Перейти к публикации
Дедовский городской форум
SgL

Финляндия

Рекомендованные сообщения

кто был в этой стране,отзовитесь пожалуйста. расскажите как там.. что есть интересного.. и вообще стоит ли туда лететь. были ли проблемы с визой?какие цены?

жду ваших советов...

Изменено пользователем SgL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финляндия - отличная северная страна. В Хельсинки есть что посмотреть и куда сходить. Но мое мнение - лететь не стоит. Возьмите лучше круиз-тур с возможностью посещения как Финляндии, так и Швеции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Финляндия - отличная северная страна. В Хельсинки есть что посмотреть и куда сходить. Но мое мнение - лететь не стоит. Возьмите лучше круиз-тур с возможностью посещения как Финляндии, так и Швеции.

слишком дорого обойдётся...в принципе есть выбор.. можно в Швецию,Данию,Финляндию,Норвегию.. но не знаю,что лучше.. никто из знакомых и друзей там не был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, смотрите. Просто в самой Финляндии более 2 дней не был. Знакомые на озерах отдыхали. Но отдых специфический, не каждому подойдет - рыбалка, баня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, смотрите. Просто в самой Финляндии более 2 дней не был. Знакомые на озерах отдыхали. Но отдых специфический, не каждому подойдет - рыбалка, баня...

мне нужна красота природы,красивые здания,площади и т.д... я думаю это лучше Швеция? или я ошибаюсь?

Проблемы с визой у вас не было?

Изменено пользователем SgL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сложно сказать, что лучше. Везде свои достопримечательности, свои плюсы. В целом все Скандинавские страны хороши. С визой никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был в Швеции. На мой взгляд, кроме Старого города на острове - в Стокгольме нечего и смотреть. Но архитектура, органы и пиво там отличное. Но город грязноват. Кроме Стокгольма более нигде не был.

В Финляндии бываю раз в месяц-полтора. Правда, исключительно в Хельсинки - у нас там лавка. В самом Хельсинки смотреть абсолютно нечего. Это типичный фабричный город, чем-то похожий на Турин. Природа а-ля Карелия. Березы, скалы и вода. Город вылизан до предела. Но смотреть там не на что. Ну.., порт. Ну два собора. Ну Мангеймер-стрит.. НИЧЕГО. К тому же, Финляндия очень дорогая страна.

Там очень хорошо гулять. Я, как правило, останавливаюсь в Калаастаяторппа - это отель Хилтона- Хижина рыбака. Отличное место, но поесть до 17-00 негде. До конторы, где у нас совещания идти примерно 1.5 часа. Доктор сказал ходить - я и ходю (с) - Ликвидация....

Что еще.... Прекрасная рыба. Приходите до 12-00 (потом уже не такой выбор) в пассажирский порт. Там лежит свежая семга, форель, нерка. Ее при вас и солят. Потом в самолет, пока доедите до дома - она уже готова. Копченая рыба. Икра. Селедка, килька, салака. Тут ничего не скажешь - я увожу по 5-7 кг. Сметают на ура.

Но в целом Хельсинки - я-то избродил их вдоль и поперек - смотреть не на что. Достопримечательности на 1 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osel, я Вас люблю давно и нежно за рассказы. Когда Вы писали этот пост, я уже была в поезде :)

 

И в общем, подпишусь. На один раз. В Финку надо ехать куда-то в глушь и на природу. Лучшее, что есть в Хельсинки, — Суоменлинна.

 

post-1867-1326300800_thumb.jpg

 

 

А лучшее, что есть в Суоменлинне, — море.

 

 

post-1867-1326300875_thumb.jpg

 

post-1867-1326300886_thumb.jpg

 

Но вот попадаются в Хельсинки такие вещи, что просто ах...

 

post-1867-1326301066_thumb.jpg

 

Какое-то безумие в Турку.

 

post-1867-1326300923_thumb.jpg

 

И еще "Финский лебедь" (хоть не Туонельский, и на том спасибо).

 

post-1867-1326300970_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего бы не сделать отчетик о поездке, может чуть больше фоток?

Интересная тема то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много фоток Хельсинки. Но я-то внешний пользователь, у меня картинки не вставляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...хорошо там, где нас нет. Воистину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня много фоток Хельсинки. Но я-то внешний пользователь, у меня картинки не вставляются.

я тоже внешний пользователь, но у меня картинки вставляются

 

сорри за инородную картинку, это для проверки

post-121034-1326364631_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего бы не сделать отчетик о поездке, может чуть больше фоток?

Интересная тема то!

См. личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..., я не знаю. Наверное, у меня руки кривые. При попытке вставить изображение, выскакивает окошко с предложением ввести полный URL-адрес. И шо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osel,

есть 2 способа вставить картинку

1) если она уже загружена на какую-либо файлопомойку - оттуда берется ссылка на нее и вставляется в такое как раз окошко

2) (как я про ласдедовск вставил) залить с компа прям на сервер форума. для жмакаем расширенную форму ответа, под окном сообщений видим "прикрепление файлов", через обзор выбираем файл на компе и жмем "загрузить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При попытке вставить изображение, выскакивает окошко с предложением ввести полный URL-адрес. И шо?

 

Для вставки картинки можно написать её адрес между тегов IMG.

 

Вот так:

[IMG=http://www.image.net/logo.png]

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сейчас с визой в Финляндию?

Если можно, то где, как и почем, в подробностях.

Отдыхал кто нибудь в Финке в глуши?

Судя по инфе из инета, можно снять приличный коттедж на озере за 10000 тыщ на человека в неделю.

А доехать можно на машинке часов за 11 и на билеты не тратиться- удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а кто был в Финляндии в Олафсборге? Я в командировке в Финляндии вроде должна быть в мае, сейчас читаю, куда там можно будет вырваться в свободное время. Судя по описанию, посетить это чУдное местечко нужно обязательно! Но меня беспокоит вопрос - насколько тяжело туда добираться и сколько времени желательно выделить на поездку? Я-то все же не отдыхать туда еду, надо как-то заранее продумать все. Я там как раз выходные захватываю один, успею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финляндия по-моему мнению тихое и спокойная европейская страна.

Хельсинки по сравнению с Москвой может показаться малолюдным местом.

В центре есть огромный Стокманн (этажей 7 или 8) - там можно купить практически все что душе угодно, в городе много пабов и ресторанов, красивая набережная, и вообще много интересных мест, где можно погулять.

Цены в магазинах на продукты - почти как у нас, ассортимент широкий.

Из СПб многие жители туда гоняют по выходным, чтобы совершать покупки, т.к. так дешевле получается =)

На улице перемещаться не страшно в любое время суток.

Советую ехать под новый год, когда у них Рождество на носу.

На это есть несколько причин: всё кругом красиво, в воздухе витает дух рождества, скидки на все товары, + раньше всех посмотрите новый фильм про "Хоббита" (мировая премьера, раньше чем в РФ) =)

В других городах в основном малоэтажная застройка, леса, водоемы и т.д. - условия для активного отдыха.

Добираться лучше всего из Москвы на самолете, если из СПб то на поезде

Если лететь не удобно - есть поезд из Москвы в Хельсинки (центральный вокзал)

Финскую визу получить не сложно. Лучше делать на год мультивизу с возможностью пребывать в шенгенской зоне 45 дней,

это позволит вам в любое время поехать в любую европейскую страну (Германия, Испания, Франция и т.д.), но нужно чтобы в Финляндии вы провели больше времени (в общей сложности) чем в других странах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...