Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Дмитрий!

Материнский капитал

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!

Подскажите, добрые люди, можно ли использовать маткапитал, если продаем двушку общей площадью 60 кв.м. (в тьмутаракани) и хотим купить однушку, допустим в Дедовске, которая заведомо больше стоит, но меньше по квадратам? Дети в той двушке не прописаны и долей не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток всем!

Подскажите, добрые люди, можно ли использовать маткапитал, если продаем двушку общей площадью 60 кв.м. (в тьмутаракани) и хотим купить однушку, допустим в Дедовске, которая заведомо больше стоит, но меньше по квадратам? Дети в той двушке не прописаны и долей не имеют.

 

 

Советую позвонить в органы социальной защиты населения и уточнить этот вопрос. В "оправдание" можно найти несколько веских причин: например, здесь более развитая инфраструктура, ближе расположены детские сады, школы, институты; Вы сможете больше зарабатывать, что опять же немало важно для Ваших детей и т.д. Я думаю должно получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Мышка, есть правила получения и использования материнского капитала (и не какие обоснования здесь не помогут). Вам лучше обратится в местный фонд ПФ РФ, они занимаются этим вопросом: http://www.pfrf.ru/family_capital/

 

пункт 3 ФЗ. "Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий..."

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять двушку на однушку с меньшим метражом и назвать это улучшением?!? Богатая фантазия... У меня брату с двумя детьми не дали на погашение ипотеки поскольку потребовали сразу прописать детей туда (из Москвы в Подмосковье), а там еще отделывать.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vatruska, Мышка меня поняла)

Я обыкновенный понаехавший

Но

В "оправдание" можно найти несколько веских причин: например, здесь более развитая инфраструктура, ближе расположены детские сады, школы, институты; Вы сможете больше зарабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас оправдание, а у них ИНСТРУКЦИИ!! А там кто знает, может и выгорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать в любом случае стоит и от каждых правил есть свои отступления. Мне в свое время органы социальной защиты по Истринскому району сделали бооооольшое отступление от правил. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...