Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Dimanick

aec.sys

Рекомендованные сообщения

При попытке скачать файл с tfile.ru произошло следующее:

при попытке открыть только описание файла, запустился универсальный проигрователь и сразу же появилось "синие окно смерти", с сообщением , что , возможно, существуют проблемы с файлом aec.sys. Теперь могу загрузить WinXP только в безапастном режиме (в противном случае загрузка доходит до приветсвия и тут же вылетает "окно смерти"). Посоветовали использовать специализированный антивирус avz.

Если у кого-то есть мысли по этому поводу, буду рад их прочесть.

Могу пользоваться только лакальной сетью, в техподдержке сказали, что в безапастном режиме VPN настроить нельзя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в поиск по компьютеру ввести aec.sys Если найдешь aec.sys.bak то переименуй в aec.sys

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй в поиск по компьютеру ввести aec.sys Если найдешь aec.sys.bak то переименуй в aec.sys

Пробывал искать aec.* - безрезультатно, но за ответ, по любому, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выполни команду

sfc /scannow

под администратором.

Тольке, вроде, ещё и диск с виндой понадобится...

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выполни команду

sfc /scannow

под администратором.

Тольке, вроде, ещё и диск с виндой понадобится...

 

Защита файлов Windows не смогла запустить сканирование защищенных системных файлов.

код ошибки...

Сервер RPC недоступен.

Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выполни команду

sfc /scannow

под администратором.

Тольке, вроде, ещё и диск с виндой понадобится...

 

Защита файлов Windows не смогла запустить сканирование защищенных системных файлов.

код ошибки...

Сервер RPC недоступен.

Спасибо за инфу.

p.s.

с отложенной проверкой тоже sfc тоже не запускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь на вирусы папку C:\WINDOWS\system32\drivers\ ибо aec.sys там и находится,

или же удали дрова на звуковую карту,обязательно перезагрузись,поставь по новой,снова перезагрузись,как-то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проверь на вирусы папку C:\WINDOWS\system32\drivers\ ибо aec.sys там и находится,

или же удали дрова на звуковую карту,обязательно перезагрузись,поставь по новой,снова перезагрузись,как-то так....

Видимо ты попал в точку, при удалении SaudMax из диспетчера устройств, диспетчер устройств завис, как в ручную удалить драйвера х.з. Антивирус запустить не могу, т.к. откатил систему видимо, на ту дату был еще старай ключ для Каспера, ЗАСАДА. Ну очень не хочется винду переустанавливать, ее то переустановить не проблема, но настраивать все проги, которые были добыты "непосильным трудом" ну очень обломно.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проверь на вирусы папку C:\WINDOWS\system32\drivers\ ибо aec.sys там и находится,

или же удали дрова на звуковую карту,обязательно перезагрузись,поставь по новой,снова перезагрузись,как-то так....

Видимо ты попал в точку, при удалении SaudMax из диспетчера устройств, диспетчер устройств завис, как в ручную удалить драйвера х.з. Антивирус запустить не могу, т.к. откатил систему видимо, на ту дату был еще старай ключ для Каспера, ЗАСАДА. Ну очень не хочется винду переустанавливать, ее то переустановить не проблема, но настраивать все проги, которые были добыты "непосильным трудом" ну очень обломно.

Спасибо.

Судя по всему, звуковые драйверы удалось удалить, т.к. после очередной перезагрузки (естественно в безапасном режиме), обнаружилось новое звуковое устройство, опять попробывал загрузиться в обычном режиме, результат тот же.

Но всё равно всем спасибо!!! Завтра найду нормальный интернет и попробую скачать и через CD установить avz , ну и там еще есть пару подобных "лечилок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй вот это

 

http://support.microsoft.com/kb/900485

ну не могу кроме этого форума попасть vpn не работает в этом режиме (см. выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкции

Установите это обновление, чтобы решить проблему, из-за которой вы получаете сообщение об ошибке “stop 0x7e in aec.sys” на компьютере, работающем под управлением ОС Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2). Эта ошибка может возникать во время запуска системы или уже после того, как система была запущена. AEC.SYS – это драйвер подавления акустического эха. После установки этого обновления может потребоваться перезагрузить компьютер.

 

 

 

 

WindowsXP_KB900485_v2_x86_RUS.exe.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инструкции

Установите это обновление, чтобы решить проблему, из-за которой вы получаете сообщение об ошибке ”stop 0x7e in aec.sys” на компьютере, работающем под управлением ОС Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2). Эта ошибка может возникать во время запуска системы или уже после того, как система была запущена. AEC.SYS – это драйвер подавления акустического эха. После установки этого обновления может потребоваться перезагрузить компьютер.

 

 

 

 

WindowsXP_KB900485_v2_x86_RUS.exe.txt

Спасибо за внимание, но почитайте, что я не могу ничего скачать, т.к. "большого" интернета у меня сейчас нет. тем более, что у меня был уже установлен SP3. Завтра конечно попробую воспользоваться всеми советами, которые подозревают использование "большого" интернета, но меня просто бесит, какой век на дворе, а всё приходится с "дискетами, флешками, сюдиками бегать). Конечно я не претендую на эксперта IT, но на 100% уверен, что обеспечить VPN без похода в бывший (к стати, правильно название поменяли, Прогрес, "НЕЛЬЗЯ")

Изменено пользователем Dimanick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я исправление прикрепил локально, скачать сможешь. попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я исправление прикрепил локально, скачать сможешь. попробуй

Вот спасибо, вот таким граммотным людям надо идти работать в "прогресс", правда, в сообщении кодировка "левая". Но по любому спасибо (сегодня спрашивал, а можно что-нибудь скачать используя только это соединение (скайп аська ftp DC, ответ нет, но вот текстовый файл можно [для тех кто умеет правильно прикрепить файл], а почему нельзя экзехник скачать?)

p.s. Давно гимн "прогрессу" придумал, из фильма, кторые, наверное, видели вы в детстве или ваши дети , фильм называется "Приключение Электроников", а песня "До чего дошел прогресс"

Автору сообщения РЕСПЕКТ и УВАЖУХА

 

если у кого-то сегодня остались силы качните avz и прикрепите к сообщению (искать нужно в яндексе с запросом aec.sys проблемы, он несколько Мб всего)

Изменено пользователем Dimanick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVZ качаем с сайта автора z-oleg.com

 

http://z-oleg.com/avz4.zip

 

Помочь не могу, я у вражеского провайдера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AVZ качаем с сайта автора z-oleg.com

 

http://z-oleg.com/avz4.zip

 

Помочь не могу, я у вражеского провайдера)

Спасибо.

p.s. когда же враги договорятся? Правда, не факт, что нам после этого лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avz

 

.

Огромное спасибо, но как это соединить в один файл?

Хоть убей не помню, была в DOS команда по соединению разрезнанных текстовых файлов в один. Ну допустим мы соединим, дальше нужно полученный файл переименовать и разархивировать. Или я не правильно что-то понимаю?

... извиняюсь, все winrarom открывается

Изменено пользователем Dimanick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avz

 

.

Огромное спасибо, но как это соединить в один файл?

Хоть убей не помню, была в DOS команда по соединению разрезнанных текстовых файлов в один. Ну допустим мы соединим, дальше нужно полученный файл переименовать и разархивировать. Или я не правильно что-то понимаю?

... извиняюсь, все winrarom открывается

AVZ запустился, всем огромное спасибо!!!!! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:laugh: "Случилось чудо, друг спас друга!" (из мультика про Карлсона). ВСЁ заработало. Прогнал AVZ, сначало не помагло, прогнал со всеми включенными опциями, удалил аудио устройства из системы, они успешно потом сами переустановились. Перезагрузился и с огромным чувством удволетворения (за ВАШУ помощь и за то , что пошел до конца и не ринулся переустановлять винду) шлю всем участникам этой ветки РЕСПЕКТ И УВАЖУХУ :laugh: !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы не закончились. При попытке войти в свойства обозревателя сообщение "Операция отменина в следсвие действующих для компьютара ограничений..." еще характерные особенности звук есть только в штатном проигрователе , а , например, в AIMP плеере нет звука, нет звука и в IE8, в опере, что-то там этот AVZ заблокировал, только не могу понять что. Почитал форумы всякие, ну внятно никто не чего сказать не может. Может кто сталкивался с этой проблемкой? Пробывал переустанавливать звуковые драайверы,IE8- не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DirectX переставь попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DirectX переставь попробуй

Сейчас попробую, только , что-то связи не улавливаю, думаю, что там какой-то кодек сначала заблокировался (т.к. звук только из тех источников, ктоторые кодек не использует этот, а потом заблокировалось все изименения реестра связанного с этим, ну вобщем хз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...