Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Gopher

Гул в коробке

Рекомендованные сообщения

Гость Gopher

Заметил такую фигню, что при скорости 120-150 достаточно назойливо гудит коробка. Коробка 4-ст. Масло заменял периодически, и уровень всегда выше нормы. Кто нить сталкивался с такой траблой, и что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить по ПДД :biggrin:

А вообще тазикам это свойственно... Из-за пластиковых элементов в конструкции коробки...

PS: На четверке по моему на такой скорости гул меньше всего беспокоить должен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS: На четверке по моему на такой скорости гул меньше всего беспокоить должен...

плюспицот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43342870.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю после 180, гул прекратиться

это технические особенности коробки 2104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gopher
я думаю после 180, гул прекратиться

это технические особенности коробки 2104

вот как раз после 180 гул прекращяется, а после 200 км/ч до 290 км/ч гул присутствует

 

from smotra.ru?

What?

 

Ездить по ПДД :biggrin:

А вообще тазикам это свойственно... Из-за пластиковых элементов в конструкции коробки...

PS: На четверке по моему на такой скорости гул меньше всего беспокоить должен...

да, пластмассы там хренова туча, даже шестерни и те из пластмассы :27: Если не разбираешься, нах флудить?

Изменено пользователем Gopher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gopher
я думаю после 180, гул прекратиться

это технические особенности коробки 2104

я вижу ты хорошо разбираешься в Жигах, мож че подскажешь что да как мне сделать, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездить по ПДД :biggrin:

А вообще тазикам это свойственно... Из-за пластиковых элементов в конструкции коробки...

PS: На четверке по моему на такой скорости гул меньше всего беспокоить должен...

да, пластмассы там хренова туча, даже шестерни и те из пластмассы :27: Если не разбираешься, нах флудить?

А может прежде всего посмотришь где нить на устройство жегулевской коробки и из чего например состоит игольчатый подшипник вторичного вала... Как вариант ещё можешь зайти в автозапчасти и попросить его посмотреть...

PS: Полтора года ездил на четверке, перебрал почти всю и очень теплые воспоминания о ней. Правда у меня была пятиступка. А вам видимо только права подарили и это уже вашь первый супермобиль... Как же - жигули гудят, такого не могет быть... :biggrin:

 

 

.... мож че подскажешь что да как мне сделать, а?

 

Дешевый вариант: Забить на это, до тех пор пока передачи не начнут вылетать. (рекомендовано, особено если машина ижевская)

 

Дорогой вариант: Купить новую коробку.

 

Стоимость зависящая от навыков по ремонту: Купить и поменять все подшипники в коробке, влить качественное коробочное масло и не перегреть первые десять тысяч км после переборки... Правда насчет десяти тысяч не важно, ибо загудит она вновь после одной тысячи после прревышения 130 км на этом тазе.

 

PS только первый дешевый вариант в этой машине гарантирует отсутствие дальнейших денежных вливаний именно по этому вопросу.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gopher
Ездить по ПДД :biggrin:

А вообще тазикам это свойственно... Из-за пластиковых элементов в конструкции коробки...

PS: На четверке по моему на такой скорости гул меньше всего беспокоить должен...

да, пластмассы там хренова туча, даже шестерни и те из пластмассы :27: Если не разбираешься, нах флудить?

А может прежде всего посмотришь где нить на устройство жегулевской коробки и из чего например состоит игольчатый подшипник вторичного вала... Как вариант ещё можешь зайти в автозапчасти и попросить его посмотреть...

PS: Полтора года ездил на четверке, перебрал почти всю и очень теплые воспоминания о ней. Правда у меня была пятиступка. А вам видимо только права подарили и это уже вашь первый супермобиль... Как же - жигули гудят, такого не могет быть... :biggrin:

Спасибо кэп за наицинейшие советы прямо по теме. права у меня 9 лет, скоро их кстати менять надо будеть. Сдал сам со второго раза. автомобиль у меня третий. Изучил давным давно все что связано с коробками, и знаю из чего состоит игольчатый подшипник (конечно же из подшипников цилидричиской формы. Насмотрелся вдоволь. Такие подшипники позволяют "утянуть" те элементы, где происходит большая нагрузка. Вспомни ступичные подшипники). Дело вот в чем, коробка уже неоднократно перебералась, перебераласть целиком и полностью - от подшипников первичного/вторичного вала и сальников до эластичной муфты и шестерней. эффекта никакого.

Изменено пользователем Gopher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. valraz50.jpg

Найдете в какой обоиме храняться подшипники цилидричиской формы? И подумайте как в наших жигулях на этот материал влияет например температуру неговоря о бешеном вращении......

 

2. http://www.autoprospect.ru/vaz/2105-zhigul...straneniya.html

загляните, может советы вам помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gopher
1. valraz50.jpg

Найдете в какой обоиме храняться подшипники цилидричиской формы? И подумайте как в наших жигулях на этот материал влияет например температуру неговоря о бешеном вращении......

 

2. http://www.autoprospect.ru/vaz/2105-zhigul...straneniya.html

загляните, может советы вам помогут...

Оке, благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет простой, подобрать реально импортные подшипники аналоги (не беларусь естественно и не китай постараться) и поменять, тогда есть шанс 20 тыс км отъездить без гула, но проще реально забить на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gopher
Совет простой, подобрать реально импортные подшипники аналоги (не беларусь естественно и не китай постараться) и поменять, тогда есть шанс 20 тыс км отъездить без гула, но проще реально забить на это...

забил бы... но катаюсь довольно в дальние концы (курск, осташков, etc)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда самым дельным советом будет поднокопить и купить сарай импортного производста... Для нормальных дальних забегов нашь автопром не преднозначин - яркий пример путешествие Путина... :biggrin:

Комфорт и Ваз 2104 - понятия не совместимые...

Говорю как полуторогодовалый владелец четверки, пробежавшей в моих руках порядка 80 тыс. км. и ВАЗ 2111, который конечно лучше, но не намного...

 

ЗЫ

Спасибо кэп за наицинейшие советы прямо по теме. права у меня 9 лет, скоро их кстати менять надо будеть. Сдал сам со второго раза. автомобиль у меня третий. Изучил давным давно...

Поржал чуток... Вот над этим...

post-1494-1284324895.png

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gopher
Тогда самым дельным советом будет поднокопить и купить сарай импортного производста... Для нормальных дальних забегов нашь автопром не преднозначин - яркий пример путешествие Путина... :biggrin:

Комфорт и Ваз 2104 - понятия не совместимые...

Говорю как полуторогодовалый владелец четверки, пробежавшей в моих руках порядка 80 тыс. км. и ВАЗ 2111, который конечно лучше, но не намного...

 

ЗЫ

Спасибо кэп за наицинейшие советы прямо по теме. права у меня 9 лет, скоро их кстати менять надо будеть. Сдал сам со второго раза. автомобиль у меня третий. Изучил давным давно...

Поржал чуток... Вот над этим...

над чем именно поржал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там внизу слева....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gopher
там внизу слева....

Год рождения? Левые данные. Я ненахожу тут ничего смешного

Изменено пользователем Gopher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gopher
:KidRock_06: Изменено пользователем Gopher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...