Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Аида

Восстановление организма.

Рекомендованные сообщения

Ребенок переболел воспалением лёгких. Пролежал в больнице, прошел курс сильнодействующими антибиотиками. Последствия на лицо, полное обезвоживание организма и нарушение ЖКТ. Как восстановить микрофлору кишечника и организм в целом, что для ребёнка будет наиболее безопасно? Сейчас пьем кефирчики и бифидоки разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходить к врачу, а не вопрошать у коллективного разума на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно сейчас нужно правильное питание ребенку, а вообще бы лучше к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему врач не назначил что-то для восстановления организма ребенка?!

Я могу посоветовать то, что я принимала для восстановления желудочно-кишечного тракта после лечения антибиотиками гнойной ангины – Вобэнзим (тем более, его можно принимать деткам с 5 лет), но, думаю, лучше поговорить с врачом.

Балуйте ребеночка фруктами, ему нужны витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бифидум Бактерин", овощи и фрукты- через 2 недели все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. К педиатру, однозначно

2. Обычно, с любыми антибиотиками параллельно назначают препараты, поддерживающие микрофлору кишечника, а именно курс Линекса/Бифидумбактерина и/или аналоги.

 

Не занимайтесь самолечением, посетите адекватного педиатра.

 

ЗЫ: "полное обезвоживание" - надеюсь, Вы преувеличили, т.к. это очень опасно для детского организма.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, я вас умоляю, не надо советовать лекарства, сделайте анализы на копрологию и дисбактериоз...курсы лечения и препараты разные бывают для разных форм дисбактериоза. Мы сами сдавали все анализы и пролечились в институте Габрического. Там и питание и мне, и ребёнку назначили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Габрич особенною любовью. Как и инвитро. Они обожают лечить какашки и грудное молоко, да:-))) То бишь, физиологию. А физиологию лечат у нас повсеместно, начиная от зачатия/беременности и т.д.

Это я про беременных и младенцев, сорри, отвлеклась, но типа предупредила думающих родителей, ага.;-) Физиологию не лечат, да. Только в нашей волшебной медикализированной до мозга костей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дайте и я свои пять копеек вставлю!))) Это что касаемо анализов в Габриче на дисбактериоз...Если вы принимали Смекту, Линекс, Бифидум бактерин и т. д. и т. п. - анализ вы сможете сдавать не ранее, чем через 7-10 дней после последнего приёма этих лекарств, в противном случае просто выбросите на ветер ваши денежки за анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люблю Габрич особенною любовью. Как и инвитро. Они обожают лечить какашки и грудное молоко, да:-))) То бишь, физиологию. А физиологию лечат у нас повсеместно, начиная от зачатия/беременности и т.д.

Это я про беременных и младенцев, сорри, отвлеклась, но типа предупредила думающих родителей, ага.;-) Физиологию не лечат, да. Только в нашей волшебной медикализированной до мозга костей стране.

Ничего такого они не лечат:) Диета маме и соответственное питание и бактерии ребёнку...и это только после анализов. Не знаю как у вас, но после лечения у нашего участкового врача, назначенное без всяких анализов, ребёнок орал и днём и ночью и, уж извините, какал зелёной водичкой. А в Габричевского нам реально помогли, ибо всё нормализовалось в течении 4 недель, а мучались мы до этого 4 месяца. Да и огромные очереди в Габричевского наверно говорят, что не совсем шарлатаны там сидят...ну или все дураки!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже свои две копейки вставлю.

Некоторым и гомеопатия помогает.

 

ату меня за эту фразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...