Перейти к публикации
Дедовский городской форум
лёльчик

Опрос!

Рекомендованные сообщения

Как вы считаете,надоли ребёнка отдавать на курсы по подготовке к школе? Требуют ли сейчас в школах,чтобы ребёнок умел читать и писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ВЫ считаете, нужно ли ВАМ и пригодилось бы ВАШЕМУ ребенку, если бы к школе он умел уже читать и писать?

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы считаете,надоли ребёнка отдавать на курсы по подготовке к школе? Требуют ли сейчас в школах,чтобы ребёнок умел читать и писать?

Я считаю - да. У меня сын в этом году пошел в первый класс, 23 человека из 25 читают. Причем большимнство даже не слогами, а словами. Перед школой в подготовительной группе идет серьезная подготовка к школе. У них в группе даже стоят парты. Все поменялось с тех времен, когда мы были школьниками. Поэтому, чтобы ребенку было легче, то обязательно нужно готовиться к школе - мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы считаете,надоли ребёнка отдавать на курсы по подготовке к школе? Требуют ли сейчас в школах,чтобы ребёнок умел читать и писать?

 

Считаю, что готовиться к школе надо обязательно.

Сейчас требования такие, что нам и не снилось, когда мы были в этом возрасте. Тогда не надо было уметь читать/считать/писать. Этому учили непосредственно в 1 классе.

Что сейчас делают первоклашки мне даже представить трудно.... Я не удивляюсь тому, что многие из них уже в начальной школе теряют интерес к учёбе как таковой....

 

Другой вопрос - ГДЕ проходить подготовку.

В Мск, насколько я знаю, почти во всех школах официально отменили подготовительные курсы.

У нас - не узнавала (а зря, наверно)

 

У меня подрастает будущий школьник. Подготовку проходит уже 2-й год при д/с (№17). С ним занимается логопед (довольна ее работой очень, есть прогресс и он виден и слышен) и есть занятия в группе (спасибо заинтересованным воспитателям). На данный момент ребенок больше ничего не посещает специально. Дальше видно будет...

 

Но готовить надо, да. Как в учебном плане, так и в психологическом. Последнее часто важнее.

 

ЗЫ: блин, у нас в другом проблема - взяли бы нужную школу, что в 5 минутах от дома при прописке ребенка в др. конце города.....Нда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в садик приезжает Девушка и за денежки готовит к школе.Т.к в саду №50 не учат ни писать ни читать,но логопед очень хороший.Ещё записались на под.курсы в школу на гидро в лицей.А в садик ходить не будем,т.к решили идти в первый класс в Лицей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садиках идет серьезная подготовка в школе. В группах даже парты стоят (чего при нас не было). Если нет подготовки в садике или просто не посещаете садик, то на Войкова 12Б, с понедельника по пятнницу занимаются учителя с дошколятами. Можно присоединится к ним, пока только начало учебного года. Или в лицее узнать. Там в прошлом году тоже занятия были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтоб мозг не вынесли еще ДО основной учебы....

подготовка-если только без насилия, в игровой форме.

и вообще..с той обязательной программой :smil442c07f4a65e0: , что хотят ввести: физ-ра, ОБЖ и что то там еще-уметь читать-считать-писать не обязательно вовсе..... :WhiteVoid_1::39:

Изменено пользователем Мяу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раб должен уметь читать, ставить подпись, считать до ста, быстро бегать, быть выносливым и богобоязненным.

Поэтому все логично: русский, арифметика, физ-ра и закон божий.

Стране не нужны умные и мыслящие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арифметики в списке нет. Присутствуют физ-ра, Россия в современном мире, ОБЖ, индивидуальный проект(?), ну и недавно добавленный по требованию возбуждённо-возмущённой общественности русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...