Перейти к публикации
Дедовский городской форум
nezhalko

Мастерстрой (Ленинградская, д. 3) - кидалы

Рекомендованные сообщения

Истринской городской прокуратурой проведена проверка по обращению Главы городского поселения Дедовск Рогачева А.М. о незаконном строительстве многоквартирного дома, осуществляемом по адресу: г. Дедовск, ул. Ленинградская, д.3, на земельном участке с разрешенным видом использования под ИЖС (жилой дом для проживания одной семьи).

 

В ходе проведения проверки было установлено, что строительство дома осуществляется жителем г. Москвы Федюниным Д.С.

 

По информации, полученной в администрации Истринского муниципального района за получением разрешения на строительство жилого дома гр-н Федюнин Д.С. не обращался, приступил к строительству здания, не оформив в установленном порядке проектную документацию, разрешение на строительство, не получив технические условия на подключение строящегося дома к объектам коммунальной инфраструктуры.

 

Кроме того, по сведениям ОАО «Истринская теплосеть» и МУП «Истринский водоканал» возможность подключения мощностей к сетям тепло- и водоснабжения указанного объекта отсутствует.

 

Таким образом, Федюнин Д.С. осуществляет строительство объекта капитального строительства – жилого дома – без разрешения на строительство, необходимость получения которого установлена частями 1 и 2 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.

 

По результатам проверки в отношении Федюнина Д.С. городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ.

 

Кроме того, в сети Интернет на сайте «Недвижимость и цены» размещена информация о продаже 10 квартир в доме-новостройке ЖК «Дедовский дворик» по адресу: г. Дедовск, ул. Ленинградская, д. 3, по цене от 37 340 руб. за кв.м.

 

В целях выявления фактов незаконного привлечения средств граждан для долевого строительства и предупреждения совершения мошеннических действий Истринская городская прокуратура просит граждан, вложивших денежные средства в строительство дома ЖК «Дедовский дворик», обратиться в городскую прокуратуру по телефонам: 994-53-80, 4-33-80.

 

дедовский дворик, блиать.

ДВОРИК.

 

уютненькая дняфка дворика ждет комментов от местных жителей: http://masterstroy.livejournal.com/776.html

 

 

 

Непонятно только, как этот федюкин получил всю эту гору лицензий и разрешений, которые доступны по ссылочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Взятку не тому дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастерстрой, Дедовский дворик, Строймастер, Долстрой и "еще какая то контора"-это все одна шарага. Сообщения о продаже квартир, причем в ипотеку, и по очень привлекательным ценам появились уже более чем полгода назад. Некоторое время назад, я пытался задавать провокационные вопросы на форуме у этой конторы, после чего в ускоренном порядке получил бан. Подобные заявления, расцениваются администрацией форума, как озлобленность нищих, на тех, кто может себе позволить купить квартиру. Люди кто вложился в этот "развод", все таки пытаются верить застройщику, дабы не трепать себе нервы. Хотя судя, по сообщениям на форуме застройщика, ни одного дома, так и не сдали до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы были хоть на одном объекте, прежде чем писать о несданных домах? В Юрлово давно живут. И в Нахабино люди уже делают ремонт.

Вообще когда кто-то хочет кинуть, он собирает деньги и исчезает. А Строймастер (не путать с Мастерстроем - это ник одного из риэлтеров этой компании в ЖЖ) никуда не исчезал, работает. Можете приехать в офис, ознакомиться с документами и уточнить ход строительства по каждому из объектов (из тех, что еще не завершены, конечно.) И, кстати, деньги этот застройщик, в отличие от других, собирает по этапам строительства, а не сразу: получили будущие жильцы землю - только тогда платят, увидели фундамент, убедились, что он есть - вторая платежка, вырос первый этаж - следующая и т.д.

А насчет сроков - если вы сами что-то строили, то наверно знаете, как могут затягивать получение нужных бумаг всякие конторы. Только причем здесь Строймастер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация неоднозначная: это не примитивное кидалово, это развод с использованием юридических лазеек.

Вот передача по ТВЦ, весьма информативная, на эту тему

http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid=59...7e-71d7022f7894

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в нахабино где,можно поподробней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы были хоть на одном объекте, прежде чем писать о несданных домах?

 

Был. И что дальше? Пол года назад, не было ни одного сданного дома по бумагам. А в офисе "только и разговоров, что о море, и о закате, там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром…..."

 

В Юрлово эта канитель тянется несколько лет. А жить можно где угодно, а вот законно ли это проживание, это другой вопрос!..

 

ЗЫ: а это часом не Дима,сюда забрел, "правду" доносить до народа?

 

 

 

а в нахабино где,можно поподробней

 

там две стройки. Обе по правую сторону от ЖД путей, если ехать из Москвы. Одна метров за 500, не доезжая до платформы Нахабино-почти в лесу. А вторая на Красноармейской (если не путаю название) недалеко от переезда, напротив "Копейки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был. И что дальше? Пол года назад, не было ни одного сданного дома по бумагам.

 

А жить можно где угодно, а вот законно ли это проживание, это другой вопрос!..

На сайте вывешены документы, один из них - право собственности на квартиру.

Жить в своей квартире - это незаконно?

 

Нет, я не Дима. А Вы-то кто?

Кстати, хотелось бы услышать дольщиков Дедовска. Есть такие здесь?

Изменено пользователем Житель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жить в своей квартире - это незаконно?

Ага, впятидесятиром, не считая членов семей "дольщиков".

 

У мастерстроя вывешена какая-то липа: вырезка из ген.плана Дедовска за семьдесят какой-то год, план садового домика многоэтажки без подписи архитектора и прочих лиц - просто сошедшее из принтера и отсканированное, план садового участка (при чем тут ваще?) и выписка из архитектурного комитета о том, что участок по данному адресу относится к земле населенных пунктов (в огороде калина, а в киеве дядька). В общем, натыкана всякая фигня для важности - надувайте щеки, Киса, авось никто ничего не прочухает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жить в своей квартире - это незаконно?

Ага, впятидесятиром, не считая членов семей "дольщиков".

Где Вы видели несколько дольщиков, живущих в одной квартире?

 

 

 

У мастерстроя

Мастерстрой, повторю, - это не Строймастер. Вот если Вы приедете в офис и Вам не покажут разрешение - тогда можно говорить, что его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создатель темы - я. Тема называется "Мастерстрой". При чем тут строймастер?

Я красочно описала ситуацию с федюкинским "коммунальным жульем", которое по документам как садовый домик, а на деле как муравейник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создатель темы - я. Тема называется "Мастерстрой". При чем тут строймастер?

Я красочно описала ситуацию с федюкинским "коммунальным жульем", которое по документам как садовый домик, а на деле как муравейник.

Красочность не может заменить достоверность. Вы даже фамилию пишете неправильно, а уж про "садовый домик" и говорить нечего. Не садовый домик там в документах.

Если Вы даже не знаете название строительной организации, которую критикуете, зачем Вы пишете?

Изменено пользователем Житель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Федюнин, перелогиньтесь.

 

Я не критикую, я всего лишь перечисляю факты, возможно, они помогут людям выбирать правильно и думать головой, а количество обманутых перестанет расти хотя бы в моем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господин Федюнин, перелогиньтесь.
Снова пальцем в небо. Я не Федюнин.

 

 

Я не критикую, я всего лишь перечисляю факты, возможно, они помогут людям выбирать правильно и думать головой, а количество обманутых перестанет расти хотя бы в моем городе.
Это здОрово, что Вы хотите предупредить людей. Но факты - это то, что соответствует действительности. А в Ваших постах... Ну, я не буду повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зимнее нахабинское фото, это напротив 44-го по Красноармейской.

post-8800-1302611611.jpg

Для наглядности. Два корпуса трёхэтажных... канализация, электричество, вода, отопление...

Забавно было наблюдать процесс строительства: стена дома вплотную к соседскому забору, за забором у бабуси гуси, и каждый раз, когда каменьщик наклонялся наружу снять лишний раствор с кладки, гуси начинали орать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может есть "счастливые" обладатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на самом деле я не понимаю - ведь очевидно, что и в самом деле нет подъезда для машин скорой помощи и т.д. Так был суд или нет?

Понятия не имею. Дом этот построен и метры в нём продавались по той же цене. Была уже где-то на форуме тема про подобные застройки, но тогда думалось, что это что-то типа бараков для гастарбайтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может есть "счастливые" обладатели?

Счастливые обладатели дома на Московской в Нахабино сегодня подписали документы на подключение газа. За время строительства их квартиры выросли в цене примерно на 1 млн. Получается, в самом деле, счастливые... :rolleyes:

Изменено пользователем Житель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как же закон?

От жилого здания до забора не менее 3 метров?

В Истринском суде лицезрел заседание, там истец требовал демонтажа соседской пристройки, которая была возведена 1.80 от забора.

Суд удовлетворил иск!

На демонтаж здания тоже "счастливые" обладатели скидываться будут?

Или застройщик все предусмотрел? Документально разрулил с соседями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а как же закон?

От жилого здания до забора не менее 3 метров?

В Истринском суде лицезрел заседание, там истец требовал демонтажа соседской пристройки, которая была возведена 1.80 от забора.

Суд удовлетворил иск!

На демонтаж здания тоже "счастливые" обладатели скидываться будут?

Или застройщик все предусмотрел? Документально разрулил с соседями?

А Вы измеряли расстояние на Московской? Лично?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Истринской городской прокуратурой проведена проверка по обращению Главы городского поселения Дедовск Рогачева А.М. о незаконном строительстве многоквартирного дома, осуществляемом по адресу: г. Дедовск, ул. Ленинградская, д.3, на земельном участке с разрешенным видом использования под ИЖС (жилой дом для проживания одной семьи).

 

В ходе проведения проверки было установлено, что строительство дома осуществляется жителем г. Москвы Федюниным Д.С.

 

По информации, полученной в администрации Истринского муниципального района за получением разрешения на строительство жилого дома гр-н Федюнин Д.С. не обращался, приступил к строительству здания, не оформив в установленном порядке проектную документацию, разрешение на строительство, не получив технические условия на подключение строящегося дома к объектам коммунальной инфраструктуры.

 

Кроме того, по сведениям ОАО «Истринская теплосеть» и МУП «Истринский водоканал» возможность подключения мощностей к сетям тепло- и водоснабжения указанного объекта отсутствует.

 

Таким образом, Федюнин Д.С. осуществляет строительство объекта капитального строительства – жилого дома – без разрешения на строительство, необходимость получения которого установлена частями 1 и 2 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.

 

По результатам проверки в отношении Федюнина Д.С. городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ.

 

Кроме того, в сети Интернет на сайте «Недвижимость и цены» размещена информация о продаже 10 квартир в доме-новостройке ЖК «Дедовский дворик» по адресу: г. Дедовск, ул. Ленинградская, д. 3, по цене от 37 340 руб. за кв.м.

 

В целях выявления фактов незаконного привлечения средств граждан для долевого строительства и предупреждения совершения мошеннических действий Истринская городская прокуратура просит граждан, вложивших денежные средства в строительство дома ЖК «Дедовский дворик», обратиться в городскую прокуратуру по телефонам: 994-53-80, 4-33-80.

 

дедовский дворик, блиать.

ДВОРИК.

 

уютненькая дняфка дворика ждет комментов от местных жителей: http://masterstroy.livejournal.com/776.html

 

 

 

Непонятно только, как этот федюкин получил всю эту гору лицензий и разрешений, которые доступны по ссылочке.

 

 

 

 

а мне интересно, как такие грамотные люди дают объявления о продаже квартир-настолько безграмотно. Это из ссылки выше-," утипленная минеральной ватой, покрытая металочерепицей, "

 

кто писал? тот кто и строит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а как же закон?

От жилого здания до забора не менее 3 метров?

В Истринском суде лицезрел заседание, там истец требовал демонтажа соседской пристройки, которая была возведена 1.80 от забора.

Суд удовлетворил иск!

На демонтаж здания тоже "счастливые" обладатели скидываться будут?

Или застройщик все предусмотрел? Документально разрулил с соседями?

А Вы измеряли расстояние на Московской? Лично?:biggrin:

В моем посте знаки вопроса, а это значит, что я спрашиваю, а не утверждаю.

Отвечать вопросом на вопрос- это как то не по- русски.

Я, кстати, про Ленинградскую в Дедовске.

А еще, как застройщик собирается подключаться к коммуникациям? Я видел в каком состоянии водопровод магистральный на этой улице: в него практически невозможно сделать новую врезку для частного дома,а уж для многоквартирного. Летом напора нехватает всегда, даже колонка не включается автоматически. Соответственно, если застройщик всеже осуществит врезку, то всем остальным домам воды не видать. И я думаю, что все остальные коммуникации, тоже не рассчитаны на многоквартирные дома. Канализации там вообще нет.

Житель, прокомментируйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот застройщик сдал один дом в юрлово, подключил все коммуникации: для воды стоит своя скважина, для канализации - септик, для электричества-отдельный трансформатор на участке. Люди там живут и прописаны. Все отступы от границ он соблюдает и максимальную высоту дома, который можно построить на земле ИЖС тоже в пределах закона. Но вот то , что дом не должен быть многоквартирным - единственное нарушение.

Изменено пользователем гость1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для воды стоит своя скважина, для канализации - септик, для электричества-отдельный трансформатор на участке.

Скважину нужно обслуживать, так как она заиливается. Септик надо откачивать. Трансформатор тоже надо обслуживать.

Это все требует постоянных вливаний. Боюсь представить какая квартплата у жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скважину нужно обслуживать, так как она заиливается. Септик надо откачивать. Трансформатор тоже надо обслуживать.

Это все требует постоянных вливаний. Боюсь представить какая квартплата у жильцов.

Я думаю, что не больше чем у всех, т.к. мы в своих квартирах не маленькие деньги платим за воду и канализацию, за содержание ж/ф и содержание лифтового хоз-ва и ТО. Лично у меня в однушке на всё это уходит в месяц более двух тысяч рублей, я думаю, что за эти деньги можно обслужить свою скважину и септик, и трансформатор тоже.

Кстати обслуживание скважины не дорогое, полный спектр работ, включая замену и ремонт оборудования будет стоить порядка 30000 руб., так если в доме будут жить 30 семей то им можно хоть каждый месяц производить полное обслуживание скважины за тысячу в месяц, это не дорого по сравнению с тем, что мы с вами платим государству, даже дешевле..

Изменено пользователем гость1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...