Перейти к публикации
Дедовский городской форум
nezhalko

Улица Ногина - больной зуб нашего города

Рекомендованные сообщения

Про нас пишет сайт Истра Остро:

Истра Острая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наше письмо-протестРогачеву, подписанное жителями улицы прореагировали!!!!

между огородами ставят б/у - шный забор (с ним нам жить конечно же станет значительно веселее!!!)

в бомжатнике убрали с улицы диван, закрыли дверь в разграбленный дом и подперли упавший забор палочкой.

Смех сквозь слезы... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, самое лучшее решение. Дешево и справедливо.

Осталось двери вам снаружи заколотить, чтобы не вылезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диваны из бомжатника действительно убрали:

 

08102010233.jpg

 

 

Забор растет, интересно, когда уже дорастет до самой железной дороги?

 

08102010234.jpg

 

 

Блеск и нищета. Улица Первомайская:

 

08102010235.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросили в Администрации Дедовска заключения комиссий о нашей якобы пригодности и НЕ ветхости, а также заключения о том, что нынешний бомжатник БЫЛ на момент расселения НЕпригодным для проживания, и программы расселения ветхого фонда прошлых и будущих годов, на которые нам постоянно ссылаются. (Ну любопытно, знаете ли посмотреть первоисточник бравых ответов чиновников :smil442c07f4a65e0: )

И что вы думаете, ответил нам Мэр?... :rolleyes:

"Запрашиваемые Вами документы Вы можете получить в жилищном отделе администрации Истринского района".

А в самом городе Дедовске, значит... документация на собственные дома и не хранится ? :blink:

Что то тут нечисто, господа :ph34r:

 

Кстати, проводя маркетинговое исследование рынка недвижимости города Дедовска обнаружила большое количество свободных квартир в доме № 8 по улице Главной (куда нам был обещан переезд в 2006 году).

продаются квартиры как без отделки, так и с муниципальной отделкой....т.е. предназначенные когда то для расселения нас :24:

post-64152-1286788523.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова ХЭЛП!!! На сайте Демократор получена очередная отписка.

Нужно голосовать за ответ: устраивает ли он заявителей или нет.

Нас (жильцов) ответ НЕ устраивает!

Убедительная просьба, ко всем, кто поддержал нас на Демократоре пройти по ссылкам, которые отправлены на Ваши электронные адреса и проголосовать.

Если большинство будет против, проблема пойдет на решение к очередному более высокому чиновегнику.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было понятно сразу. Тыкнула в тот же день еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я удалила..... Пошла искать письмо, чтобы тыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сразу сказать что никого не хочу обидеть своими собственными выводами и прошу необижаться на просто мнение...

 

Дело в том что два моих однокласника жили на этуй чудесной улице Ногина.

Уточнять как что и почему не буду ибо не знаю.

Но оба они живут в комфортабильных квартирах как раз в новых домах на главной.

Собственно никто ниразу из них не заикался что их облапошили или ещё что или что квартиру покупали...

Второй нюанс общался с братом из питера. Он расказал что на днях по телеку показывали в новостях про строительство КАД вокруг питера и про его коллегу, который позволил выкупить свой дом на пути этого самого КАД за 10 млн. руб., хотя рыночная стоимость в этих местах за такой участок с домом не превышала никогда 2,5 млн. И в добавок к деньгам получил неподалеку трехкомнатную квартиру. С ним даже судились но он адекватно доказывал в суде что КАД может его обойти стороной и это не ГОС нужда. В итоге остался в шоколаде. Правда это был его коренной дом и он в нем родился и на честных условиях отстаивал его.

Вот сложив эти два пункта у меня честно складывается впечатление что эту шумиху подымают для того что бы кому-то было повыгоднее...

Изначально прошу не обижаться на мое личное мнение. Вот так вот у моих друзей все нормально и сужу я со своей колокольни об этом.

Просто если говорить о текущем виде на улицу - я за скорейший снос. Но если касаться слов о переселении - закрадывается впечатление...

Если кто в друг обидеться и захочет меня переубедить - без свидетельства о соц.найме (а не приватизированной собственности) не поверю не в жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама, которая составляла жалобу, как раз моя одноклассница. Я ей верю. И еще одна моя одноклассница там живет. С маленьким ребенком, так же, как и Tati. И была я в этих домах, и да отсохнет язык у тех, кто реально считает, что люди ищут какую-то выгоду.

 

И про Рому с Андреем я в курсе, и как они переехали на Главную я тоже в курсе - тут никакого секрета нет. И то что участки земельные отобрали, с садами, огородами, гаражами и сараями - тоже не секрет. Какая выгода, Леша? Ты о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу сразу сказать, что никого не хочу обидеть своими собственными выводами и прошу не обижаться на просто мнение...
Моё мнение: а хоша бы и выгода, и что? Представь себя на месте этих людей, в такой же развалюхе, сырость, гниль, труха, грибок по углам - здесь дети, и так изо дня в день, без надежды. На покупку квартиры средства есть не у всех, да что там - не у всех, мало у кого. Выгода здесь одна - жить не по-скотски, а по-людски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ху из Рома? Какой Андрей? Может мы о разных людях?

Во вторых ещё раз говорил что никого не хочу обидеть и не обвиняю. Просто хотел сказать что после слезливого письма опублекованного в топе и офигенную пр.компанию по продвежению кляуз на демократор складывается антиподдерживающие ощущения к этой проблеме.

Просто высказал мнение.

А ещё посмотрел профиль Tati и увидел единственную тему этого автора: Куплю 2-х комнатную квартиру в Дедовске

а все сообщения только сдесь, соответственно не похоже что этого человека волнует что-то кроме недвижемости при всем его коренном статусе по её собственным словам.

Уважаемая Tati - очень прошу не обижайтесь на меня и не ругайтесь - я не в коем случае не хочу вас оскорбить. Я просто пытаюсь аргументировать свои мысли и свой взгляд о данной проблеме. Ни в коем случае не хочу обвинить или обидеть. Отношусь с уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во вторых ещё раз говорил что никого не хочу обидеть и не обвиняю.

Уважаемая Tati - очень прошу не обижайтесь на меня и не ругайтесь - я ни в коем случае не хочу вас оскорбить. Я просто пытаюсь аргументировать свои мысли и свой взгляд о данной проблеме. Ни в коем случае не хочу обвинить или обидеть. Отношусь с уважением...

Слишком много извинений, Ваше подсознание с высказанным Вами мнением не согласно! Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу сразу сказать, что никого не хочу обидеть своими собственными выводами и прошу не обижаться на просто мнение...
Моё мнение: а хоша бы и выгода, и что? Представь себя на месте этих людей, в такой же развалюхе, сырость, гниль, труха, грибок по углам - здесь дети, и так изо дня в день, без надежды. На покупку квартиры средства есть не у всех, да что там - не у всех, мало у кого. Выгода здесь одна - жить не по-скотски, а по-людски.

Я же говорю - не обвиняю никого и не осуждаю. Я лишь хочу выразить мнение что после прочтения топа не побежал сразу на демократор давить. Я далеко от этой проблемы и у меня по увиденному есть основание сложить свое мнение. Я не знаю как какого-то рому от туда переселили. Знаю что мои однокласники при мне не жаловались на то как и почему они живут в новостройке. Будет время поинтересуюсь и может даже изменю свое мнение. Но сейчас лично не доверяю. Не обязываю принимать свою веру никого.

А почему лично у меня такой негатив. Очень достали крупные дорожные работы в москве и около... Везде твердят что у нас каждый метр новой дороги стоит как несколько километров в европе. Но никто не говорит что в момент когда об планах на строительство этой самой дороги по её пути скупается по бросу жилье а потом ждеться когда же их начнут выселять что бы заявить свои условия...

Именно к такому последнее время отношусь негативно. Ситуация в этом топи вызывает лично у меня схожие ассоциации. Коренных жителей я более чем уважаю и не осуждаю никак.

 

Слишком много извинений, Ваше подсознание с высказанным Вами мнением не согласно!

Тема резонансная и очень щепитильная. Мнение может кого-то очень сильно обидеть безосновательно. а этого мне очень не хочеться.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И то что участки земельные отобрали, с садами, огородами, гаражами и сараями - тоже не секрет.
Если участок для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства был предоставлен до введения в действие Земельного Кодекса РФ (до 30.10.2001 г.), он считается предоставленным гражданину на праве собственности. Даже если в документах на землю не указан вид права, на котором предоставлен участок или невозможно определить вид этого права, считается, что он также предоставлен человеку на праве собственности.

 

Так что людей, по всей вероятности, нагрели на миллионы. Если не прошло 3-х лет (срок исковой давности), можно судиться. Или объединяться потерпевшим и нанимать грамотного юриста.

 

P.S. Все наши Законы, как то: УК, ГК, ЖК, Налог.К, УПК, ГПК и проч. - дырявые, как решето. Вот почему в примере Сказочника человек смог отсудить у государства большую сумму + 3-х комнатную квартиру. Люди не знают своих прав, прописанных в Законах, чиновники этим беззастенчиво пользуются.

 

Вот погодите ужо, введёт таки "Единая Россия" налог на недвижимость из расчёта рыночной стоимости, народ волком взвоет. Ждут выборов 2012 года, потом закрутят гайки!

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но никто не говорит что в момент когда об планах на строительство этой самой дороги по её пути скупается по бросу жилье а потом ждеться когда же их начнут выселять что бы заявить свои условия...

Именно к такому последнее время отношусь негативно. Ситуация в этом топи вызывает лично у меня схожие ассоциации. Коренных жителей я более чем уважаю и не осуждаю никак.

 

А что собственно плохого в том, что человек, даже преследуя личные корыстные цели, благодаря своей активности и целеустремленности вытащит всех жителей из этих домов, расселит в новостройках и удалит из эти разрушенные "достопримечательности" с лица нашего города? И пусть кто-то даже наживется на этом больше других, это все лучше, чем оставить так как есть и ничего не предпринимать.

Не говоря уже о том, что это вообще, не более, чем догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ху из Рома? Какой Андрей? Может мы о разных людях?

Во вторых ещё раз говорил что никого не хочу обидеть и не обвиняю. Просто хотел сказать что после слезливого письма опублекованного в топе и офигенную пр.компанию по продвежению кляуз на демократор складывается антиподдерживающие ощущения к этой проблеме.

Просто высказал мнение.

А ещё посмотрел профиль Tati и увидел единственную тему этого автора: Куплю 2-х комнатную квартиру в Дедовске

а все сообщения только сдесь, соответственно не похоже что этого человека волнует что-то кроме недвижемости при всем его коренном статусе по её собственным словам.

Уважаемая Tati - очень прошу не обижайтесь на меня и не ругайтесь - я не в коем случае не хочу вас оскорбить. Я просто пытаюсь аргументировать свои мысли и свой взгляд о данной проблеме. Ни в коем случае не хочу обвинить или обидеть. Отношусь с уважением...

 

 

Я, уважаемый, действительно открывала здесь тему о покупке квартиры, так как в данный период категориччески пытаюсь изменить жилищную ситуацию. и прокручиваю в голове любые мыслимые и немыслимые варианты. Мысли были и об ипотеке во вторичке, тянуть долг, живя в нормальных условиях, а сарайчик сдавать, пока его не снесут. Увы... мечта не сбылась.

Касательно людей, получивших квартиры на Главной: да есть такие. Получили официальным путем. Им повезло: они жили в зоне застройки на момент платежеспособности застройщика. А нам НЕ повезло. Ибо уже 2 застройщика бросили начатое благое дело. И пока не появится третий нам не грозят квартиры. Учитывая, что даже несчастный новый дом не могут отдать заждавшимся жильцам.. КОГДА он появится? И появится ли? Почему, черт побери, в других городах нет проблем с застройщиками, а наш будто проклятый!

Продать выгодную землю и домишко мы не можем, ибо все это муниципальное. На землю у меня вообще отродясь не одной бумажки не было, а учитывая, что на наши участки уже заключен инвестиционный контракт с ПикРегион, не стоит и надеяться, на то, что нам позволят приватизировать землю.

Еще про Главную: мои соседи тут вспомнили, что многим из них сообщали их № квартир на Главной и планировали их к расселению. А потом внезапно квартиры закончились. Сказали - отдали погорельцам. Целый подъезд? Много видно погорельцев было. Только сейчас по запросу "Купить квартиру на Ул. Главная дом 8" по разным агенствам недвижимости мы насчитали 18 квартир! Видно "погорельцы" решили чохом их все продать.

 

Так что в нашем милом городе выгоду ищут где можно и где не нужно только властьимущие. А мы пытаемся обещанного десятилетиями добиться. Достали нас эти сараи, знаете ли...

 

 

О да... в данный период меня ничего кроме недвижимости не интересует! Тут Вы правы! Я пишу, соседи носят...бесчисленные петиции по бесчисленным чиновникам. Потому, что всякому террпению приходит конец.

А флудить по другим темам мне просто некогда. И рада бы... да не до того. Я захожу на этот форум исключительно в рамках решения моей проблемы.

 

Пысы: не обиделась... нет.. :biggrin:

Изменено пользователем Tati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там движка, кстати, какая-то не первый день. всё забывал отписать. один дом разбирают уже. кто, что знает? застройщик купил-таки землю?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из группы "Дедовск" на фейсбуке:

 

Татьяна Травкина

Попала на прием к Щербе!!! Что узнала? Деревяшки на Ногина и Железнодорожной расселят разом и ориентировочно весной в новый дом на Волоколамке. А на месте моего дома будет четырехполосный переезд!!! Ух ты! Так верить хоооочеееетя!

 

выборы скоро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да один фиг хрен они мой голос получат, обещатели хреновы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на месте моего дома будет четырехполосный переезд!!! Ух ты! Так верить хоооочеееетя!

это что-то новенькое, я еще ни разу в своей никчемной жизни не видел четырехполосного переезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на месте моего дома будет четырехполосный переезд!!! Ух ты! Так верить хоооочеееетя!

это что-то новенькое, я еще ни разу в своей никчемной жизни не видел четырехполосного переезда

в красногорске например, если ехать в москву, то через 30 метров после светофора на повороте на павшино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на месте моего дома будет четырехполосный переезд!!! Ух ты! Так верить хоооочеееетя!

это что-то новенькое, я еще ни разу в своей никчемной жизни не видел четырехполосного переезда

в красногорске например, если ехать в москву, то через 30 метров после светофора на повороте на павшино.

я имел в виду действующий, через который поезда проходят через каждые несколько минут, со шлагбаумами и барьерами, а не такой пережиток прошлого

на ильинке кстать тоже такой есть недалеко от кнауфа

Изменено пользователем наизнанку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...