Перейти к публикации
Дедовский городской форум
vatruska

ксенон

Рекомендованные сообщения

Люди, вышло новое постановление, цитирую его обзор

"Так, фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона. Ранее аналогичные требования предъявлялись к фарам дальнего света и противотуманным фарам. Также требовалась маркировка фар знаками "Е" или "е". Отменена норма, согласно которой луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего.

Исключена норма, запрещающая использовать газоразрядные источники света (категории D) на ТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар. "

А теперь объясните темной мне - это к ксенону относится? В смысле, правильно ли я поняла что разрешили ставить эти лампы но в полном комплекте с фарой? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интернет сегодня подключили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ссылочку на официальный источник с постановлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловите:

 

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/277169/?garant_fed

 

Noname, а ваше высказываение, извините, не поняла - это Вы к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тематическом сайте объяснили как понимать это произведение искусства... легче утопится :unsure: Даю цитату - зацените

 

"Добрый день!

Такое внесение изменений в конструкцию АТС регламентируется "Порядком контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств +", утвержденным Приказом МВД России от 7.12.2000 г. 1240.

 

Основные требования по установке газоразрядных ламп (ксенон).

 

1) ксеноновый модуль (газоразрядная лампа, линзы и пуско-регулирующее устройство) должен быть сертифицирован.

Однако в соответствии с действующими правилами сертификации механических транспортных средств на детали, узлы и системы, запасные части и принадлежности, бывшие в употреблении, предоставление сертификатов соответствия не требуется (Глава III "Правил по проведению работ в системе сертификации механических транспортных средств и прицепов" - утверждены Постановлением Госстандарта России от 1.04.1998г. 19, зарегистрированы в Министерстве Юстиции РФ от 15.05.1998г.). Но в этом случае на всех составляющих ксенонового модуля должна присутствовать соответствующая маркировка ("D..." и буква "E" в круге)

2) на автомобиле должны быть устройства очистки фар в соответствии с ГОСТ Р 41.45;

3) на автомобиле должно быть устройство, регулирующее положение фары (Возможно применение ручного регулирующего устройства, если оно удовлетворяет указанным в пункте 6.2.6 ГОСТ Р 41.48. условиям. Или автоматического регулирующего устройства.);

4) в случае установки ксенонового модуля в штатные блоки фар должно выполняться следующее требование: переднее стекло фар не должно иметь оптических элементов, участвующих в формировании светового пучка (не рифленое).

 

Порядок оформления:

 

1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.

2.Присылаете нам копии документов:

1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.

2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,

3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,

4) описание работ и фотографии

5) Почтовый адрес отправки и контактная информация

Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (ptiafond@mail.ru), либо по факсу (+7(495)977-96-00). Также можно направить документы письмом по адресу - 127434, г.Москва, ул.Дубки, д.4 "НАМИ-ПТИА-ФОНД" или лично собственником или представителем.

3.Обращаетесь в сертифицированный сервис, где производите переоборудование. В отдельных случаях допускается переоборудование самостоятельно с последующим диагностированием на сертифицированном предприятии.

4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:

1) Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,

2) Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),

3) Сертификаты на ксеноновый модуль,

4) Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса),

5) Документы от сервиса (копии сертификатов).

5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС с указанием внесенных изменений.

 

Доставка Заключения заказным письмом почтой России (около 10 дней) бесплатно, экспресс-почтой +1000р. (3-5 дней), либо собственником самостоятельно.

 

В особых отметках ПТС будет указано что источник света газоразрядная лампа.

 

С уважением Кириллов К.А. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много букв, может кто в нескольких словах объяснит?

Я понял что при наличии омывателя и автокорректора ксенон не вопрос. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ксенон не вопрос" если ты ставишь и/или проверяешь его в сертифицированом автотехцентре, береш кучу бумаг отсылаешь в какую-то инстанцию, оттуда присылают ещё кучу бумаг, ты дуешь в ментовку, и после много часовых очередей и проверок тебе вносят пометку в ПТС об изменении конструкции транспортного средства. Проще говоря, ксенон эт как 2-а байта передать... Себе дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...