силу федерального закона, но таки появилась соответствующая статья в КоАП:

 

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C 1 июня запретят курить "на отдельных территориях, в помещениях и на объектах"

 

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

7) в помещениях социальных служб;

8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;

13) на автозаправочных станциях.

 

----------------------------------------------

 

Ха - наконец-то на ж/д платформах всякие уёбищного вида тётки, демонстративно корчащие безумные рожи и машущие лапками, отгоняя дым от сигарет в радиусе трех метров от своего воздухососа, будут ахкак довольны. Можно орать "милиция".

ИМХО пункты 3 и 12 - перебор. С остальным согласен.

Ни один пункт не перебор... "Табакокурение" в нынешних проявлениях сродни наркомании. Ни для кого не секрет, что табака в нынешних сигаретах нет. Кстати не без участия западных табачных компаний. Так что считаю, что борьба должна быть как с наркоманией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни один пункт не перебор... "Табакокурение" в нынешних проявлениях сродни наркомании. Ни для кого не секрет, что табака в нынешних сигаретах нет. Кстати не без участия западных табачных компаний. Так что считаю, что борьба должна быть как с наркоманией.

Жена кричит на мужа:

— Бросай курить! Знаешь, что мы могли бы купить на те деньги, что у тебя уходят на сигареты?

Муж отвечает:

— Знаю. Тебе — шубу, мне — ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни один пункт не перебор... "Табакокурение" в нынешних проявлениях сродни наркомании. Ни для кого не секрет, что табака в нынешних сигаретах нет. Кстати не без участия западных табачных компаний. Так что считаю, что борьба должна быть как с наркоманией.

Жена кричит на мужа:

— Бросай курить! Знаешь, что мы могли бы купить на те деньги, что у тебя уходят на сигареты?

Муж отвечает:

— Знаю. Тебе — шубу, мне — ничего.

Ну совсем не в тему раз. Не смешно совсем два...

И вообще уже говорил где то на форуме. Я не против табакокурения. Я против сигаретокурения со всем его антуражем таким как бычки везде и всюду, баночки со слюнями в подъездах и рабочих местах, и самое главное наплевательское отношение к окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминание из детства... Начало восьмидесятых, Камел от "туда", тогдашний Камел. Как они пахли. Курить не курил просто запах табака.

То что в нынешних сигаретах воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 29 мая - В Подмосковье. Акция "Поменяй сигареты на здоровье" пройдет в Подмосковье 30 мая - накануне Всемирного дня борьбы с курением, который отмечается 31 мая, сообщается на сайте главного управления МВД России по Московской области.

 

"Накануне Всемирного дня борьбы с курением и Международного дня защиты детей ГУ МВД России по Московской области совместно с общественным советом 30 мая 2014 года проведет широкомасштабную акцию под названием "Поменяй сигареты на здоровье". Полицейские будут <...> предлагать подумать о своем здоровье и обменять пачку сигарет на ручной эспандер", - говорится в сообщении.

 

Как уточняется в материале, в этот день подмосковные полицейские при несении службы на маршрутах патрулирования в общественных местах будут информировать курящих граждан о требованиях закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" и вступающих в силу 1 июня 2014 года новых ограничениях. Также они предложат курильщикам подумать о своем здоровье и обменять пачку сигарет на ручной эспандер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю для чего нужны эти сигареты, спиртное! Полноценный человек живёт, радуется без всяких допингов. Лучше послушать хорошую музыку, пробуждающую генетику нежели истреблять свой организм и потенциал всякой гадостью. Когда до людей это дойдёт - не нужны будут никакие запретные законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил один мудрец Энштейн: нет ничего проще бросить курить, сам сто раз бросал... Как бросить? Может жвачки с никотином жевать или электронные сигареты курить. Здесь говорят, что помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорил один мудрец Энштейн: нет ничего проще бросить курить, сам сто раз бросал...

 

Это Марка Твена изречение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уточение, это Марк Твен. Сам не курю уже 10 дней. Плющит. Жвачки не помогли, буду теперь это пробовать.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за уточение, это Марк Твен. Сам не курю уже 10 дней. Плющит. Жвачки не помогли, буду теперь это пробовать.

Табекс попробуй, мне помог

кстати, обратил внимание что по новому закону на пляжах черного моря не курят (только в специальных местах) и в поездах дальнего следования (ну курят втихую, проводники ругаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про вред курения неплохая статья:

Письмо мужчине

 

Здравствуйте! Я, как и вы, давно знаю, что такое табак. Но те данные, которые стали известны в последнее время, оказались настолько поразительны, что я решил написать это письмо. Здесь я не буду говорить всякую ерунду о том, что «капля никотина убивает лошадь». Мне, как и вам, нет никакого дела до этой кобылы. Буду писать совсем о другом...

 

Продолжение Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за уточение, это Марк Твен. Сам не курю уже 10 дней. Плющит. Жвачки не помогли, буду теперь это пробовать.

Табекс попробуй, мне помог

кстати, обратил внимание что по новому закону на пляжах черного моря не курят (только в специальных местах) и в поездах дальнего следования (ну курят втихую, проводники ругаются)

На пляжах черного моря еще три года назад практически на всех курить запрещали. Только в строго отведенных местах.

 

Табекс, да - хорошая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...