Перейти к публикации
Дедовский городской форум
hard-working

как подключить второй комп к интернету?

Рекомендованные сообщения

Есть комп с безлимитным инетом. Второй - если по прямой примерно в 500-ах метрах. С балкона второго дома видна крыша первого. Если я вытащу роутер( к стати какой лучше использовать, чтоб не сильно дорогой?) на крышу первого дома, защитив его от дождя, получится ли подключить к сети второй комп на таком расстоянии? Провод тянуть неудобно и по прямой не получится(по столбам около километра). С признательностью выслушаю Ваши советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть комп с безлимитным инетом. Второй - если по прямой примерно в 500-ах метрах. С балкона второго дома видна крыша первого. Если я вытащу роутер( к стати какой лучше использовать, чтоб не сильно дорогой?) на крышу первого дома, защитив его от дождя, получится ли подключить к сети второй комп на таком расстоянии? Провод тянуть неудобно и по прямой не получится(по столбам около километра). С признательностью выслушаю Ваши советы.

параболические антенны :)), хотя это не из дешевых вариантов.

Изменено пользователем Billie Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Других вариантов, кроме как ставить направленные антенны, тут нет. Могу кратко описать, что это и как работает - еще до "Прогресса" такими баловалась, да и сам "Прогресс" тоже такими баловался. Для провайдерских нужд не пойдет, ибо ненадежно, а одного клиента подключить вполне можно. Весь комплект - две вай-фай точки, две антенны, кабеля и переходники - обойдется примерно в 10-12 тысяч.

 

Есть еще вариант кинуть туда "соплю" (локалку) либо воспользоваться услугами местных провайдеров. Если речь про Дедовск, то "Прогресс" таких услуг скорее всего не оказывает, а вот второй "неназываемый" провайдер - очень даже.

 

И простой вафлей с пиписькой-антеннкой тут не отделаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы. Домики эти в деревне и даже не в М.О. Подключить отдельную линию там стоит около 4000 р. Я думал можно сделать всё дешевле используя как выразилась Лена " вафлю с писюлькой". Но видно не судьба сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уу 4 куска за пол километра это ещё очень, очень мало)))

так что не теряйся подключайся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...